Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2331   19.06.2018, 21:37
По умолчанию
Олег34, Раз мы сами патрули ремонтируем,то че нам совет по альмерам то не дать
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #2332   06.07.2018, 09:29
По умолчанию
Всем привет,купил патрол 260 передний кардан был снят ,продавец сказал что он есть даже два штуки ,я по не знанке не придал этому значения ,снял ну и снял слышал так делают ,в итоге когда решил установить кардан передний то понял что из двух карданов что продавец отдал мне ни один не подходит,один короткий а другой длинный но оба они с шарнирным элементом из двух крестовин и оба очень похожи на родной,изучив наш уже не по боюсь сказать форум я выяснил что передний кардан на испанца большая проблема и редкость из этого вопрос

а вопрос такой ,стоит ли искать родной кардан или же просто из двух собрать один ,благо мастерских по карданам в достатке в городе , дай те дельный совет уважаемые знатоки и бывалые патроловоды
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2333   06.07.2018, 14:07
По умолчанию
Трех - шарнирный , был , вроде , только на машинах с Л-28 и моноблоком КПП и РК и на СД-33. и П-49. На 260х , в связи с другой КПП ,и немного другой конструкцией рамы , в районе второй поперечины , кардан другой , и без трех шарнирного соединения.
Как решить проблему ? Проще всего , отрезать длинное и приварить на место.
Точно так же , решается и проблема короткого. Отрезается , вставляется труба необходимой длинны , и сваривается обратно.
Я так себе задний кардан удлиннял , когда рессоры по верху мостов ставил.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2334   06.07.2018, 20:15
По умолчанию
Олег34, Олег-как так на 260 не было трёх крестовин?А на рдешке?
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #2335   07.07.2018, 00:08
По умолчанию
хотелось бы конечно поставить без всяких переделок ,но придется пилить варить и подгонять,как я понял это самое дешевое и быстрое решение нежели искать родной кардан,вот мост передний переберу и займусь изготовлением кардана ибо выяснилось еще одна проблема это хабы левому пришел конец не знаю что с ним делали но крутилка вся по коцаная и смазка лезет из под переключателя ,покой нам только сниться ,восстанавливать еще долго его ,поменял задние амортизаторы и втулки рессор все стояло еще оригинал на резинках рессор и на амортах что интересно выбиты оригинальные номера и в обще я удивился тому что на каждой детали каталожные номера есть ,если конечно это оригинал ,на всем даже на каждой части рымы из которых она с варена есть свой выбитый номер ,класс вот делали раньше машины на совесть
Ответить с цитированием
MadMax-76-39ru вне форума MadMax-76-39ru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol W160 SD33 1987г.
Старый #2336   07.07.2018, 13:35
По умолчанию
Ну,судя по каталогу,шарнир Гука (сдвоенная крестовина) на 160-х устанавливался только с L28. На моём W160 с SD33 передний кардан простой,по виду не резаный и не переделанный,крестовины родные. И каталог дает по вину про Гука "Не применялся на выбранную модель автомобиля".
На 260 как - не знаю.
__________________
Жить хорошо!-А хорошо жить ещё лучше!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2337   07.07.2018, 19:21
По умолчанию
MadMax-76-39ru, Максим-так человек и спрашивает про 260
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2338   08.07.2018, 00:20
По умолчанию
Сообщение от MadMax-76-39ru Посмотреть сообщение
И каталог дает по вину про Гука "Не применялся на выбранную модель автомобиля".
На 260 как - не знаю.
ничо не знаю у меня родной кардан трёхкрестовинный с гуком.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от toSSko Посмотреть сообщение
в итоге когда решил установить кардан передний то понял что из двух карданов что продавец отдал мне ни один не подходит,один короткий а другой длинный но оба они с шарнирным элементом из двух крестовин и оба очень похожи на родной
может просто один сжатый а другой растянутый ?
подвигай их.
продай мне один лишний ;)
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 08.07.2018 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #2339   08.07.2018, 20:38
По умолчанию
tarantula я позже на подъемнике лучьше все примерю оба кардана ,продавать пока ничего не буду ,пока нормально не изучу машину и не буду уверен что мне ничего не пригодиться ,поскольку продавец мне отдал много чего из запчастей ,отдал кенгурятник хром,мощный такой его я точно ставить не буду и позже выложу на продажу в соответствующей теме,отдал две двери в багажник распашные в сборе,отдал бампер пер с пластиковыми клыками это видимо от 160 патруля ,и еще по салону мелочи и еще что то сразу не вспомню ,позже разберусь и лишнее буду продавать или менять на что нибудь нужное мне а мне для моего патруля тоже много чего надо
Ответить с цитированием
Bizon1983 вне форума Bizon1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: патрол 160
Старый #2340   17.07.2018, 18:10
По умолчанию
подскажите пожалуйста номерок кашерного комплекта сцепления на рд28,а то по вину дорого очень 15000
__________________
160\260
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook