Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovic79 вне форума vovic79    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: nissan patrol Y62 platinum
Старый #201   13.05.2016, 15:42
По умолчанию
Насколько я понял они при замене цепей просто тупо доливают до уровня и полностью все жидкости никто не меняет.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #202   13.05.2016, 17:10
По умолчанию
vovic79, У меня судя по заказу-наряду от февраля с ТО-4 это масло должно было меняться. С того ТО я проехал-то всего 2000 км, должно бы быть светлым ещё.
По ряду признаков понял, что поскольку отзывная для клиента халявная, а работы оплачиваются Ниссаном, то отношение соответствующее. За 6 лет обслуживания у нашего ОД с двумя машинами это, пожалуй, самый неприятный случай. В основном всё всегда было прилично. За исключением, видимо, непроведённой фактически отзывной по датчику давления топлива и текущего на землю бензина, перетянутой сливной пробки с треснувшей шайбой на прошлом ТО-3 и текущего на землю масла и когда-то за четыре приезда заменённый моторчик стеклоподъёмника ( в первый раз по регламенту Ниссана сначала смазали направляющие, во второй приезд(не помогло) заказали новые уплотнители, в третий их поменяли и когда уж совсем не помогло, заменили сам моторчик, тоже с ожиданием заказа с месяц). через непродолжительное время стеклоподъёмник заглючил снова, к нему присоединился и пассажирский. Больше не поехал, так как понял, что лекарство не действует. Сейчас работа стеклоподъёмников зависит от погоды. Летом в жару почти без проблем. В дождь и холод как повезёт.Иногда удаётся вполне солидно с первого тычка закрыть полностью стекло.
Машина классная, поэтому многое ей прощаю. А вот у дилеров проблемы, это очевидно, там рулетка. Русская.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #203   14.05.2016, 00:04
По умолчанию
doctor_zykov,
Доброго дня!
Читаю Ваши проблемы, у меня есть ответы.
Список выше, мой.
Масло в гидроусилитель меняется.
Передний редуктор мне не снимали. Я когда прочитал, что вам на следующий день вечером позвонили и сказали машина готова и вам показалось что бампер не снимали, был очень удивлён ? Как быстро и такое возможно...?
Снимается передний бампер, решётка, радиатор, ремень навесных агрегатов, вентилятор и все спереди!
Прежде чем отдать авто на замену, Вы должны были запросить перечень заменяемых запчастей, сальников и прокладок!!! Познакомиться с мастером, посмотреть ему в глаза!!! Я Вас предупреждал .
Для чего я выкладывал список запчастей? Думаете для себя..., нет для Вас!
По поводу передней крышки...? Как Вы заметили, что она не родная...?
Был у ОД, мотористы в разных сменах - разные.
Видел, показывали, разломанную передную крышку, кривые руки не смогли снять и выдавили съёмниками, реально продавили снизу, в районе коленвала и масленного насоса. Передняя крышка у нас ставиться на герметик, фирменный Ниссан. Почему крышку ломают, герметик очень хороший, крышка как приваренная, не отходит!
Думаю, жадность наживы ОД может привести к таким последствиям, меняли ли все по регламенту? И где он этот регламент? Требуйте, вместе посмотрим!
А Патрол действительно очень классный. Сегодня я проехал уже после замены цепей 8 тысяч км., все хорошо!

Добавлено через 4 минуты
doctor_zykov,
Жалко Вашего Патрола, сцуки...
Такую машину криворуким отдавать на разбор

Добавлено через 5 минут
Проехал я уже 8 тысяч км, все сухо!
Масло долил всего 1 литр, радует!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 14.05.2016 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #204   14.05.2016, 00:22
По умолчанию
Игорь 73, да нет, не совсем так всё. Передняя крышка имеется в виду пластиковая самая передняя, закрывающая сверху вентилятор


Моя была вот такая с жёлтой, как мне помнится наклеечкой справа.
А теперь у меня стоит вот такая с красной наклеечкой справа


Плюс она вся покоцанная царапинами на корпусе. А главное - я настолько перфекционист в уходе за машинкой, что у меня даже под капотом все чёрные пластиковые кожухи и крышки наполированы полиролем -чернителем для пластика. Перед отзывной накануне всё было наполировано снова, в том числе и этот кожух( крышка). На теперешней крышке соляные разводы по краям, в общем крышка не моя. Так что речь не о крышке двигателя. Да и с самим двигателем (ТТТ) после отзывной всё в порядке. Снаружи много новых деталей просматривается. А вот сальники у шрусов потекли, оба, с обеих сторон, чёрным маслом, со стороны редуктора. Да и чужая крышка наводит на мысль, что рядом стояли разбирались два Патрола и детали валялись в общей куче. И что там ещё может быть поставлено с чужой машины, кто теперь может знать. Может чужой радиатор и вентилятор с муфтой и тд. Вот это весьма неприятно. Это оскорбление на самом деле. Вот представьте себе Вашу реакцию, если бы увидели при получении машинки явно чужую деталь на своей машине с машины, явно менее ухоженной. Я лично сижу и фантазирую себе теперь всё, что угодно. Потому что чужая пластиковая крышка - это бред, которому хочется услышать объяснение.
А по срокам - тут все, кто делал или ещё ждёт, всем назывались те же сроки -полтора-два дня. Двигатель разбирался, чистую переднюю крышку двигателя я видел, герметик тоже. Движок работает тихо и ровно. С остальным буду разбираться.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 14.05.2016 в 00:32.
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #205   14.05.2016, 00:42
По умолчанию
doctor_zykov,

Эх как занятно блестит внутрянка...под капотом..
Кто бы мне так надраял бы..

Все будет путём Док не переживай!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #206   14.05.2016, 02:16
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Сейчас работа стеклоподъёмников зависит от погоды. Летом в жару почти без проблем. В дождь и холод как повезёт.Иногда удаётся вполне солидно с первого тычка закрыть полностью стекло.
Подтверждаю. У самого аналогично глючит только водительский.
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #207   14.05.2016, 11:52
По умолчанию
Xyclon,
Согласен...проблема нерешаема отчасти! Один раз в месяц, но проскочит незакрытие...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #208   14.05.2016, 14:29
По умолчанию
gaz66, Если бы программно убиралась функция антизащемления( под ответственность владельца), то проблема исчезла бы. Только вот где она запрограммирована, эта функция, в самом моторчике или где-то в мозгах? Вещь загадочная, так как, я уже говорил здесь, на ходу уже начиная с небольшой скорости пляска стеклоподъёмника исключена, закрывается всегда. Вопрос- в чём разница между стоянкой и движением для стеклоподъёмника.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #209   15.05.2016, 00:05
По умолчанию
doctor_zykov,
Плохо, что в Вашем городе нет своего ОД.
У меня как, приехал, познакомился, выяснил кто спец., далее знакомство с мотористом, он рассказывает о себе и своих заслугах, я принимаю решение, отдаю своего коня. Предупреждаю, если что, то .... будите отвечать по всем статьям, делайте как себе, вознаграждение будет, само собой... без этого в любой отрасли у нас не бывает...!
Отношение мастеров к своей работе, тем более к людям которые доверяют тебе у нас с этим строго.

Как можно поставить деталь от другого автомобиля...? Я бы их разнёс...!!!
За мои деньги, они пылинки сдували с моего Патрола и с меня...
За халявные от Ниссана, кто его знает...
Мне очень интерен перечень заменённых деталей и запчастей, потребуйте у ОД.
На самом деле, работа по замене цепей не такая и сложная, понятно она требует аккуратности и опыта.
Не переживайте, устранят причину. Ведь замены Патролу так и нет !

Последний раз редактировалось Игорь 73, 15.05.2016 в 00:21.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #210   15.05.2016, 00:38
По умолчанию
Игорь 73, Ну вот у Вас я вижу на этой крышке тоже справа красного цвета наклеечка. Значит мне с чьей-то машины 10 года поставили крышку. Может даже не случайно. Во вторник буду разбираться, где моя крышка и будет ли сухо возле шрусов. Только по причине появления чужой детали у меня разыгралось нехорошее воображение, что ещё поставили не моё. Может я теперь с чужим радиатором и вентилятором езжу, а может и шрусы не мои( как известно, с конца 11 года пошли утолщённые, теперь если мои пошли "на органы" у меня могут стоять образца 10 года, более тонкие, может из-за этого и потекло, не рассчитал мастер свою афёру.
Машину наверное нужно оставлять, требовать пригнать ту машину, которая явно рядом разбиралась и с пристрастием допрашивать механика, что пошло " на органы" кому-то знакомому. Если это невозможно, пусть заказывают как минимум эту крышку новую, приму в качестве извинения с удовольствием.
Впервые так опустили у ОД. Честно говоря, есть желание прийти с полицией.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 15.05.2016 в 00:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook