Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2371   29.12.2013, 12:45
По умолчанию
Есть процедура определенная- в факе расписанная, осуществив которую - будем на ПРИБОРКЕ в цифровом виде наблюдать температуру.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2372   29.12.2013, 12:49
По умолчанию
Во-во. По факту все готовы теоретически обсуждать и делать умозрительные заключения. А к практике выходит, что ни кто отношения не имеет)))

Вернусь с гор домой, если будет время, то озадачу себя замерами, благо оборудование есть)))
Хотя с другой стороны порушив теории соклубников стану неугодным им человеком)) нафига мне все это?)). Для себя я выводы сделал, а быть учителем ни для кого не собираюсь)))

Добавлено через 1 минуту
Mixxxa, это в двигателе. Можно к датчику напрямки цепануться, кто ружит с радиотехникой)))
А вот температуру в радиаторе надо ручками измерять.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 29.12.2013 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2373   30.12.2013, 05:55
По умолчанию
Жень, про перепад температур ты загнул: При снятом вентиляторе и/или установленной картонке, ОЖ в радиаторе охлаждения будет теплее, соответственно, при интенсивном разгоне ОЖ из радиатора будет подмешиваться более тёплая и скачки температуры ОЖ менее вероятны. А теперь представьте всё это при низких (-30 и ниже) температурах забортного воздуха.
Видимо не всё так однозначно ))
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2374   30.12.2013, 10:43
По умолчанию
Kerogaz, разговор и идет о низких температурах.
Замеры покажут, пока только теория.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2375   30.12.2013, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Жень, про перепад температур ты загнул: При снятом вентиляторе и/или установленной картонке, ОЖ в радиаторе охлаждения будет теплее, соответственно, при интенсивном разгоне ОЖ из радиатора будет подмешиваться более тёплая и скачки температуры ОЖ менее вероятны. А теперь представьте всё это при низких (-30 и ниже) температурах забортного воздуха.
Видимо не всё так однозначно ))
то есть - снятие вентилятора и установка картонки это добро для двигателя ?
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2376   30.12.2013, 14:17
По умолчанию
Mikhail1981, Да, иначе зачем бы я это делал? Замеры температуры двигателя в различных режимах я делал в прошлом году и месяца 3 назад здесь публиковал, если любопытно - посмотрите, не верите - попробуйте сами.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #2377   30.12.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение

или вы хотите сказать что у вас с карлсоном термос никогда не открывается?

Вы сами понимаете то, что спросили? ))))
Я понимаю,- а если вам что-то непонятно в моем вопросе,- то читайте букварь. Я так понимаю - вы считаете себя супер спецом, и другие мнения не приемлите, в связи с чем дальнейшую дискуссию с вами считаю нецелесообразной. Так-что все, что писал я выше адресовано соклубникам, если че....
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2378   30.12.2013, 17:37
По умолчанию
Старик_74, какой Вы обидчивый!))
Наверно мне тоже следовало написать на Ваш вопрос аналогичный пост?)))

Поясню - Ваш вопрос разряда - хотите сказать, что у вас во время движения колеса не крутятся??))
Вот я не знаю, как со всей степенью серьезности отвечать на такие вопросы)))

А что качается моей компетентеости по конкретно Пасику, так я себе лавры не навешиваю))). Честно - пофиг что там у каждого происходит, если он уперт и ни чего рационального слушать не хочет. Его проблемы, его время, его деньги)))
Ни чего ни кому доказывать и навязывать не собираюсь)))

А если Вас лично чем обидел, так простите пожалуйста. Каюсь, не хотел)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2379   30.12.2013, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Mikhail1981, Да, иначе зачем бы я это делал?
Напомню что изначально решался вопрос не догрева двигателя при минусовых температурах. Решение нашлось. А что касается трещин (лично мое мнение), то вероятность возникновения их летом еще большая, т.к. двигатели у большинства начинают перегреваться в +30 при "шубе" на радиаторе. Наблюдал на своем рост температуры куда быстрее, и большее время для охлаждения необходимо при полностью включенной печке на максимум. А зимой при снятом вентиляторе (без картонки) при температуре (0С, сегодня в частности) двигатель даже в движении (климат на 27С АUTO ) не набирал температуру выше 93С, на холостых немного теряет температуру.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Lisina, считаешь такие перепады полезны двигателю?
Хотел еще ранее написать, но это должны быть те перепады на которые двигатель рассчитан.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 30.12.2013 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #2380   30.12.2013, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Поясню - Ваш вопрос разряда - хотите сказать, что у вас во время движения колеса не крутятся??))
Ну тогда и я поясню. Раз вы не отрицаете что термостат у вас открывается, то перепады есть и у вас. Если вы думаете что у нас перепады больше,- опять мимо, т.к. термостат начинает открываться при одной и той-же температуре,- ну скажем к примеру 80 гр., что у вас с вентилятором, что у нас без вентилятора, а если температура достигает 90 гр., то в это время термостат полностью открыт и температура в контурах одинаковая и никаких перепадов быть вообще не может. С чем вы не согласны?
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook