Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #211   15.05.2012, 15:51
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
Рассказывай какой прекрасный лексус поднимай тамошним калекам настроение рассказывая, какие они хорошие и не сей панику в нашей палате.
Как по мне, так аппарат классный.
чем собственно?мелкими косяками?пройдись по форуму-палата номер 6 и кружок очумелые руки!!! а- ля чуть приличнее таз!!!
я лично имею смелость сказать одно-имхо съэкономил,а дешевое хорошим не бывает!другие машины,япы на 100 т км не имеют столько гемора!признай-это правда,они и стоят дороже!
да ни чего вроде не ломается особо,но на фиг надо,чтоб на машине на 100 т что то ломалось!
и есть не только мое имхо,есть тесты качества европы и америки!
Ответить с цитированием
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #212   15.05.2012, 15:58
По умолчанию
Да ладно, все это субъективно! Я читал обзор, где человек хвалил 78 года копейку ВАЗ, в газете печатали, говорил что настолько хорошо на заводе собрали, что тридцать лет машина не ломалась Как придираться! А вы 100 тыс км и каких то 5-7 лет
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #213   15.05.2012, 22:22
По умолчанию
Реально посыпалась МУРа. Еще и руль туго стал крутиться. На завтра записалась в Дженсер на Добролюбова к официалам. Их очень хвалят. за 900 р. обещают производительность насоса проверить без слива жидкости. На Таганке не смогли без слива, но штуцера на 12 у них не нашлось. В Z51 штуцер на 11 и был. Получилась бесплатная замена жидкости Но проблема не решена. У меня простой МУР 2006 г. с чб экраном. Там нет ничего кроме рейки и насоса.
Ответить с цитированием
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #214   17.05.2012, 03:20
По умолчанию
ну что сказали в сервисе?
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #215   17.05.2012, 12:00
По умолчанию
Может всё таки на тему 0868, перегрева вариатора пообщаемся....

Вчера на СТО поменял фильтр в теплообменнике. номер запчасти 2824А006 от Митсу встает как родной. Номер где-то тут на форуме нашел. Фильтр грязный был, на нижней части теплообменника был черный налет, который бензином легко отмылся. Болты все слава богу нормально открутились, не как когда-то у RoschinAM"a. Кстати его материал по замене фильтров очень помог - я распечатал 8 фоток, чтобы ребята на СТО ничего не напутали, и сам вдобавок еще стоял над душой и все контролировал. Отсоединяли только трубки с маслом, трубки с антифризом не отсоединяли.

Далее по плану установка вентилятора на допрадиатор. Конечно я понимаю, что если это умирает коробка, то толку не будет, но цена вопроса не такая большая, поэтому можно позаниматься. Хуже точно не будет.

ВОПРОС. Про самое главное забыл спросить. Пару месяцев назад, когда мне меняли масло в CVT, мастер сказал что они возможно выяснили причину перегрева коробки. Дело в том, как они мне сказали, что в нижней части основного радиатора двигателя должно охлаждаться масло CVT, а у меня эта часть с двух сторон заглушена. Вероятно когда другие умельцы мне устанавливали допрадиатор, то тупо подсоединили к нему те шланги, которые должны идти как раз на этот основной радиатор.

Действительно ли масло CVT так же должно охлаждаться в нижней части основного радиатора охлаждения двигателя??? Может действительно в этом причина перегрева?
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #216   17.05.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от chillax Посмотреть сообщение
Действительно ли масло CVT так же должно охлаждаться в нижней части основного радиатора охлаждения двигателя??? Может действительно в этом причина перегрева?
действительно!!!!
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #217   17.05.2012, 13:25
По умолчанию
HELP! Кто знает какая схема установки допрадиатора без отключения основного? Срочно нужно устранять эту ошибку!!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #218   17.05.2012, 17:25
По умолчанию
Схема последовательная - от варика к основному рад-ру, от него к дополнительному и далее опять к варику.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #219   18.05.2012, 10:35
По умолчанию
Поменял фильтр в теплообменнике - машина плавнее стала ехать что ли. Обратил внимание, что раньше когда перед светофором притормозишь и потом докатываешься, то был еле чувствительный пинок и обороты падали до минимума а потом сразу до нормы. После замены фильтра вроде исчезла эта борода, не точно правда. Но то что что-то изменилось в лучшую сторону - это точно.

Звонил сейчас ребятам, которые другу коробку ремонтировали и заодно допрадиатор устанавливали. Они сказали что основной радиатор нужно исключать. У меня так и сделано. Вот только я думаю что это не логично т.к. получается что ты не дополнительный радиатор ставишь, а как бы основной заменяешь просто. Исключают основной радиатор так же для того, чтобы антифриз в один прекрасный момент не попал в коробку.

krufel, а насколько эффективнее если подключить последовательно? У кого-нибудь так подключено?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #220   18.05.2012, 13:13
По умолчанию
У всех так подключено.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook