Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #11   31.01.2005, 17:12
По умолчанию Re: Будьте внимательнее за рулем !
Сообщение от AID
Сегодня я очередной раз проходил стажировку в экипаже ГОР Московской Службы Спасения в качестве резервиста МСС, примерно в 17-40 командиру Группы Оперативного Реагирования поступил вызов на ДТП с шестью единицами, на внешнем радиусе 3-го кольца при выезде из туннеля под Таганкой.
Первыми из оперативных служб прибыв на место наш экипаж приступил к обследованию пострадавших требующих неотложной помощи .....их было трое: Водитель Нивы-Шевроле (по первоначальному мнению основной виновник ДТП) мужчина на вид лет 50 ,серьёзно повредил грудную клетку и разбил лицо; водитель Ваз 2109 тоже немного ударился об руль но мог сам передвигаться; и как это не печально девушка лет 28 владелица Ниссана Примеры получила перелом бедра и прибывала в сильнейшем шоке(не могла говорить).....ей повезло что сработали подушки безопасности нето вред здоровью мог быть серьёзнее.
Что особенно бросилось в глаза
НИКТО ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛ ПРИСТЁГНУТ ремнями безопасности !!
владелец а\м Москвич 2141 не получил ни единственной царапины несмотря на то что моторный отсек его автомобиля держался только на левом крыле а пола под передними сиденьями в кабине не наблюдалось (незнаю был ли он пристёгнут).
Пострадавшие были извлечены из автомобилей и переданы сотрудникам скорой медицинской......)


Зачем я это написал ?? Чтобы ещё раз напомнить всем и себе в частности о требуемой внимательности на дорогах дабы обезопасить себя и окружающих.... не говоря об осторожной езде в условиях затрудненной видимости и недопустимой езде по встречной полосе( первоначальное мнение о причине ДТП).

Хочу пожелать всем шершавой дорожки и удачи!! 73
Tosklivo. nichego ne skaghesh!
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #12   31.01.2005, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Shura
Вообще странно это все и грустно.
Получается что пока гром не грянет... Пока у кого нибудь из знакомых или самим человеком не дай бог не случится печальной истории у нас большинство пристегиватся и не подумает даже.
Вообще, на меня с самого начала сильное впечатление произвел пример знакомого, в бывшем гонщика-кроссовика. Он садясь в машину даже передачу не включал до того, как пристегнется. Впоследствии пару раз прочувствовал необходимость этого на своем горьком опыте (оба раза был пристегнут). Больше вопроса пристегиваться или нет для меня не существует.
Ответить с цитированием
ВИТАЛИЙ вне форума ВИТАЛИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #13   01.02.2005, 10:04
По умолчанию Печальный опыт....
Машина Волга (29) скорость на момент столкновения около 70, удар в ЗИЛ под углом 15% (ЗИЛ выезжал с бокового проезда мне на встречу), удар не очень сильный внешние повреждения :моторный отсек в хлам погнуты лонжероны, слегка деформирована крыша салон ОК двери с трудом но открываются, я с пассажиром (на переднем сидении) обапристегнуты (ремни на ГАЗ инерционные) повреждения такие у меня два ребра с права ближе к тому месту где замок ремня, у пассажира грудная клетка в середине(вставили железку на всю жизнь), и что особенно печально что так как удар был под углом я сместившись от удара достал зеркало заднево вида (не ставте не стандартных зеркал!!!) и острым краем рассек глаз спасло чудо причем зеркало не большое практическиштаное только сфера и прямые углы. Вот теперь и не пристегиваюсь и зеркало штатное да и машина с двумя подушками.....
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #14   01.02.2005, 10:55
По умолчанию
нда (
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #15   01.02.2005, 12:43
По умолчанию Re: Печальный опыт....
Сообщение от ВИТАЛИЙ
Машина Волга (29) скорость на момент столкновения около 70, удар в ЗИЛ под углом 15% (ЗИЛ выезжал с бокового проезда мне на встречу), удар не очень сильный внешние повреждения :моторный отсек в хлам погнуты лонжероны, слегка деформирована крыша салон ОК двери с трудом но открываются, я с пассажиром (на переднем сидении) обапристегнуты (ремни на ГАЗ инерционные) повреждения такие у меня два ребра с права ближе к тому месту где замок ремня, у пассажира грудная клетка в середине(вставили железку на всю жизнь), и что особенно печально что так как удар был под углом я сместившись от удара достал зеркало заднево вида (не ставте не стандартных зеркал!!!) и острым краем рассек глаз спасло чудо причем зеркало не большое практическиштаное только сфера и прямые углы. Вот теперь и не пристегиваюсь и зеркало штатное да и машина с двумя подушками.....
повреждения ребер от ремня можно получить только при отсутсвии ограничителей усилия в катушке ремня. В N16 например они установлены. Да и что вы все ТАЗы в пример приводите? Они опасны для водителя независимо от ремня:

Волга:
http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n04/crush3110/1.htm

Ford Focus (для примера):
http://www.a-r.ru/new_site/year2003/n12/focus/1.htm

Машина с подушками - правильно, зеркало штатное - наверное тоже правильно. Не пристегиваться - не правильно. В более безобидной аварии, без ремня тело пойдет прямо навстречу выстрелившей подушке - удар в голову и всему привет...
Ответить с цитированием
migar вне форума migar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #16   02.02.2005, 09:35
По умолчанию Re: Будьте внимательнее за рулем !
Сообщение от AID
.... не говоря об осторожной езде в условиях затрудненной видимости и недопустимой езде по встречной полосе( первоначальное мнение о причине ДТП).
А где это на третьем кольце можно на встречку выехать? :shock: Там же везде отбойники стоят :?
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #17   02.02.2005, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Freddie
Сообщение от Shura
Вообще странно это все и грустно.
Получается что пока гром не грянет... Пока у кого нибудь из знакомых или самим человеком не дай бог не случится печальной истории у нас большинство пристегиватся и не подумает даже.
Вообще, на меня с самого начала сильное впечатление произвел пример знакомого, в бывшем гонщика-кроссовика. Он садясь в машину даже передачу не включал до того, как пристегнется. Впоследствии пару раз прочувствовал необходимость этого на своем горьком опыте (оба раза был пристегнут). Больше вопроса пристегиваться или нет для меня не существует.
Да я в своле время еще в детстве, когда батя знакомил с машиной твердо запомнил на всю жизнь: сел, закрыл, пристегнулся, завел, проверил сиситемы - поехал.
То бишь, пристегнулся - потом все остальное...
И ничего здесь зазорного нет - типа "занудства" - некоторые ведь бравят перед дамами...просто в горле у тебя ком не станет, если тебе надо проехать 100 метров до магазина пристегнувших, верно ведь?
Так что эта привычка хорошая....
И на любой машине, кстати.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #18   02.02.2005, 13:06
По умолчанию
Я привычку пристёгиваться приобрёл в автошколе - с тех пор не пристёгнутым чувствую себя за рулём неуютно. Ещё пристегнувшись немного подтягиваю потуже ремень - машина лучше чувствуется. Не пристёгнутым только в гараж заезжаю.
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #19   02.02.2005, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Lirik
Я привычку пристёгиваться приобрёл в автошколе - с тех пор не пристёгнутым чувствую себя за рулём неуютно. Ещё пристегнувшись немного подтягиваю потуже ремень - машина лучше чувствуется. Не пристёгнутым только в гараж заезжаю.
Или на стоянке маневрирую...
Тогда неудобно с ремнем вертеться....
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #20   02.02.2005, 15:10
По умолчанию
Прониклась я этой темой.Третий день пристегиваюсь!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook