Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #221   30.09.2008, 22:13
По умолчанию Поставил - все говорят рано
Поставил на прошлой неделе Nokian Hakkapeliitta SUV 5
(http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id...peliitta+SUV+5) в Vianor.

Все говорят - рано, на шиномантажники посмотрели с состраданием: "все шипы по вылетают, гаишник в пятницу сказал: "ты чё на зимней ездишь?".

Так я ведь того: пока прикатываю шипы потихоньку - 800 км., всё равно ведь 90% по Москве на асфальте. Или зря?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #222   30.09.2008, 22:16
По умолчанию
Правильно понимаете моё стремление.

Я люблю понимать и разбираться в том, что я делаю. Что мне советую делать. Мне нравится физика, нравится понимать как устроен наш мир. Как устроены механические вещи, которые предумывает человек. Пусть невозможно за небольшую жизнь узнать всё. Но хочется разобраться как можно в большем. И пусть это будет путь проб и ошибок, но зато я буду понимать, что я делаю и почему я делаю именнно так, а не по-другому.
Можно действовать, как рекоммендует производитель, возможно это будет правильно и оптимально. Но это не мой метод. Мне нравится познавать и узнавать что-то новое.
Возможно, поэтому я пошел в технический ВУЗ и терпеть не люблю всякие философии, психологии и тому подобные вещи (извините если этими словами кого обижу).

В данном случае мне интересно найти ответ на выше обсуждаемый вопрос действительно интересно.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #223   01.10.2008, 11:53
По умолчанию
Возможно, поэтому я пошел в технический ВУЗ и терпеть не люблю всякие философии, психологии и тому подобные вещи (извините если этими словами кого обижу).
Со временем и к этому придешь
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #224   01.10.2008, 14:52
По умолчанию
Сегодня тоже обзавелся зимней резиной, купил комплект 16" дисков за 14т.р. и комплект резины Бриджстоун 285/75/16 за 20 т.р. Доволен как слон
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #225   01.10.2008, 15:38
По умолчанию
распиши пожайлуста какой бридж ,да и какие диски,а то обезличенно получается,да и потом первые впечатления от езды будет ждать
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #226   02.10.2008, 15:16
По умолчанию
Blizzak DMZ-03, диски реплика под оригинал производство тайвань, модель NS-5 полный комплект, тоесть с колпачками, гайками
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #227   29.10.2008, 13:04
По умолчанию
А пойдет ли размер резины 265/75/16 на стандартные диски Патруля
вроде в манулае такого размера нет
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #228   29.10.2008, 14:23
По умолчанию
А пойдет ли размер резины 265/75/16 на стандартные диски Патруля
Подойдет. Даже очень неплохо. Сам езжу на таких зимой.

Кстати, о птичках, и старые и новые оригинальные диски Патруля имеют одинаковые посадочные места "под конус" и встают, как литые без проблем. Никаких колесных гаек с площадкой, а не конусом, равно, как никаких дисков под площадки, а не конус, я нигде не нашел...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Mhov вне форума Mhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATROL 3.0, 2008
Старый #229   29.10.2008, 17:15
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Как только на озерах встанет крепкий лед. Буду изучать тормозной путь на разной степени накаченных колесах.
Интересный тест зависимости различных характеристик от давления в шинах.

http://www.zr.ru/articles/49053

Нешипованые шины, думаю, будут и на льду вести себя также, а вот шипованые - вопрос. Шипы и предназначены изначально улучшать характеристики покрышки на льду. Будет ли оказывать влияние на эфективность работы шипов снижение и повышение давления в шине? Я думаю, что будет уменьшать эфективность, следовательно тормозной путь увеличится и в случае увеличения давления и в случае его уменьшения.

Провести реальный эксперимент на льду на озере будет, на мой взгляд, очень тяжело, а скорее невозможно.
Люблю зимнюю рыбалку и часто зимой езжу на машине на лед. Несмотря на наличие шипов вести машину приходится также аккуратно, что и без них. При резком нажатии на тормоз обязательно происходит занос (несмотря на наличие ABS), скорректировать который не удается, пока скорость не станет очень мала. Причин очень много, общим словом, не идеальность условий. Причем, если на асфальте это не оказывает сильного влияния на результат эксперимента, то на льду все наоборот. Любая помеха, как то: шероховатость льда под одним из колес, отсутствие в пятне контакта одного колеса одного шипа, ветер и т.д, однозначно приведет к заносу (при резком нажатии на педаль, а если Вы каждый заезд будете нажимать на педаль дозированно, то кто определит равномерность дозировки?)
К тому же, чем меньше скорость с которой будете начинать торможение, тем "грязнее" результаты эксперимента.
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #230   29.10.2008, 19:16
По умолчанию
Кто нибудь юзал шины Kumho?Как они ведут себя на накатанном снегу,на льду,в снегу?Вроде рисунок протектора похож на Нокиан Хаккапелита ЛТ.Предлагают купить,вот и призадумался.Продавцы хвалят всегда свой товар.Как Вы форумчане?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook