Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #11   03.02.2010, 03:50
По умолчанию
взади за сиденьями справа
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
ewentual вне форума ewentual    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Almera Tino
Старый #12   04.02.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
взади за сиденьями справа
Итак, братцы-тиновики, проблема, по-моему, решена!!!
Рассказываю, чтобы, может быть, кому-нибудь пригодилось.
Система подачи топлива у нас такая: насос высокого давления крутится и всасывает в себя солярку, которая выходит из бака через топливоприемник, проходит по топливной магистрали (прямая подача), очищается фильтром (под капотом) и входит в НВД. С НВД солярка идет на форсунки, а излишек возвращается по обратной магистрали в топливоприемник.
Топливоприемник находится ровно под средним задним сиденьем (так что ты неправ, SERGEY FRG), ближе к ногам сидящего человека.
По каталогу предлагается демонтировать блок задних сидений. ЧУШЬ!
Делаем так: складываем спинки задних сидений. За каждым сиденьем есть "педалька", потянув за которую получаем возможность опрокинуть сиденья вперед. Все опрокидываем вперед.
Видим две крышки, открываем их, и - о чудо: мы и не знали, что под задними сиденьями имеем два дополнительных ящичка под что
угодно!
Крышки отбрасываем в сторону.
Дальше: по углам блока задних сидений есть четыре болта (головкм на 10). Откручиваем их. Два задних ударживали пластиковый блок с задней осью оснований сидений. Снимаем этот блок (ось остается на месте, выйдя из блока через прорезиненные прорези. Снимаем освободившуюся мягкую оббивку наших ящичков, которые мы обнаружили.
И видим треугольную крышку, прикрывающую топливоприемник. Она с передней стороны прижата двумя отливами переднего пластикового блока с передней осью крепления сидений. Так как мы открутили и два болта переднего блока, мы пластик чуть приподнимаем, чтобы освоболить крышку топливоприемника. Крышка к полу автомобиля крепится тремя поворотными хреновинками черного цвета. Поворачиваем их каждую на 90 градусов - крышка свободна. Приподнимаем ее и разъединяем электрическую фишку (цепь датчика уровня топлива). А дальше - просто! Нажимая с боков разъединяем прямую и обратную магистрали топлива.
Теперь, чтобы вынуть топливоприемник, необходимо открутить баранкообразную крышку, внешний диаметр которой 13,5 сантиметра.
Естественно, инструмента для съема этой крышки у нас нет.
Я, с помощью тупой отвертки и молотка, открутил ее, стуча по ребрышкам. Ну, тут объяснять нечего.
Когда открутил и вынул топливоприемник - ужаснулся!
Топливоприемник наш выглядит как стакан, дно которого снизу по периметру имеет зигзабообразные риски, между которыми под стакан поступает топливо, очищааясь от КРУПНЫХ ШМАТКОВ грязи (стакан пружинами прижимается к днищу бака).
Да, крупных шматков не было, зато полстакана занимала черная, как смоль грязь, которая проходя из-под днища через входную трубочку диаметром 6 - 7 мм эту трубочку, блин, и забила!
Теперь объяснение ситуации моей неисправности: хотя входная трубочка в стакан и была забита, да не совсем - очень медленно топливо все-таки поступало в стакан (по принципу сообщающихся сосудов). Это топливо я вручную закачивал в фильтр топлива. Заводил машину, и вот тут-то и сказывалось то, что топливо в топливоприемник проходит "в час по чайной ложке": топливо из стакана выкачивалось и двигатель глох!
Короче, я тщательно промыл стакан, а также канцелярской скрепкой прочистил входную трубочку (с ней нужна осторожность, так как внутри она заканчивается свободно висящим обратным клапаном).
Все собрал - и катаюсь!!!

Ну, вроде бы все рассказал. Если вопросы какие будут - ради бога, пишите: ewentual@interia.pl
Александр
Ответить с цитированием
Dweep вне форума Dweep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA TINO 2001г.в. 1.8 мкпп
Старый #13   05.02.2010, 12:28
По умолчанию
Респект и уважуха , молодец !
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #14   19.02.2010, 02:36
По умолчанию
ewentual
А где моя ошибка
Я тебе подсказал место где искать
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #15   25.01.2012, 21:10
По умолчанию
Дальше решил флудить в данной теме, т.к. она ближе по моей проблеме. Я так понял, что если внутрь этой колбы залить соляру, то снизу она вытекать не будет, т.к. имеется обратный клапан?! Просто заливали туда сегодня теплую соляру и оттуда она не вытекла. Это меня очень смутило.
И предлагаю обсудить такой вопрос или может у кого есть конкретные мысли. Сколько нужно держать топливо в баке зимой? Просто среди моих друзей и колег большинство за то, чтобы полный бак. Я слышал, что полный бак нужно держать тем, кто ставит машину в теплый гараж. Сам же я думаю, что проблема, возникшая у меня, это следствие того, что я залил полный бак. И ничем не подогревавшаяся соляра сверху постепенно начала парафиниться (я думаю любая соляра за неделю запарафинится). И это все стало опускаться медленно, но уверенно вниз. И вот он результат. В прошлом году я заправлялся каждую неделю по 10-20 литров и таких проблем не было. Конечно, год на год не приходиться и соляра может попасться разного качества пусть даже и на одной заправке. Но всеже у кого какие мнения.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Почему-то данная тема в Поиске нужной темы называется по-другому
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 25.01.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #16   25.01.2012, 21:16
По умолчанию
Ну я не держу полный бак почти ни когда и проблем зимой по этому поводу не видел,качество соляры это тема,раз на раз не приходится
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #17   25.01.2012, 21:49
По умолчанию
На сколько теплой должна быть солярка для промывки колбы. Достаточно ли комнатной температуры?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #18   25.01.2012, 21:54
По умолчанию
Да можешь и теплей нагреть,лучше будет
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #19   28.01.2012, 04:09
По умолчанию
когда бак полный представь сколько нужно обратки теплой,чтобы нагреть остальную соляру в баке...мучался я тож прошлой зимой,пока подогревашку не накинул на фильтр....там эта наша "зимняя" соляра начинает парафиниться прежде всего(для сравнения в -19 ездила еще без подогревашки--правда в баке был еще и керосин и мордашку заклеивал,чтобы холодом под капот не тянуло;в -25 заводилась,прогревалась,но ездить отказывалась,прихватывало соляру в фильтре)

Добавлено через 2 минуты
а вот для сравнения....у знакомого ситроен ксантия 2001,так там фильт топливный как кассета сменная,он когда подмерзал,то доставал сам фильтр и прогревал машину(думаю на свой страх и риск) без этой кассеты,а потом когда обраткой соляра нагревалась,ставил обратно и поехали!
__________________
тинка 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Viktort, 28.01.2012 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook