Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #191   08.05.2016, 02:49
По умолчанию
Сегодня вот в Москву не спектакль сгоняли с детьми. Всё нормально. Тошнили вместе с дачниками в районе 100- 120, расход в итоге 15-16 л/сотню
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #192   12.05.2016, 17:08
По умолчанию
Вот сейчас в гараже на полу пару капель чёрного масла обнаружил. Масляного запаха у капель не ощущается, очень чёрное. Спереди справа. Вечером полезу с фонарём смотреть откуда.Полезли последствия разборок по отзывной? Из передней раздатки при отзывной менялось масло ?

Добавлено через 41 минуту
Прямо на работе переоделся, залез под машину. Масло всё же трансмиссионное, запах этот не спутаешь. Там, где выходят гранаты шрусов, по-моему с обеих сторон всё вот это масло. Сальники? Дороги наши непобедимые? Шрусы связывать с прошедшей отзывной как-то странно.
Что-то как-то подзамучился я с машинкой. Не знаю, кто кого больше возит. Недели не проездил, записываюсь снова. Как на работу.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 12.05.2016 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #193   12.05.2016, 17:22
По умолчанию
doctor_zykov,
Пугаете, доктор.

У моего дилера вообще опыта замены нет, ему еще учиться.
Отдал бы машину своему мотористу, но с гарантии слечу (у меня продленка, а о пробеге говорить вообще смешно: на сегодняшний день 8656 км - так сложилось, что не ездил долго, именно из-за проблем со здоровьем).
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #194   12.05.2016, 17:39
По умолчанию
Hawk800, Да не пугаю. Просто только успел порадоваться, что с отзывными делами всё хорошо, в Москву уже сгонял через пару дней, как забрал. И вот теперь какое -то масло у шрусов. Совпадение? Сам никуда больше не полезу, и так руки еле отмыл от масла, как заправский жигулист, блин. Бензин прямо на улицу у меня уже тёк, масло из пробки сливной текло. Теперь трансмиссионка. Я уже начал привыкать, не вопрос.

Добавлено через 8 минут
http://clip2net.com/s/3xfAC74 А вот увидел у кого-то выше по списку, что трансмиссионное меняется 1 л. Ну вот оно видимо и есть, что-нибудь не затянули или снова перетянули какую-нибудь пробку. Просто так таких совпадений не бывает.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 12.05.2016 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #195   12.05.2016, 17:44
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Шрусы связывать с прошедшей отзывной как-то странно.
Ничего странного. При проведении отзывной передний мост снимается, ШРУСы вытаскиваются, иначе невозможно снять поддон двигателя. Ну "повезло", че
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #196   12.05.2016, 19:44
По умолчанию
WENT, Ну значит оба сальника не запрессовали нормально, раз с обеих сторон масло. Теперь интересует масштаб разборки при устранении этой течи. Как минимум день у ОД проторчу, видимо. Если не хуже.

Добавлено через 38 минут
Ещё раз уже дома в гараже залез под машину. Пробка затянута. Масло из-под обоих сальников с обеих сторон. Капли висят чёрные, на защите масло. Значит при сборке делали кое-как и сальники нормально не запрессовали. Теперь вот думай, как там с цепями собрали, если так же, то через какое-то время машинку придётся скидывать, как я и опасался. Вот теперь знал бы, точно не поехал бы на отзывную, пока всё работало и не текло.
Теперь снова скидывать шрусы, как я понимаю, сальников небось ещё и не окажется, заказывать наверное будут, сходы-развалы и тд. В этот раз пожалуй придётся поругаться. Хорошую машину портят кривые руки российских ОДшников. А время и нервы мои. Теперь вот точно будет фобия всяких течей, особенно из-под таких сальников, сделанных не на заводе. Жаль, хорошая была машинка.

Добавлено через 23 минуты
Мастер по гарантии по телефону сказал, я не готов сказать, может и не окажется сальников, тогда заказывать, надо смотреть. В общем, во вторник записался и в этот раз поеду уже капитально ругаться. Напомню и масло на конце щупа, которое сам доливал из купленной литрушки, и крышку чужую переднюю.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 12.05.2016 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #197   13.05.2016, 00:41
По умолчанию
Совсем страх потеряли! Они бы в Японии так поработали! Отношение свинское везде и во всем! «заряжу» я с собой сразу спецавтопарня из Роспотребнадзора....когда сам поеду менять...

Добавлено через 4 минуты
....еще оооочень любопытно! От чего капли масла ЧЕРНЫЕ, оно же свежее и новое. Чего то разводилово с этими отзывными мне так кажется, с Нисана то ОД бабло получит, а вот менять больше половины не станут!

Последний раз редактировалось gaz66, 13.05.2016 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #198   13.05.2016, 08:17
По умолчанию
doctor_zykov, не думали подать в суд и получить компенсацию? Может в следующий раз думать лучше будут. Сейчас по закону о защите прав потребителей хорошие штрафы для поставщиков некачественных услуг и товаров.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #199   13.05.2016, 13:26
По умолчанию
Максим777, Суд это всегда крайняя мера, не всегда самая продуктивная.
Сначала послушаю во вторник, что мне скажут на мои вопросы. Инженера по гарантии я сегодня по телефону предупредил, чтобы нашёл мастера, который выполнял работы, чтобы я как минимум в глаза ему посмотрел. Предложил до вторника разыскать мою крышку переднюю и поставить её мне обратно, время ещё есть. Может и ещё какие детали на органы были взяты, теперь я не знаю. Машину оставлю, потребую подменную. Без своей или совсем новой крышки и сухих сальников шрусов машину обратно не возьму. Приветствуется также замена дефлектора капота, который, как я обнаружил вернулся ко мне с трещиной почти до перелома. Чёрное масло в переднем редукторе тоже надо как-то объяснить. Мало того, что в феврале у меня было огромное ТО на 48500 рубликов, где тоже обозначено трансмиссионное масло для переднего редуктора под замену( не меняли???), так его и сейчас должны были менять.
В общем придётся ехать на очень неприятные тёрки.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Беспощадный вне форума Беспощадный    
Начинающий клаббер
Откуда: Чикагинск; Авто: Y62; passat
Старый #200   13.05.2016, 14:32
По умолчанию
Hawk800, Да уж.... регинасу страшно машину отдавать. Не раз у меня "отличились" на разных машинах. Вплоть до капиталки движка по их вине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook