Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2431   28.03.2015, 12:40
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
это к слову о загрязнении датчика
А я, вот, думаю: это чем-же его "загрязнить" надо, чтобы он стал "врать". И не на градус-два-три, а кардинально?..
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
климат контроль измеряет "общую температуру по больнице" (то бишь в салоне), а потом её поддерживает, поддувая тёплый или холодный воздух.
По идее, это происходит в режиме "AUTO". Для этого-же, вероятно, и "PTC-heater" служит.
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Режим "А/С" выключен
А вроде-как, при минусовых температурах этот режим только смазку компрессора обеспечивает...
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
...а поток направлен только в ноги.
Вот это правильно. Ибо "одетые" ноги меньше ощущают быстрый перепад температур, нежели "не одетые" руки и лицо.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2432   28.03.2015, 16:35
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Если машина только заводится, то следующие минут двадцать поступает в салон тёплый воздух, а потом начинается колотун
Эта беда обсуждалась, может даже в этой теме. Вроде кто-то менял датчик температуры. У меня в -30С тоже климат после 30-40 минут (правда не всегда) езды начинает фигачить свежим воздушком. Так как ковыряться лень, лечил я это выкручиванием на максимум температуры. Когда начинал дуть "кипяток" ставил температуру обратно. Вообще зимой "auto" режим не использую, потому как дует он только в ноги, из-за этого постоянно потеет приснопамятный левый нижний угол ветрового стекла.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2433   29.03.2015, 13:09
По умолчанию
Вообще зимой "auto" режим не использую, потому как дует он только в ноги, из-за этого постоянно потеет приснопамятный левый нижний угол ветрового стекла.
А вот это интересно. Можно поподробнее? Ладно потеет левый угол (хотя тоже неприятно), так зимой, когда идёт снег, он с левой стороны стекла вообще практически не оттаивает. Слышал две версии:
- неправильно вставлены салонные фильтры. Проверял всё специально на ТО-1.;
- Мотор печки находится под правой стороной торпедо и ему не хватает тяги.
Но могу сказать, что пробовал разные режимы обдува - в том числе и обдув на лобовое стекло. Скажем так, - лучше, но всё равно отпотевает раза в два дольше, чем правая сторона автомобиля.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2434   29.03.2015, 13:23
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Слышал две версии: ...
Есть ещё третья: там под накладкой некое технологическое отверстие должным образом не заткнуто. Поэтому сифонит забортным воздухом.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2435   29.03.2015, 13:29
По умолчанию
Андрей 1960, спасибо большое. А что за накладка? Самостоятельно, без подъёмника или глобальной разборки автомобиля это место найти можно, чтобы проверить?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2436   29.03.2015, 13:38
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
А что за накладка? Самостоятельно, без подъёмника или глобальной разборки автомобиля это место найти можно, чтобы проверить?
Ну так на левой передней стойке которая, очевидно. Не знаю, можно-ли её снять без подъёмника но на предстоящее потепление эта работа у меня уже запланирована. Где-то тут была специализированная тема про это. Надо поискать.

Добавлено через 2 минуты
О! Нашел: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=227108

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 29.03.2015 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2437   29.03.2015, 14:18
По умолчанию
Да, это тема...
С оказией надо будет проверить. У меня случай был очень неприятный. Прошлым летом. Собираемся с детьми вечером уезжать с дачи. Вечер. Прошёл хороший дождь. Температура около +20. Я завожу машину. Вроде запотевания не было. Садятся дети. Буквально через 5 минут, пока закрывал дом, машина запотела намертво. Сразу предупреждаю шутки: дети не пили.
В общем, включал и климат контроль на автомат, и потом пробовал воздушным потоком, фактически на максимум на лобовое стекло. В общем стояли мы ещё минут пятнадцать. И ведь не зима, не осень и тепло.
А полностью машина отпотела наверное через час. Левые стёкла второго и третьего ряда отпотеванию почти не поддаются.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2438   29.03.2015, 14:27
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Садятся дети. Буквально через 5 минут, пока закрывал дом, машина запотела намертво. Сразу предупреждаю шутки: дети не пили.
Ну так, наверное, бегали-прыгали. Разгорячённые-потные... а снаружи - относительная прохлада после дождя. Идеальные условия для запотевания стёкол.
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
В общем, включал и климат контроль на автомат
Ну так ему-ж время надо, чтобы выйти на заданные установки...
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
А полностью машина отпотела наверное через час.
А чего-ж стёкла не приоткрыть малость?
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2439   29.03.2015, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А чего-ж стёкла не приоткрыть малость?
Температуру для детей ставил в салоне около 23

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну так ему-ж время надо, чтобы выйти на заданные установки...
Согласен, но есть с чем сравнить. Как то с работы подвозил коллега на самом простом Рено меган. Погодные условия были примерно похожи. Он поставил климат контроль на автомат. Знаете сколько понадобилось времени на отпотевание в этой машине всех стёкол? Секунд двадцать. Понятно что у машин несравнимые объёмы салонов, но эффективность там на высоте.

Последний раз редактировалось vit239, 29.03.2015 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2440   29.03.2015, 14:58
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Температуру для детей ставил в салоне около 23
На глазок? Или наощупь?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
Знаете сколько понадобилось времени на отпотевание в этой машине всех стёкол?
А я, вот, сейчас другое вспомнить пытаюсь: когда у меня в машине запотевали все стёкла?.. Не могу... Склероз, наверное, прогрессирует...

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 29.03.2015 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook