Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2101   03.07.2016, 23:02
По умолчанию
VailSide96, По поводу кпп думаю бред-какая разница сколько дверей-3 или 5.Есть вопрос-что за кпп rd28t да и при этом с выходом на механическую лебёдку?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2102   04.07.2016, 08:36
По умолчанию
Сообщение от VailSide96 Посмотреть сообщение
Трудно поверить что ниссановцы делают разные коробки на одинаковые машины. Хотя может я и не прав. Может подскажет кто?
А почему трудно поверить то ?? Именно разные . Для РД-28 своя КПП , для ТБ-42-45 и ТД-42 свои КПП . Не взаимозаменяемые совершенно.
На замену своей издохшей , можно поискать КПП от 260го . С небольшими доработками встанет как родная.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #2103   04.07.2016, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Не взаимозаменяемые совершенно.
Вторые можно поставить взамен первой, но нужен колокол под рд28т.
Есть такие заводские комплектации для Европы с мех. лебёдкой.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2104   04.07.2016, 11:14
По умолчанию
" колокол под РД " это единая деталь картера КПП . Его не отделить . А вот на РДшных КПП для 260х , совершенно другая КПП и там колокол съемный .
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #2105   04.07.2016, 13:03
По умолчанию
Олег34, да вот всё не так

Некоторые Y60 штатно на заводе комплектовались кпп fs5r50a с картером кпп под рд28т для версии с мех. лебёдкой.

Картер кпп fs5r30a, хотя и является деталью кпп, но он отлично отделяем и заменяем. Таким образом блок 30-й кпп ставится на кучу машин с разнообразными двигателями: от скайлайна до террано и патрулей. Даже на нашем форуме кто-то на 61-й ставил кудеху с родной 30-й кпп и картером от 30-й же кпп с террано 2.

На 260-х с рд28/рд28т/тд27т ставились только fr5r30a. Только 260-е с А4.28II имели ту же кпп, что 160/161-е патрули - 81-ю кпп.

"Всё не так однозначно"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2106   04.07.2016, 13:39
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Некоторые Y60 штатно на заводе комплектовались кпп fs5r50a с картером кпп под рд28т для версии с мех. лебёдкой.
А теперь внимание - вопрос! как часто и сколько в штуках , ты встречал 60х патрулей с такой именно КПП ? . Перкинсы на них тоже ставили , и это тоже , заводское исполнение. Только вот сколько их??
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #2107   04.07.2016, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ты встречал 60х патрулей с такой именно КПП
Видел как один продавался на авто.ру
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #2108   04.07.2016, 15:00
По умолчанию
Ну, уменя такая комплектация. И КОМ в наличии на коробе, и лебеда с карданами и механизмом включения. Года два назад видел в продаже RD-шку с штатной мех. лебедкой с бампером под нее. Так что попадаются еще..
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2109   04.07.2016, 23:13
По умолчанию
Тоже видел объявление о продаже рдешки с люком под механическую лебёдку-я об этом давно писал.Стоит такая... даже трудно представить.
svante sturre, вот я как раз про этот картер и писал.Но меня почему то не поняли или не захотели понять когда я спросил про переходной колокол.
Ответить с цитированием
VailSide96 вне форума VailSide96    
Начинающий клаббер
Откуда: Oulu, FIN; Авто: Nissan Patrol GR Y60 RD28T
Старый #2110   05.07.2016, 00:43
По умолчанию
То что кпп разные на 4.2 и 2.8 это понятно. У меня сам вопрос в том что коробка донор от такой же машины (Patrol GR Y60 2.8 турбо 5-ступенчатый) только там пятидверная а у меня коротыш. Даже год выпуска как у меня -93.

Разговаривал сегодня по этому поводу с мастером и он сказал что по его мнению максимум в чём может быть разница, это длинна заднего кардана, а всё остальное должно быть одинаково. Кстати перекопал сегодня кучу форумов по поводу коробки-донора и такая действительно встречается, но крайне редко. Она, как я понял, каким то образом усиленная, в раздатке уже с завода пониженные раздаточные числа и из самой раздатки есть выход на кардан, который включает механическую лебёдку, которую кстати тоже выпускает Ниссан. Ещё пишут что её невозможно убить как и саму лебёдку Где то прочитал что возможно она усиленная в плане того, что такие коробки ставились только на пятидверные патрули и там расщёт на большую нагрузку из-за веса. То есть на коротыше она по идеи должна отслужить дольше. Но это только рассуждения.

Думаю может взять, запастись пивом а там как нибудь разберусь с креплениями и карданами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook