Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #221   17.03.2012, 01:52
По умолчанию
Я с єтим форумом скоро всю тачку разберу. Начитался про фильтр - пошол искать. Мануал на русском - половина болтов и защелок не указана.
Фильтра однозначно стоят стрелкой в низ (по ходу потока воздуха) Шо за угольные я так и не понял - это наверное типа пылью посыпанные угольной. Да никакой разницы не будет угольный или нет. Ихняя функция только задерживать крупную пыль и листья. На работе пришло время менять водяные фильтра. Ради прикола поснимал их и оставил только пустые колбы. Персонал ходил целую неделю и восхищался чистоте воды. Успокоились, поставил фильтра и никто не сказал о разнице. Вот Вам. Не надо из мухи делать слона. А пафик так и стоит разобранный. Завтра буду собирать.


Добавлено через 5 минут
P.S А для тех кто хочет почувствовать реальную разницу рекомендую вылить баллон дезодоранта на фильтр после замены или чистки. По кране мере это будет физиологическая разница а не психологическая.

Последний раз редактировалось Поводырь, 17.03.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #222   21.03.2012, 11:02
По умолчанию
Вспомнил про фотки фильтра. Так - ради имфы.
Изображения
Тип файла: jpg фото 1.jpg (85.9 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg фото 2.jpg (91.7 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg фото 3.jpg (91.9 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg фото 3-1.jpg (53.0 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg фото 4.jpg (89.6 Кб, 199 просмотров)
Ответить с цитированием
be1iy вне форума be1iy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #223   21.03.2012, 11:23
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Вспомнил про фотки фильтра. Так - ради имфы.
Мои фильтры выглядели еще хуже... Один был целый. Второй, видимо, запихивали как могли. Был весь мятый.
На сервисе 300 рублей вроде замена. Тоставил угольный TSN. 260 руб за 2 шт.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #224   21.03.2012, 11:42
По умолчанию
Как я понял мнется правый так как устанавливается под углом. Аккуратно запихиваем и длинной отверткой или линейкой укладываем. Если косо встанет то по углам будет свистеть. А насчет угольного поинтересуюсь не в курсе.Но тем не менее чтоб фильтр был эффективный согласись, что плотность его должна быть выше. В бытовом пылесосе в десятки раз плотнее и толку. А тот что у меня вооще сетка от комаров.
Ответить с цитированием
be1iy вне форума be1iy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #225   21.03.2012, 15:13
По умолчанию
Ну я взял фильтр. который в факе написан. Не думаю что они сильно чем-т оотличаются все.
По плотности, как я понимаю, наверное есть какая-то норма. Чтобы требуемое количество воздуха пролетало через него.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #226   21.03.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Вспомнил про фотки фильтра. Так - ради имфы.
Изображения
фото 1.jpg (85.9 Кб, 36 просмотров)
фото 2.jpg (91.7 Кб, 32 просмотров)
фото 3.jpg (91.9 Кб, 28 просмотров)
фото 3-1.jpg (53.0 Кб, 32 просмотров)
фото 4.jpg (89.6 Кб, 33 просмотров)
мятый фильтр(не закрыта вся площадь), это значит щель через которую пыль и летит.менял эти фильтры сам раз 10(периодичность 7000км).начинал тоже с полного разбора,только не нужен он вовсе.пару лет назад здесь описывали как снять бардачок(открыть его и с левой стороны вдавить во внутрь бардачка пластик.только без фанатизма то есть чуть-чуть.бардачок опустится вниз полностью и будет доступ к фильтру).из инструмента надо торцевик на 10(или 8 не помню) и длинная желательно металлическая, длиннее фильтра, линейка и всё.линейку вставляется с низу,именно с низу фильтр застревает по середине.вставив линейку по ней как по салазкак вставляются фильтра.перепробовал разные и пришел к мнению что помогает только частая замена.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #227   21.03.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
...как снять бардачок(открыть его и с левой стороны вдавить во внутрь бардачка пластик.только без фанатизма то есть чуть-чуть.бардачок опустится вниз полностью и будет доступ к фильтру
корпус ящичка открытого бардачка надо сдавливать с двух сторон. слева и справа. там пимпочки есть.
видно если с фонариком к делу подойти
Ответить с цитированием
BarDenis вне форума BarDenis    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #228   21.03.2012, 20:47
По умолчанию
День добрый! хочу узнать как ВАШИ дилеры салонные фильтра продают комплектом (пара) или поштучно? Ирония вопроса в том, что мне вчера заменили только один "самый грязный" фильтр... я при передаче на ТО-4 спросил (думая что пошутил...) "если фильтра продаёте 2 шт., то можете и один значится поставить?" - вот и Официалы откликнулись шутке.... заменили один! Вот сижу и определяюсь: то-ли смеятся - то-ли ругаться идти
... О КАК!!!
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #229   21.03.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от BarDenis Посмотреть сообщение
как ВАШИ дилеры салонные фильтра продают
просто есть комплекты где фильтр один и их надо покупать два комплекта.а есть где фильтров в упаковке 2 штуки сразу.вотА уж как дилер меняет,остаётся на совести механика.Один менять это всё равно что зубы с вверху чистить ,а с низу ещё нормальные
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #230   22.03.2012, 00:08
По умолчанию
Кошмар. Человеки. Да не заморачивайтесь Вы на этом фильтре. Вещица пустая. И не надо дилерам делать кассу. 8 кило воздуха, продули и весь пипец. Поставили и забыли. Мыло мыльное. Да ничего они ( диллеры) Вам не должны. Развели и все, а Вы бабло на всякую ерунду на них тратите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook