Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vladch вне форума vladch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #11   22.12.2009, 15:14
По умолчанию
В теплое время года таких проблем нет. Да и двумя прошлыми зимами такой эффект был всего пару раз, когда сильно холодало. До четырех шоколадок грею - этого мало, начинает ехать на пяти-шести. Но рядом на стоянке стоят два абсолютно таких же автомобиля, такой же комплектации и того же 2007-го года выпуска,но у них подобной проблемы нет.
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #12   22.12.2009, 15:18
По умолчанию
Я обычно грею, но на днях при -20 пришлось через минуту стартовать: жена с ребенком спустились. Минут 5 разгон потупее и обороты на 500-700 выше нормы, потом резко нормализовалось. Очень похоже на специально предусмотренный прогревочный режим.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   22.12.2009, 15:48
По умолчанию
Прогревочный режим, ну как вариант вполнеможет быть конечно.

Что инструкция к авто говорит на эту тему в разделе CVT? У T-30 особенность прогрева и работы АКПП описана в её разделе.
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #14   22.12.2009, 16:47
По умолчанию
мне кажется на любой машинке в сильный мороз начинаем двигаться медленно, возможно связано с сильно охлажденным маслом в коробке и диффах. Начинаешь ехать и буквально через минут 5-10 движения все нормализуется.
vladch - не заморачивайся мне кажется
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #15   22.12.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что инструкция к авто говорит на эту тему в разделе CVT?
Именно по прогреву ни чего не говорит! А точнее, чуть ли не на каждой странице написано (по разному, но смысл один и тот же):
-*ПРОГРЕЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ*
-"Поскольку на не прогретом двигателе поддерживается повышенная частота холостого хода, будьте особенно внимательны, включая передачу для движения передним или задним ходом сразу после пуска холодного двигателя."
Или:
-"После запуска холодного двигателя система управления поддерживает повышенную частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу. Поэтому до прогрева двигателя следует соблюдать осторожность при включении передач для движения вперед или передачи заднего хода."
Больше ни чего не нашел, не о прогреве двигателя, ни о прогреве CVT
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   22.12.2009, 18:43
По умолчанию
У T-30 в разделе АКПП написано про повышенные обороты и про то что не будет включаться 4-я передача, до момента прогрева двигателя.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #17   22.12.2009, 18:55
По умолчанию
С CVT, наверное все на много проще, как считают Японо-конструкторы, сел..., завел..., поехал..., только вот про наши морозы они забыли, вот бы со стороны на них посмотреть...
Ответить с цитированием
europa вне форума europa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2L ручка
Старый #18   22.12.2009, 21:37
По умолчанию
У меня тоже самое , чем холодней температура, тем хуже машина разгоняется Обороты не падают пока машина не прогреется. Такое ощющение как будто меня держут за хвост. Моё прдположение масло везде залито густое для жаркого климата, если поменять типо на сентетику в коробке и т.д. то машина зимой поедет как летом
PS. У меня даже расход увеличился до18 л.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   22.12.2009, 22:49
По умолчанию
Сообщение от europa Посмотреть сообщение
если поменять типо на сентетику в коробке и т.д. то машина зимой поедет как летом
Только боюсь недолго это будет продолжаться, а дальше ремонт вариатора за свой счет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #20   22.12.2009, 23:59
По умолчанию
Сообщение от europa Посмотреть сообщение
Моё прдположение масло везде залито густое для жаркого климата, если поменять типо на сентетику в коробке и т.д. то машина зимой поедет как летом
О как...!!! Вот уж не думал...
Что трансмиссионное масло Nissan CVT NS-2 так с ходу и замерзнет.



И что касаемо нашего моторного масла Nissan 5W40
"5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей."

Так что особых причин для замены моторного масла в средней полосе нет, а что касаемо NS-2, так тут и альтернативы просто напросто нет.

P.S. Кстати, давно хотел выложить сертификат на наше (дилерское) масло Nissan 5W40, вот он старый добрый Total, ну ладно хоть не китайский...

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook