Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #221   17.05.2016, 07:05
По умолчанию
doctor_zykov,
Просите просмотр видео, у нас на каждом посту камеры.
Может они и цепи не меняли? Поменяли крышку, вид сделали что слегка испачкали...
Очень быстро машину вернули.
Следы герметизации, точнее нового герметика можно сразу увидеть, фирменный Ниссан он прозрачный и я его сразу увидел, посмотрите внимательно на передную крышку двигателя.
Для замены цепей обязательно снятие решетки, переднего бампера и радиаторов, иначе ни как!
Только так можно добраться.
Выкладываю свои фото ещё раз.


На самом деле разобрать и собрать не так быстро, много операций, нужен опыт!


Это уже после установки новых цепей и звёздочек

Не приятная очень ситуация у Вас!
Удачи

Добавлено через 30 минут
На сегодня прошёл 8500 км. после замены, все хорошо и чисто.
К дилеру заехал масло поменял, буду чаше чем 15 тысяч менять.
Сделали диагностику двигателя, замечаний нет, все ровно.
Пробег на сегодня 113 тысяч.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 17.05.2016 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #222   17.05.2016, 21:08
По умолчанию
Игорь 73, Камеры мы смотрели сегодня, но на предмет пластикового кожуха радиатора. Ничего я не понял. Может это у меня что-то с головой. Заезжает машина, открывают капот, наклейка красная ( или такая цветопередача на видео). Бездоказательно обвинять я никого не могу. Там все сошлись во мнении, что вечером или ночью вполне мог кто-то поменять лежащую свободно крышку, только кому это надо. Всё понимаю, но крышка не моя. Скандала у меня не получилось, демонстративно заказал новую( стоит 2000 руб), так как эта всё равно не моя, пусть это останется загадкой , хрен с ним.
Под шрусами мыли-мыли, сушили-сушили, потом прокатились, потом снова на подъёмник. Сухо. Ничего не течёт. Подвернули масляный фильтр двигателя. Показалось, что из-под него мокрит. Но я-то знаю, что по запаху масло трансмиссионное. Мастер залез через пробку в редуктор, показал прозрачное поменянное масло. Откуда чернота - непонятно, может грязь смывалась. Решали-решали, что делать, поскольку я очень всем недоволен. Машину оставлять им я не стал( говорю - разберёте совсем на органы). Решили, что я поезжу и посмотрю. И по первому же моему звонку тогда заказывают сальники.( Когда-то рулевой вал оказался в наличии, поменяли за час, а сейчас сальники шрусов заказывать надо). Улыбнула фраза, что "может быть это излишки выдавливаются через сальники, такое может быть", правда сказал это мастер-приёмщик, а не механик) Говорю, а сальники не должны разве держать любые "излишки"? Нет ответа. В общем, посмотрю пару дней и позвоню, конечно.
Спросил - ездить на машине можно, редуктор не ухайдакаю? Может и его сразу заказывать, чего уж скромничать? Можно, говорят, уровень в норме и если что - всё не вытечет. Ну и на том спасибо.
Пока к ним ехал, камень из-под попутного Дастера поймал. Уже успел и починить.
Вот такие дела.

Добавлено через 10 минут
Пока ремонтировал скол на лобовом, спросил про лобовое для Патрола. Сказали либо 70 тыс. оригинал, либо 10 тыс. Китайское. Но они занимаются вот такими стёклами


якобы японскими, там на рекламных плакатах и финик 80-й и патрол. Стекло с синей полосой сверху, подогревом зоны щёток, всё как надо. Вместе с установкой 25 тыс. Без оптических искажений. Даже работают с моей страховой( Согласие). Всё это вместе с уеной меня порадовало. Я у них не первый раз сколы ремонтирую. Делают хорошо. Если сколы достанут, то вариант неплохой. Хотя КАСКО рулит конечно. Но в случае, если страховая заспорит и не отправит к ОД ( хотя можно показать бумаги по доп.гарантии), то можно попроситься туда на такое стекло. Да и за свой счёт, если касковаться перестану, это копейки.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 17.05.2016 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #223   17.05.2016, 21:27
По умолчанию
В Мск и многих других городах стекло AGC стоит порядка 13-14 тысяч рублей, установка в пределах 3-5 тысяч.
Как насчитали 25 - не знаю, но видимо есть спрос ))
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #224   17.05.2016, 21:52
По умолчанию
Машина постояла в гараже, я поужинал. Чуда, разумеется, не случилось. Залез под машину( уже залезаю, как жигулист). Подтёки масла в тех же местах, на выходах шрусов из редуктора, с обеих сторон, там где мыли и сушили у ОД и у них после их поездки ничего не текло. Но я-то проехал 150 км, а не по территории дилера. Не скажу, что прям-таки течёт, но капли висят на защите и на полу снова три капли свежие, чего НИКОГДА прежде не было. Не знаю, какие там могут излишки, и как они там могут выдавливаться через сальники. Знаю только, что этого быть не должно и что это позорно для такой машины( позорно для дилера, что он превращает такие хорошие машины в трактора). Поэтому конечно звоню, пусть везут свои сальники и меняют. Если смогут, конечно. В герметичность больше не верю. Если будет течь и после ремонта, машину буду продавать, чего я и боялся, соглашаясь на эту отзывную. Было предчувствие, а скорее понимание реалий, что чем больше незаводского ремонта, тем скорее путь к продаже машины. На отзывную сподвиг оптимизм и бодряки соклубников.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Lennox вне форума Lennox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #225   17.05.2016, 22:06
По умолчанию
Только что забрал своего Патрола с замены цепей в Дженсер на Лобачевского. Началось с того, что капот не смогли открыть, типо трос порвался или что то типо того, подождал пока исправят. Все посмотрел, вроде норм, уровень жидкостей, масло на щупе, все нормально.
Поехал до дома. Ехать слава богу не далеко, минут 15. В движении обратил внимание на булькание в салоне, со стороны торпедо, причем при увеличении газа, булькание становилось громче......первый раз такое слышал за все 60 тыс км пользования авто.
Далее, когда подъезжал к дому, обратил внимание, что температура стала расти, когда заехал на паркинг, температура была уже чуть ниже верхнего предела. Попробовал включить кондер, он походу не работает, дует теплым воздухом. Постоял немного на холостом ходу, проверил уровень охлаждающей жидкости и бачке...вроде норма. В итоге заглушил двигатель...заглянул под машину...там , мать его, лужа масла.......по виду и цвету - моторное.......
ОД уже не работает..время после 21.
Завтра утром посмотрю, сколько натечет......
Завтра буду выносить мозг (если он у них там есть) ОД.......
Такие дела)))))
П.С. Думаю, своим ходом теперь не доеду..только эвакуатор......причем пусть ОД обеспечит
И кстати, пластиковая панелька на двигателе, как на фото выше, тоже у меня стала с красной наклейкой...
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #226   17.05.2016, 22:20
По умолчанию
doctor_zykov,
Читаю и ужасаюсь итогами рукожопых ОД мастеров .
Нужно в Ниссан Моторс Ру звонить, писать!
Я не пойму, они Вам что редуктор снимали...?
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #227   17.05.2016, 22:24
По умолчанию
Lennox,
Блин во херня то.., то ли кривые руки то ли мозги!!
так в априори не должно то быть..
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #228   17.05.2016, 22:27
По умолчанию
Есть у Вас копия акта выполненных работ, какие работы и запчасти они проводили и списали?
Как могут сальники приводов переднего редуктора течь, причём здесь они?
Передняя крышка снимается, спереди все разбирается, на фото я показал.
Я своими глазами все видел.
Сейчас у дилера, когда масло менял, стояли 2 Патрола на замену цепей, разобраны спереди, все как у меня.
Ответить с цитированием
Coroner вне форума Coroner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #229   17.05.2016, 22:36
По умолчанию
Lennox,
Расскажите потом что да как, а то мне к ним тоже на замену. По времени сколько делали?
Ответить с цитированием
Lennox вне форума Lennox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #230   17.05.2016, 22:38
По умолчанию
Coroner, в субботу утром отдал, сегодня отзвонились, можно забирать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook