Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2221   06.03.2013, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Если его нет, меньше кислорода, эффект переобогащения смеси.
А мозги не корректируют количество впрыскиваемого топлива? Я почему про лето и говорил, ну стоит жара 40 градусов, соответственно ниже сорока воздух ты не охладишь, шо тоже переобогащение смеси? А зимой забортный воздух -15, после сжатия компрессором (почему я интересовался степенью сжатия) на сколько он нагреется, даже с наглухо закрытым охладителем? Короче печатать долго, смысл рассуждений думаю понятен.
П.С. Завтра интенсивно "попедалирую" и посмотрю кто там насколько греется.
Да и если закрывать именно решетку радиатора, то вентилятор нормально гонит воздух, забирая его где-то снизу или просто перемешивая его под капотом вот вам "летняя" ситуация.

Последний раз редактировалось Almerdriver, 06.03.2013 в 22:34.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2222   06.03.2013, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а какая максимальная рабочая температура жижи при всем вставленном и снятом была?
89 при 0-1 градусов за бортом. По городу. Причем как только останавливаешься температура начинает падать По трассе 87 при -3 (картонка вынута). После чего бросил наблюдать и успокоился. Да забыл сказать самое главное отопитель в режиме Auto (4-ре палки) Hi. Из под капота не вынимал изолон и в первом и втором случае.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2223   07.03.2013, 00:14
По умолчанию
мужики расталкуйте мне, не встретилось не где что-то. на 174 движке эл. вентелятор, он включается при максимальной температуре, или он только на кондей завязан? снял я карлсона. погонял часик тапкой в пол, стрелка ни на мм выше не поднялась (на норме стоит как приклеенная) t -14. вдруг 0-5 будет да жена патика возьмет вдруг да не посмотрит на стрелочку. кто-то говорит что эл вентилятор обережет, но что-то четкого ответа нет.
да и я снял карсона вместе с вискомуфтой, ее обратно поставил, как некоторые умудряются крыльчатку только снимать не пойму, етож попой на движок сесть надо чтоб руки туда завернуть.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2224   07.03.2013, 00:25
По умолчанию
DIMA115, снять только карлсона очень легко, я да и не только я неоднократно об этом писали здесь, труднее с вискомуфтой снимать. Стрелка не сдвинется т.к. показывает одно и то же на различном диапазоне температур. где то от 70 до 100 висит в зоне нормального положения. Чтобы посмотреть реальную температуру зайдите в режим диагностики и на ходу контролируйте температуру двигателя в разных режимах. Электровентилятор включается при опасности перегрева, во всяком случае должен если исправен. У себя проверял раз. А чтобы снять крыльчатку нужно отцепить пластиковый кожух от радиатора двс (достаточно только верх), отвести его в сторону двигателя, открутить 4-ре гайки и вынуть крыльчатку, дел на 2 минуты или менее.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2225   07.03.2013, 00:43
По умолчанию
Almerdriver, как работает конденсер на климате принцип известен? Если его забить, то систему может разорвать от избытка давления в следствии перегрева. Давление в горячем и холодном контурах разные. Вот это логика любого радиатора. Разница только в том, какую субстанцию через него гонят.
В турбе принципиально так же. Плотность воздуха до кулера меньше, чем после. На основании map датчика и датчика давления наддува, который на выходе кулера, мозги имеют общую информацию о наддуве.
Относят ли они эту информацию к температуре - очень сосневаюсь. Ниссан не особо замечен в хайтеке. В ecu заложена усредненка, которая явно не готова к неожиданным доработкам.
На иностранных северах картонками ни кто не забавляется, ставят проточный подогрев и комплексное утепление моторного отсека.
Но это опять, не в таком ломаном климате, где зимой -35, летом +35.

Добавлено через 1 минуту
Lisina, в hi салонный клапан открыт полностью, те считаем, что есть допконтур охлаждения.
Посмотри пожалуйста температуры при авто и на 25 и 20.
Интересно.

Добавлено через 36 секунд
DIMA115, на 174 вентилятор не электро, а биметалл.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 07.03.2013 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2226   07.03.2013, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
те считаем, что есть допконтур охлаждения.
в этом то и смысл, чтобы выделяемое тепло использовать с пользой.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2227   07.03.2013, 01:04
По умолчанию
Lisina, я на постоянном hi и 4 палках в -27...-30 спекся.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2228   07.03.2013, 07:18
По умолчанию
Ездил на межгород на прошлой неделе, попал в оттепель (+1 +2) стояла картонка перед радиатором, вентилятора не было, скорость 120 - 130 t ОЖ не поднималась выше 89. Наблюдал, поскольку опасался перегрева, а ставить карлссона в дождь было влом. По поводу интеркулера Мясоед правильно говорит, но по моим наблюдениям движок коптить не стал (значит воэдуха ему достаточно) и если мощность понизил, то незаметно. Мой вывод - комп делает соответствующую поправку либо t после интеркулера не выходит за пределы допуска.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #2229   07.03.2013, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
либо t после интеркулера не выходит за пределы допуска.
Самая здравая мысль......
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #2230   07.03.2013, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
на 174 вентилятор не электро, а биметалл
Т.е. он включается не электро- , а бимиталлическим реле? А где оно стоит?
Что-то я так и не понял, этот самый вентилятор и интеркулер это одно и тоже?
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Электровентилятор включается при опасности перегрева, во всяком случае должен если исправен.
Я тоже один раз наблюдал за его работой, когда перегрелся...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook