Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #191   24.02.2008, 16:45
По умолчанию
Завтра/послезавтра будет монтаж, а потом хотелось бы сравнить световой поток штатного Би-ксенона со всеми имеющимися на сегодняшний момент комплектами.
Привет! Привет! Я готов ! (биксенон IPF)

Последний раз редактировалось Ines, 24.02.2008 в 16:49. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #192   24.02.2008, 22:06
По умолчанию
Жень! Запитай сразу блоки поджига от АКБ через силовое реле и предохранитель 15А! Это позволит блокам поджига увереннее стартовать! Потому как в момент пуска некоторые потребляют до 18А! Путь от акб через всю проводку и опять к фаре примерно пять метров провода опять же контакт не везде в идеале! Сопротивление большое и со временем начинаются проблемы "не загорелась с первого раза" ! Да и освободишь штатную проводку от ненужного напряга!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #193   24.02.2008, 22:20
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Жень! Запитай сразу блоки поджига от АКБ через силовое реле и предохранитель 15А!
Слав, я вот что заметил.
Ниссановские(R51,Y61,P12,T30,CA33) блоки поджига в момент запуска жрут около 8,5-11,0А(*2шт), т.е. предохранителя в 15А 100% не хватит, а потом через 13-15 секунд(я в шоке от срока!) ток падает до 3,7-3,8А(*2шт), а VW-кие(туарег,6 пассат) в момент запуска не берут больше 7,5А и через 3-4 секунды ток падает до 3,5А. Речь идет о штатных лампах и блоках мощностью 35W. Т.ч. на 4 нижние ксеноновые туманки буду ставить фольцовские блоки. Они гораздо лучше.
А напрямую с АКБ я ниче кидать не хотел изначально, для этого и замутил диодную связку, чтобы НИЧЕГО не переделывать и не добавлять в штатную проводку а/м.

Япошки уже давно не впереди планеты всей в области электроники для а/м и с каждым годом я в этом убеждаюсь все больше и больше. Надеюсь, хоть свою легендарную надежность не растеряют.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #194   24.02.2008, 22:39
По умолчанию
Так и должно быть! Для поджига лампы блок тянет сильно а по мере прогрева уменьшает потребяляемый ток! Я тебе и предлогаю не добавлять в штатную проводку повышенную нагрузку! Потому как она изначально была расчитана не на ксенон! Мы же не знаем универсальная она или нет! Может в схеме ксенона есть какие особенности! А так пара проводов и реле света на 16А Я так понимаю ты же не станешь каждый раз приезжаая к ОД снимать ксенон! Я на меренов ксенона понаставил всякого и штатный и нет! Так вот там есть приблуды которые сразу меряют потребляемый ток и ежли что не так то на уровне ЭБУ отключают подачу напруги на данный потребитель! При этом на экране постоянно светится неисправность, в общем пока не запитаешь отдельно не работает! Вернее включает и тут же вырубает но уже по защите! Со временем пришёл к выводу, что лучше сразу запитывать на прямую - благо силовой плюс и фары находятся рядом! Отказов меньше и поиск неконтакта сводится до минимума! И ещё один момент блок служит гораздо дольше! Во всяком случае даже корейцы с отдельной запиткой назад не приезжали, а запитанные в стандартную проводку "через одного"! Видно ему не хватает и он летит!
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #195   25.02.2008, 08:48
По умолчанию
Женя/Слава,
Вот читаю, и так как ничего не понимаю ни в электрике и соответственно ни в вашей переписке, есть пара вопросов.

Женя,
посмотрел фотоальбом, не совсем понял манипуляции с цоколем лампы, объясни плиззз подробнее для чего это надо?

Слава,
идея не напрягать штатную проводку мне нравиться, блок розжига цеплять напрямую к аккамулятору через реле наверное имеет смысл, а вот какое такое реле ну и провода - сечение или что там еще есть - надо ли осторожничать или как?

интересно, а по elec.service manual схемы подключения разняться?

ммм, делать будут официалы, тем более, что у них под боком есть бензинка 4.8 но хотелось знать в теории что почем и как...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #196   25.02.2008, 13:24
По умолчанию
Асан, я подпаял к внутренней части обычной лампы H4(отломав стекляшку) контакты ксеноновой фары, т.е. теперь ксеннонка подключается к обычной проводке на раз два. Большую трудность составил именно момент подпаивания...ну не припаиваются провода к этой гребаной лампе H4 и все...пришлось залудить конкретно, тогда все получилось. Теперь монтаж/демонтаж фары упрощен до предела...отсоединил старую фару, подсоединил новую и все.

Слав, там сечение проводки вроде 1,5 квадрата. Ниче не будет.

А насчет меринов я в курсе...там если ксенонку втыкаешь в обычную фару, то горит ошибка постоянно и тогда приходится кидать провода напрямую с АКБ, чтобы убрать этот косяк.

Все ессно только имхо, а время покажет.
Ответить с цитированием
Gunvor вне форума Gunvor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61
Старый #197   25.02.2008, 14:07
По умолчанию
Всем привет!
Жень а скажи пожалуйста, я просто не понял, ведь штатная фишка питания и так подходит к блоку розжига зачем весь этот замут? Ведь ксеноновая лампа питается с блока!
А что касается мерса, там ошибка возникает из-за настройки мозгов, так как есть два режима ксенон, галоген,это связанно с опросом лампы на предмет перегарания и подачи энергии! А подключение на прямую с АКБ ни чего не решает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #198   25.02.2008, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Gunvor Посмотреть сообщение
ведь штатная фишка питания и так подходит к блоку розжига зачем весь этот замут?
неа...не подходит, как ты себе представляешь соединить 3 контактную проводку авто под H4 с 4 контактной фишкой ксеноновой фары?
Сообщение от Gunvor Посмотреть сообщение
А что касается мерса, там ошибка возникает из-за настройки мозгов, так как есть два режима ксенон, галоген,это связанно с опросом лампы на предмет перегарания и подачи энергии!
я в основном сужу по 124,140 и 220(первого поколения), там это прокатывало...с более свежими моделями не знаком, т.ч. спорить не буду

Последний раз редактировалось Ines, 25.02.2008 в 22:45. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #199   25.02.2008, 14:50
По умолчанию
Народ, а кто нить замерял на нештатном(IPF, корейцы, китай, хелла и т.д.) ксеноне/би-ксеноне:
1)Пусковой ток?
2)Ток после выхода на рабочий режим?
3)Временной интервал(за сколько ток падает с максимума до минимума)?

очень интересно будет узнать
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #200   25.02.2008, 15:02
По умолчанию
Асан! Реле любое силовое подходит и от жигулей и от любой иномарки но надо чтоб силовая линия была не меньше 16А ну и соответственно управляющее напряжение в 12В! Хорошие комплекты ксенона комплектуются данной проводкой с реле и всей трехомудией и там при установке не возникает проблем! Дешёвые соответственно нет, и приходится ваять - благо она проста как три копейки! Но как я уже говорил позволяет снять нагрузку со штатной проводки! Даже обычные галогенки подключённые через отдельную силовую линию светят значительно лучше, т.к. в проводке существует масса потерь на соединениях и контактных частях!


Gunvor
А что касается мерса, там ошибка возникает из-за настройки мозгов, так как есть два режима ксенон, галоген,это связанно с опросом лампы на предмет перегарания и подачи энергии!
я в основном сужу по 124,140 и 220(первого поколения), там это прокатывало...с более свежими моделями не знаком, т.ч. спорить не буду
Ну на свежих такой проблемы нет потому как там в штате уже во всех ксенон))))))))
А насчёт перепрошивки мерсовских мозгов на предмет обчитывания ламп по сопротивлению это что - то! Сразу возникает масса вопросов! Для установки ксенона надо привлечь диагноста со "Стар Диагнос" , который в свою очередь не даёт возможности изменения протокола программы! Отсюда вопрос - Коим образом и где можно поменять программу? Второй! Сколько должна стоить такая инсталяция? И самое основное - гарантии? Кто полезет в мозги 220 и даст потом гарантии? Электрик установщик ксенона? Иначе как бредом не назову! Но не утверждаю что это не возможно с технической точки зрения! Просто это как поход на базар находящийся в квартале от дома через Магадан! Зачем усложнять и так примитивные вещи?

Последний раз редактировалось Ines, 25.02.2008 в 22:47. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook