Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #2361   28.12.2013, 20:26
По умолчанию
До ниток)))))мало кто меняет форсы по собст желанию на пробеге 100 тыс
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2362   28.12.2013, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от Lisina
Одно дело Мясоед выкладывает фотки с результатами которые отношение к вопросу не имеют, т.к. не знает историю возникновения этих трещин
по себе не судите
Для того чтобы подобные "камни" не летели в ваш адрес стоит под фото указывать какой двигатель, на каком авто, с каким пробегом, в какое время накрылся, стоял ли допнасос, картонка, вентилятор, были ли ремонты до этого случая....исправны ли были форсунки... (тогда возможно будет какая то связь между картонкой если она была. крыльчаткой вентилятора, зимой и этим фото). На трещинах не написано от чего как и когда они образовались.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2363   28.12.2013, 23:59
По умолчанию
Сообщение от алексей баранов Посмотреть сообщение
мало кто меняет форсы по собст желанию на пробеге 100 тыс
+250
Я вообще не знаю ни одного, кто бы менял их по своему пылкому желанию. Все по необходимости.
В первую очередь благодарите нашу топливную промышленность.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Для того чтобы подобные "камни" не летели в ваш адрес стоит под фото указывать какой двигатель, на каком авто, с каким пробегом, в какое время накрылся, стоял ли допнасос, картонка, вентилятор, были ли ремонты до этого случая...
И так каждому, кто будет писать что-то в мой адрес? )))
Даже если это будет так, найдется очередной чукча-нечитатель, который напишет в очередной именно такую фразу, которую я процитировал.

ЗЫ Я стараюсь приводить наглядные примеры, максимально приближенные к обсуждаемой ситуации. Могу не приводить, не писать, не делиться опытом ))) От меня не убудет, к вам не прибавится)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #2364   29.12.2013, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Старик_74, есть маленький момент - эксплуатационный износ.
И что он меняет в работе термоса?,- он резко открываться начинает?
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проверьте изменения по температуре на работающем двигателе при открытии термостата. Будет все наглядно видно.
А наглядно видно будет что есть небольшие перепады температуры антифриза,- они есть на всех двигателях, независимо от наличия карлсона,- или вы хотите сказать что у вас с карлсоном термос никогда не открывается?
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
если перепад медленный но постоянный то как раз будет то что мы имеем,
Медленный перепад , как вы выразились,- вы имеете при каждом прогреве двигателя.......
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2365   29.12.2013, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
И что он меняет в работе термоса?
Износ! Это понятие неведомо Вам? ))) Подклинивания, залипания - разве это не вызывается таким износом? Отложения разные тоже не позитивно влияют.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
или вы хотите сказать что у вас с карлсоном термос никогда не открывается?
Вы сами понимаете то, что спросили? ))))

Надоели теоритические басни! Проведите замеры! )))
Сразу все вопросы сами по себе отвалятся.

С наступающим!
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2366   29.12.2013, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение

Медленный перепад , как вы выразились,- вы имеете при каждом прогреве двигателя.......
+100. Причем от -30 до +95С бывает. Дело в том что некоторые люди не учитывают несколько факторов:
1. Наличие электровентилятора (пусть не в полный размер но он есть, включение его я не наблюдал за 2 года, т.к. температура не достигала критичной, при достижении 92-93С я включаю отопитель салона на большую скорость, не люблю испытывать судьбу.)
2. Отбор тепла на обогрев салона и этот радиатор (зимой можно наглядно посмотреть как падает температура двигателя от увеличения скорости вращения крыльчатки отопителя, стоит отметить что при наличии допнасоса система отбора тепловой энергии отопителя весьма эффективна)
3. Вращение самой вискомуфты и ее радиатора, при снятой крыльчатке (что тоже обеспечивает протяжку какого то объема воздуха через радиатор)

А трещины я склонен связывать с отсутствием тока через каналы охлаждения и последующей подаче ОЖ более низкой температуры в двигатель (при увеличении оборотов), т.е. достаточно резкий перепад температур.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 29.12.2013 в 12:11.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2367   29.12.2013, 12:14
По умолчанию
Мужики- картонка на современном дизеле, перед интеркулером(или за ним) - это вред. Погуглите про грузовики-, про экспериментаторов с картонками(после камазов видимо) и про то, что потом с ихними(грузовиковскими) головами случается.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2368   29.12.2013, 12:25
По умолчанию
Забыл добавить трещины могут возникнуть и из за повышенной температуры в указанном месте, ввиду неправильного режима сгорания и подачи и состава топливной смеси.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2369   29.12.2013, 12:29
По умолчанию
Lisina, считаешь такие перепады полезны двигателю?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Забыл добавить трещины могут возникнуть и из за повышенной температуры в указанном месте, ввиду неправильного режима сгорания и подачи и состава топливной смеси.
Это пример дохлого распылителя на форсе и в следствии этого проженного поршня. К теме неравномерного охлаждения двигателя и перепадов температур отношения ноль.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 29.12.2013 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2370   29.12.2013, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А трещины я склонен связывать с отсутствием тока через каналы охлаждения и последующей подаче ОЖ более низкой температуры в двигатель (при увеличении оборотов), т.е. достаточно резкий перепад температур.
мда.... что уж тут говорить.
а теперь мой пост который я написал ранее на пару дней

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а по факту если будет резкий перепад лопается сразу, если перепад медленный но постоянный то как раз будет то что мы имеем, не на каждой машине ремонт и эта проблема вылазиит.
или я тут до вас не донес то что вы написали ? тоже самое только другими словами.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проведите замеры! ))
Женя чем мерить? тут все умные посылают в фак типо смотри там а по делу я написал что нечем никто не мериит. мультитроник у единиц людей.
ну и конечно стрелочка на приборной панели.)))

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 29.12.2013 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook