Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2281   02.02.2011, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Понятно...не ездил на Японцах чистых...;)
Наверное...
Там я слабо представляю, как с правым рулём и механикой...
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #2282   02.02.2011, 10:17
По умолчанию
соглашусь с Black_fish насчет: "Просто для меня и моей семьи смысла в Паджерике, Прадо, Патфайндере и подобном нет".

В городе кроме понтов и условно большого багажника ничего от такой машины не получишь. Ради интереса можно сравнить по статьям в авторевю (если в живую не получается) управляемость этих машин с паркетниками и иксом в частности. Тормозной путь, динамика, скорость прохождения лосиного теста,радиус поворота, количество оборотов руля.....капитаном парохода себя чувствовать конечно прикольно, но в городе быстро надоедает (после х2 патфайдер реально пароход неторопливый и печальный)

Х-трейл даже 3-х летний на другой паркетник в категории до 1,5 млн менять не хочу ибо бессмысленно. соберусь наконец дом строить - возьму навару или амарок, не соберусь тогда таурег или ХЗ, а вообще гибрид хочу привод задних колес от электромоторов для паркетника идеальный вариант. Кардана нет, раздатки нет, блокировок механических нет, а переть будет не хуже "полноценных"
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #2283   02.02.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
В городе кроме понтов и условно большого багажника ничего от такой машины не получишь.
В Москве - да. За МКАД-ом ситуация иная. У нас например в Вологде хитрила и ему подобные паркетники не роскошь (по функциональности), а суровая правда жизни. Сам я в городе ни разу на нём не застревал, но места, где нужен настоящий полный привод мне известны. Так что город, городу рознь.

P.S. Это я конечно про зиму пишу. Летом - да, там всё хорошо в городе, главное чтобы клиренс был больше 16 см.
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #2284   02.02.2011, 11:20
По умолчанию
Так я писал про "настоящие внедорожники" и город.

А что касается Москвы - паркетник самое оно зимой и летом!!! Причем никому не посоветую покупать моноприводные модификации или экономить на ESP. Этой зимой насмотрелся на буксующие на ровном месте заднеприводные членовозы или пытающиеся тронуться на светофоре переднеприводные легковушки и попытался вспомнить как оно было когда сам ездил на гольфклассе.....вообщем пришел к выводу что сейчас езжу как расслабленный чайник! Торможу в скользком повороте, корректирую траекторию при сносе-заносе не по правильному, а для срабатывание ESP, по делу и без по сугробам шарюсь - если скорость не превышает разумную все это сходит с рук
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #2285   02.02.2011, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
В Москве - да. За МКАД-ом ситуация иная. У нас например в Вологде хитрила и ему подобные паркетники не роскошь (по функциональности), а суровая правда жизни. Сам я в городе ни разу на нём не застревал, но места, где нужен настоящий полный привод мне известны. Так что город, городу рознь.
+1000! Любой город Моск.Области, особенно Сергиев Посад, зимой требует наличия хотя бы кроссовера, из коих Х-Трэйл весьма неплох.
В говны принципиально не лазаю, но на обычных пузотерках передвигаться ПО ГОРОДУ - мазохизм...
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #2286   03.02.2011, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Возможно, я бы подумал о рестайловом Трейле
Ну уж не за что. Претензий к моему SE у меня по сути нет, но на свете так много интересного, что покупать еще раз Трейл ну скучно как-то. Мы даже в один т тот-же отель не ездим отдыхать никогда, а по возможности я-бы даже страны не повторял. Но страны большие и можно увидеть что-то новое и при повторном приезде, а авто... Хочет-ся новизны, поэтому даже Снова Ниссан рассматривать не очень интересно... Как вариант рассмотрел-бы Фрил с дизелем.

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Про дизеляку.
Скорее я просто хочу попробовать его, чем в этом есть необходимость.
+1. Собственно уже высказал выше. У того-же Фрила недурная ИМХО динамика и скромный по кол-ву литров расход (95 и дизель по цене почти равны).
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2287   03.02.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
покупать еще раз Трейл ну скучно как-то
Cогласен, но альтернативы в этом классе и не вижу. Ведровер мне, например, по многим параметрам не подходит....
valcom вне форума valcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MT
Старый #2288   03.02.2011, 20:45
По умолчанию
Спустя год и пробег 17000, встал перед выбором : менять авто или ездить на ржавеющем Х-е. Думал меня не коснется что пишут что Х-трайл ржавеет, ан нет ржавчина на задней двери и на крыше над лобовым стеклом. Вот теперь и думаю на что менять.?
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #2289   03.02.2011, 22:11
По умолчанию
Сообщение от valcom Посмотреть сообщение
ржавчина на задней двери и на крыше над лобовым стеклом
сборка видимо Питерская?
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #2290   04.02.2011, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Ведровер мне, например, по многим параметрам не подходит....
Если не секрет, то чем? Детально пока этот вопрос не изучал, но моему трейлику 4-й год пошел и чисто внешне я пока тоже не очень что для себя нахожу. Очень нравится Q5, но дорог, да и в криминальном плане напрягает. Не хочу за ним круглосуточно следить. А так 2,0 TD просто сказка.

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
но альтернативы в этом классе и не вижу
Ну это Вы батенька каприздничаете. Ну АутXL например с неплохим багажником и практически идентичной ходовой, но еще и оцинкован помоему. Приличный багажник у CR-V (только полку надо снять), а салон, во всяком случае второго ряда явно просторнее. Баланс приимущиств и недостатков по сравнению с Трейлом есть у многих однокласников. Что-то лучше, что-то хуже...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook