Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DSerkov вне форума DSerkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: нет
Старый #191   22.12.2010, 11:09
По умолчанию
Сообщение от кот55 Посмотреть сообщение
если поискать хорошенько, то в 16 кузове возьмеш за 200000р.
Было бы не плохо, но увы у меня 200 это лимит на все: покупка + оформление + вложения.
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #192   22.12.2010, 12:27
По умолчанию
Я свою Альку ждал долго, месяца два шерстил инет. Салоны от "южных парней" отшивал сразу, только частник. Ну так вот, брал машину 2 года назад, с пробегом 158 тыс. (конечно же скрученным), сейчас пробег 230 тыс. Вот и считай, за 2 года я наездил 72 тыс. Поэтому не верь, если у машины 10-12-ти летней давности, пробег 150 тыс. Конечно же будут "ездить по ушам", мол стояла в гараже долгое время, ездил только до работы и обратно, около 5 км и т.д. Даже самый порядочный продавец не раскажет про все косяки. Ведь у него какая цель....?? продать по-дороже. Постарайся, хотябы распросить у него, что менялось и на что надо обратить внимание. Ну и потом, сам должен знать, хотя бы элементарные вещи, как то, состояние масла, свечей, воздушного фильтра, и т.д. Заведи, послушай двигатель. Самое уязвимое место у нее это кузов. Подними коврик в багажнике и посмотри задние арки, 99% они гнилые или уже делались. Ну и конечно же пороги. На осмотр один не езди, во-первых безопаснее, во-вторых, как говорится, одна пара глаз хорошо, а две лучше))))!!!
Вообщем не верь никому, верь только себе, своим глазам, знаниям ну и интуиции)))
Не забудь посмотреть "боевой путь" машины по паспорту. Если у машины было больше 2-х хозяев ей нужно уделить большее внимание.
Удачи!!!!

Добавлено через 5 минут
Кстати, вариант Альмеры в 16 кузове я тоже рассматривал. Но почитав форумы с отзывами остановился на N 15. Т.к. уж очень много жалоб было, что двигатель N16 любит кушать масло, причем литрами. И это не поломка какая-то, а заводской деффект.

Последний раз редактировалось Areda, 22.12.2010 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #193   25.12.2010, 20:38
По умолчанию
Друзья, вопрос может не совсем в темку - а сколько стояли наши ласточки новыми в салонах году так в 98-м ? Ну просто интересно, может кто знает ?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #194   26.12.2010, 00:55
По умолчанию
15 с копейками.....вроде......За рулём какой то номер 98 года....как раз тест 15ки и мазды 323й......лень в кладовку лезть.....
http://www.zr.ru/a/7198/
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #195   26.12.2010, 17:19
По умолчанию
С удовольствием ознакомился, спасибо !
Ответить с цитированием
MrsSh вне форума MrsSh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: активно выбираю
Старый #196   22.01.2011, 14:45
По умолчанию
Добрый день, я тоже хочу взять Альмеру 98-200 года, бюджет такой же - до 200 тыс со всеми доделками. Автору - извините, что влезаю в Вашу тему, но вдвоем веселее ))) может быть и мне кто поможет вариантами и советами, т.к. знакомых, разбирающихся в машинах, нет.
Я нашла один вариант, http://www.major-expert.ru/cars/mosc.../almera/387732 но меня смущает, что она трехдверка, а мне двух детей возить сзади. Может, есть еще какие варианты? Я-то сама смогу только послушать машинку и дефекты по краске посмотреть, больше ни в чем не понимаю...помогите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #197   22.01.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от MrsSh Посмотреть сообщение
Добрый день, я тоже хочу взять Альмеру 98-200 года, бюджет такой же - до 200 тыс со всеми доделками. Автору - извините, что влезаю в Вашу тему, но вдвоем веселее ))) может быть и мне кто поможет вариантами и советами, т.к. знакомых, разбирающихся в машинах, нет.
Я нашла один вариант, http://www.major-expert.ru/cars/mosc.../almera/387732 но меня смущает, что она трехдверка, а мне двух детей возить сзади. Может, есть еще какие варианты? Я-то сама смогу только послушать машинку и дефекты по краске посмотреть, больше ни в чем не понимаю...помогите, пожалуйста...
смотрите машину на нормальном сайте.

http://cars.auto.ru/cars/used/nissan...9&m%5B%5D=5290

всех ара-продавцов и салоны отсекайте сразу.
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #198   22.01.2011, 22:38
По умолчанию
Вам в Москве проще ... а у нас в Ярославле за последние 2 месяца было выставлено на продажу всего 4 Альмеры Н15 во всей области ... вот и выбирай как хочешь ...
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #199   26.01.2011, 10:28
По умолчанию
Продам свою Альмеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7638745-cbc4.html
годы берут свое, цена обсуждается.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #200   26.01.2011, 11:10
По умолчанию
ой...и я... я тоже продаю..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8694186-9237.html
БОЛЬШИЕ скидки
(:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook