Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #11   09.12.2009, 16:32
По умолчанию
тож давно мучает вопрос как туда пружинки засунуть чтоб багажник открывался сам до конца.
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=48035 на акцентах вот так мутят.у нас не смотрел можно ли реализовать.
__________________
Ответить с цитированием
Diman NA вне форума Diman NA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16
Старый #12   09.12.2009, 18:03
По умолчанию
Я замутил методом подбора
В итоге с каждой стороны по две пружины. Одна на сколько я помню, от ВАЗовской классики - пружина, которая возвращает вилку сцепления. Ее диаметр около 10мм длина в сжатом состоянии 80-90 мм. Вторая примерно такой же жесткости и такого же диаметра, но в два раза короче.
К крышке зацепил к торсиону, в том месте, где он гнется буквой «П»
К кузову, немного отогнув обшивку (конкретное место зацепления выбирал исходя из того на сколько откидывается крышка)

Получилось как на десятках, но более «колхозно»:

http://my2110.ru/ustranenie-tyazhelo...ki-bagazhnika/
Ответить с цитированием
Diman NA вне форума Diman NA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16
Старый #13   09.12.2009, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
ЗЫ. Предлагаю переименовать тему конкретнее, например "Дистанционное открытие багажника". О то при пролистывании тем не ясно. Тут про то, как велосипед запихнуть, или про третий ряд сидений для мини-человечков или про дистанционное открытие. =)
Я не против)

Админы поменяйте пож. тему
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #14   10.12.2009, 12:46
По умолчанию
Спасибо за подробные описания!!
Два вопроса:
1. А где разместили кнопку? Можно фотку? Интересует как смотрится кнопка и как установлен активатор?
2. А бывают такие штуки, чтоб одну часть повесить на "+" активатора, а вторую прицепить на брелок и просто в салоне держать и беспроводным способом давать плюс на активатор и активировать активатор?
Ответить с цитированием
Diman NA вне форума Diman NA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16
Старый #15   10.12.2009, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
1. А где разместили кнопку? Можно фотку? Интересует как смотрится кнопка и как установлен активатор?
У меня открывается с брелока, кнопку в салон не ставил.
Активатор установлен примерно также, как и на ссылке, которую давал zubilo вот: http://s44.radikal.ru/i106/0911/d4/5517fa81847b.jpg

Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
2. А бывают такие штуки, чтоб одну часть повесить на "+" активатора, а вторую прицепить на брелок и просто в салоне держать и беспроводным способом давать плюс на активатор и активировать активатор?
Вы имеете ввиду: чтоб удерживая кнопку в салоне и нажимая кнопку на брелоке - багажник открывался?
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #16   10.12.2009, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Diman NA Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду: чтоб удерживая кнопку в салоне и нажимая кнопку на брелоке - багажник открывался?
Моя ошибка, прошу прощения. Вместо И там ИЛИ в одном месте, вот:
"2. А бывают такие штуки, чтоб одну часть повесить на "+" активатора, а вторую прицепить на брелок ИЛИ просто в салоне держать и беспроводным способом давать плюс на активатор и активировать активатор?"

Я имею ввиду что, на сигнализации у меня только две кнопки. Ставить ради дистанционного открытия багажника еще одну сигналку не бюджетно. Поэтому я бы хотел купить девайс, который можно присобачить предположительно к плюсу активатора и 1. не врезать кнопок в салоне, 2. не тянуть провод, ну и 3. открывать дистанционно. Ну а сам блочок с кнопкой, с которого дистанционно открывать, можно либо в салоне держать, либо на брелок повесить - не принципиально.
Ответить с цитированием
Diman NA вне форума Diman NA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16
Старый #17   10.12.2009, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Cognie Посмотреть сообщение
на сигнализации у меня только две кнопки.
Это не значит что нету выхода доп. канала, который можно присобачить на багажник. Нужно посмотреть инструкцию.
Фишка в том, что перед тем как подать импульс на открытие багажника сигналка снимает с охраны зону багажника, а после закрытия обычно ставит обратно. Соответственно возникает некоторое неудобство: сначало снять с охраны потом открыть багаж с помощью какого-то доп устройства.

По поводу существования таких, думаю что да(полазить по инету поискать), но не думаю что они будут дешевле 1500 - 2000 руб - суммы за которую можно купить сигналку с доп каалом, на который вешается багажник
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #18   10.12.2009, 21:47
По умолчанию
Посмотрел инструкцию, и правда у меня есть доп. канал оказывается! Это чудесно, спасибо за наводку) Даже два доп канала. Один работает, когда зажигание включено, второй когда выключено. Наверное оба надо будет подключить к активатору, так как заводить или глушить машину чтоб багажник открыть нелепо)

А вы не могли бы выложить фото вашего решения с пружинами? Если все просто, то я бы сам попробовал это сделать. Предыдущий хозяин сделал шумку и крышка стала очень тяжелая.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #19   10.12.2009, 22:20
По умолчанию
ставь релюху на доп канал и будет счастье доп каналы как правило массой управляют
__________________
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #20   10.12.2009, 22:48
По умолчанию
зачем ставить реле, можно поподробнее?
"управляют массой" - аналогично, что имелось ввиду?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook