Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #211   30.09.2008, 15:05
По умолчанию
на выходные прогноз
http://rp5.ru/town.php?id=5483
так что шипы точно не понадобятся
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #212   30.09.2008, 17:28
По умолчанию
jvr
а если кант тупой ?(аналог спущенных шин)
*про широкие охотничьи лыжи, подбитые мехом оленя я даже не говорю

ну а если серьёзно - то попробуй ка повернуть на полной лыже, её не закантовав и не превратив тем самым в подобие конька....километрах хотя бы на 50 в час
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #213   30.09.2008, 17:33
По умолчанию
надо спускать колеса, чтобы Увеличить коэффициент сцепления
Коэффициент сцепления колеса с догой НЕ зависит от давления в колесе никаким раком.
Сдается мне что на скользком лучще все же шины хорошо накачанные и пятно контакта как можно меньше.
А это пральна.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #214   30.09.2008, 19:03
По умолчанию
Недокачаете колеса на шипованной резине, шипы разобьют посадочные места и повылетают. Перекачаете, просто повылетают ))). Т.е. нужно придерживаться рекомендаций производителя. А так, кому как больше нравиться ))).

Шины меняю после того, как мне становится понятным, что снег уже не стает до весны. )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #215   30.09.2008, 19:28
По умолчанию
[у а если серьёзно - то попробуй ка повернуть на полной лыже, её не закантовав и не превратив тем самым в подобие конька....километрах хотя бы на 50 в час
абсолютно верно, в повороте получается конек поэтому и поворачивает
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #216   30.09.2008, 20:19
По умолчанию
Я тут писал писал поэму, потом понял что моя теория спорная. Почитал немножко интернета. Понял что вопрос этот очень сложный, формулами едва ли его можно описать (про трение скольжения).

Суть в том, что школьные теории говорят, сила трения зависит от давления и не зависит от площади соприкосновения.

Но это какбы школьная теория... Не совсем точная, точнее совсем не точная.

Цитирую "Есть еще возражения. Например, простые опыты по измерению силы трения между полированными стеклянными пластинками показали, что при улучшении полировки поверхностей сила трения сначала не меняется, а затем возрастает, а не убывает, как следовало бы ожидать на основании модели явления, предложенной Амонтоном и Кулоном."

Советую почитать:
http://www.maplematica.narod.ru/kvan...00137maple.htm
и
http://www.drive-class.ru/drive.php?id=184

Это после беглого просмотра интернета, наткнулся на пару занимательных статеек. Они показывают, что мир сложен и многогранен.

Я для себя понял что в применении к нашему вопросу, я не знаю ответа, как быстрее остановится машина, на накаченных колесах или на спущенных. Понял, что ответ на этот вопрос я смогу найти лишь экспериментально. Чем и обещаю заняться зимой.


Как только на озерах встанет крепкий лед. Буду изучать тормозной путь на разной степени накаченных колесах. Результаты выложу. Вопрос очень интересный, с моей точки зрения.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #217   30.09.2008, 20:24
По умолчанию
ожидаю получить зависимость тормозного пути от давления в покрышках, а оттуда уже можно вытащить и давление на грунт и площадь соприкосновения.

Думаю получится график с пиком. Т.е. при каком-то давлении Х будет минимальный тормозной путь, а далее чем больше спускаем и чем больше накачиваем от этого давления, тем больше тормозной путь. Но это так, на уровне ощущений.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #218   30.09.2008, 20:53
По умолчанию
vao
Ну дерзай
"ожидаю получить зависимость тормозного пути от давления в покрышках, а оттуда уже можно вытащить и давление на грунт и площадь соприкосновения"
ты количество переменных себе представляешь?
* и что характерно - коэффициент трения-скольжени будет всегда один и тот же, а не различаться, как ты себе почему то представляешь....не путай СИЛУ трения и коэффициент сцепления.

И ты разберись, что ты хочешь найти - управлемость, тормозной путь, устойчивость на дороге или что то ещё?
Самый правильный подход - то что Анатолий сказал
"нужно придерживаться рекомендаций производителя."
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #219   30.09.2008, 21:06
По умолчанию
Кажется я уже написал, что я хочу получить.

А что такое коэффициент сцепления, на Ваш взгляд? И что такое сила трения? И как они связаны.

В выше приведеных ссылках, помоему, всё подробно описано.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #220   30.09.2008, 21:53
По умолчанию
Слав, да при чём тут мой взгляд на коэффициенты. Каким бы он ни был - есть четкие определения этих понятий. Это ж наука. Я понимаю твоё стремление разобраться и попробовать. Всё это здорово, но поверь, велосипед уже давно изобретён.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook