Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
suharik вне форума suharik    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: УАЗ 469
Старый #2091   19.04.2016, 09:46
По умолчанию
tarantula, Олег34,
извиняюсь, коробка от 160 патруля FS5W81A
есть подозрение, что полетел один из синхронизаторов, поэтому спросил здесь, мало ли у кого проблема такая же была.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2092   19.04.2016, 09:55
По умолчанию
Другое дело. Цепи у тебя нет. Синхры тут не причем. Они в КПП. КПП работает хоть на ПП , хоть на ЗП.
Если звук появляется только на ПП , то проблема или в РК или дальше в пер. мосту и отдается по кардану в КПП.
Не знаю , в общем,. Сразу сказал - аборт по телефону .
Ответить с цитированием
suharik вне форума suharik    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: УАЗ 469
Старый #2093   19.04.2016, 10:00
По умолчанию
Олег34,
понял, спасибо
мост недавно перебирал, вряд ли из-за него
тогда скину сначала кардан передний, а если не в нем дело , то буду скидывать коробку, смотреть раздатку
на что в первую очередь смотреть?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2094   20.04.2016, 08:38
По умолчанию
А там особо нечего смотреть. Шестерни да подшипники. Одна беда , блок шестерен на подшипниках в алюминиевом корпусе РК. Если разбивает посадочное подшипников , то ... менять целиком РК.
Впрочем , это справедливо для любой поломки РК.
Ремонт , крайне не бюджетное мероприятие.

Добавлено через 22 часа 29 минут
Вот так выглядят потроха РК .


Как видишь , там всего два режима , грубо говоря. Вкл . - Выкл. .
Под описываемые симптомы , скорее всего , РК непричастна .
Здается мне , дело действительно в синхрах КПП. Под дополнительной нагрузкой , возможно , сказывается возраст и подношенность синхронизаторов.

Последний раз редактировалось Олег34, 20.04.2016 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
suharik вне форума suharik    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: УАЗ 469
Старый #2095   21.04.2016, 22:18
По умолчанию
Спасибо огромное за фото!
Что самое интересное, появляется характерный звук на 3-4 передачи, на 5 вроде бы пропадает
На сколько я помню, началось все с того, что на скорости 70 воткнул передний привод, ( была первая поездка, после того, как поставил данную коробку)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2096   22.04.2016, 09:23
По умолчанию
Не имеет значения , на какой включился ПП. Это не критично.
Если бы проблема была именно в РК , то звук появлялся бы на любой передаче , в режиме 4х4. Так как , шестерни РК в этом режиме , в постоянном зацеплении и вращаются вне зависимости от выбранной передачи.
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #2097   04.06.2016, 15:32
По умолчанию
Ребятки а кто на sd менял сцепление? Кто что ставил? И можно номерок диска и корзины??? Хочу сравнить то ли нашел! Сцепа уже на подходе! При троганье вибрирует весь автомобиль!
Ответить с цитированием
Chellenger вне форума Chellenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Небуг; Авто: Nissan Patrol K-160 hardtop SD33T
Старый #2098   05.06.2016, 20:34
По умолчанию
Я Valeo диск поставил, норм.
__________________
nissan patrol k-160 hard top 39/8 lokka\ARB Lock Super
Lakesea35" X-winch 12000/ EW15000
Nissan Caravan Truck td27 4wd
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #2099   06.06.2016, 12:53
По умолчанию
Chellenger, Спасибо Леха!!! Вечерком наберу!!!
Ответить с цитированием
VailSide96 вне форума VailSide96    
Начинающий клаббер
Откуда: Oulu, FIN; Авто: Nissan Patrol GR Y60 RD28T
Старый #2100   03.07.2016, 22:08
По умолчанию
Всем привет! Пытался наидти ответ на вопрос но так и не нашел, может кто сталкивался. У меня большая проблема с коробкой на Y60 RD28T. Первая не включается, четвёртая вылетает постоянно и на пятой ужасный шум. И так уже тысяч 30 откотал

Долго думал вскрывать или поменять на б/у и вдруг нашёл замену. Донорская коробка заинтересовала потому что на раздатке есть выход на механическую лебёдку, а у меня нет. Проблема в том что мой патруль коротыш а коробка на замену с длинного. Мне мужик с коробкой сказал что они разные. Он якобы этих патрулей перебрал с десяток и в них шарит. На длинном мол рукоятка переключения передач чуть дальше стоит но сама коробка якобы крепче по корпусу и выносливее ха износ. Сказал что придётся переделывать карданы из-за длинны и крепления тоже. За это всё он попросил весьма кругленькую сумму. Такое ощущение как бы меня пытаются нагреть. Трудно поверить что ниссановцы делают разные коробки на одинаковые машины. Хотя может я и не прав. Может подскажет кто?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook