Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #221   19.05.2014, 18:55
По умолчанию
VerTer, я тоже вырубил концевик два года назад. Итог-прошлой осенью блокировка сдохла. Кратко суть я работы системы я понял так Когда повернул тумблер в салоне на включение-открылся клапан, дал вакуум в камеру, которая ближе к мосту. На пеанели моргают абс и дифлок. Блокировка включилась, концевик ее показал, мозги отключили абс, на панели горят абс и дифлок. Повернул тумблер в отключение блока, лампы на панели горят, вакуум с ближней камеры мозги убрали, подали в дальнюю. Блокировка вырубилась, лампы потухли, вакуум из обеих камер мозг убрал. Если концевика нет, при повороте тумблера вакуум в дальнюю от моста камеру актуатора, фактически не подается, блокировку вырубает крутящий момент, который "гуляет" в заднем мосту, и рано или поздно этот момент ее и сломает. Поэтому концевик-залог здоровья и долголетия. Плюс-он же индикатор негерметичости дальней камеры. Если он ржавеет и клинит, в камере-влага, и она сгниет . Вот именно так у меня и получилось. Заклинил концевик-я его срезал-в камера актуатора проржавела от воды-крутищий момент при отключении сломал зубья блокировки. И этот актуатор, куда вакуум подается, блин, найти не могу! ну давит жаба за 17 рублей его в экзисте брать! если есть у кого за вменяемую сумму-буду рад видеть в личке))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #222   19.05.2014, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Итог-прошлой осенью блокировка сдохла
Сочувствую а что холодная сварка не помогла?
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
дал вакуум в камеру, которая ближе к мосту
Вот тут не совсем верно вакуум присутствует всегда при выключенной (если мне память не изменяет) в правой полости по ходу движения, этим самым удерживая шток актуатора при повороте тумблера вакуум пропадает в правой и появляется в левой тем самым передвигая шток и включает блокировку. Концевик играет скорей защитную функцию сигнализируя самопроизвольное включение.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Блокировка вырубилась, лампы потухли, вакуум из обеих камер мозг убрал. Если концевика нет, при повороте тумблера вакуум в дальнюю от моста камеру актуатора, фактически не подается, блокировку вырубает крутящий момент, который "гуляет" в заднем мосту, и рано или поздно этот момент ее и сломает. Поэтому концевик-залог здоровья и долголетия.
Вот это точно заблуждение.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Плюс-он же индикатор негерметичости дальней камеры.
Дело может быть и не в герметичности а во влажном воздухе и конденсате ведь там внутри голый метал без обработки (тем более японский из наших консервных банок)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #223   19.05.2014, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Поэтому концевик-залог здоровья и долголетия.
Концевик - исключительно индикатор "вкл" или "выкл" блокировки. Больше он никаких функций не несет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #224   19.05.2014, 20:49
По умолчанию
Без индикации ездить нельзя. Чтоб продлить жизнь всему устройству, лью жидкий растстоп по 5мл в каждую камеру и в сам индикатор. Уже давно проблем нет, а раньше задолбывало конкретно даже в гарантийный период.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #225   19.05.2014, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Без индикации ездить нельзя
Можно поподробней. Почему?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #226   19.05.2014, 21:45
По умолчанию
Выше на 2-х страницах написано же. Защита от дурака и(или) самопроизвольного включения покажет, что пора в сервис.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #227   19.05.2014, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Выше на 2-х страницах написано же.
Понятно . Тогда думаю для меня ничего страшного. Восстанавливать не буду.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #228   21.05.2014, 05:57
По умолчанию
В фасте не нашел номера концевика включения блокировки, только лягушка целиком. Если кто знает номер, буду признателен. Или может кто порекомендует замену подходящуюю.
З.ы. на сколько я понял по своему проводимость есть при выступающем штоке концевика, а при утопленном ее нет, так ли это?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #229   21.05.2014, 07:27
По умолчанию
shurik79, Да. И есть вариант замены-датчик заднего хода от вазика по резьбе и алгоритму работы есть идентичный. Нужно только длину штока датчика отрегулировать и припаять провод. Или к нашей проводке пришить разъем под этот датчик. А вообще-номер есть в этой теме, поищи внимательно. Цена от 600р до 2тр
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #230   21.05.2014, 14:29
По умолчанию
Выше в теме уже было. Лови 32005-06J2A
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook