Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladimir_audi вне форума Vladimir_audi    
Начинающий клаббер
Старый #11   17.02.2006, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Иван
Я вот прочитал о недостатках Мишлена и тоже расхотелось. Хотя не всё понятно, как это хорошее сопротивление аквапланированию и при слабых сцепных свойствах на мокром асфальте?
это два совершенно несвязанных друг с другом процесса.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #12   17.02.2006, 12:52
По умолчанию
А как GoodYear HydroAgip? Шумный он?
Ответить с цитированием
Funk вне форума Funk    
Начинающий клаббер
Старый #13   17.02.2006, 16:55
По умолчанию
Не советую брать HydroAgip т. к. держит он хорошо только в дождь, а на сухом асфальте очень слаб. Быстро ездят все равно только в сухую погоду, а в дождь при всём желании быстро не поедиш, и здесь возникает вопрос, а для чего он нужен этот хвалёнй GoodYear HydroAgip?
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #14   18.02.2006, 16:06
По умолчанию
А как Yokohama C-Drive?
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #15   18.02.2006, 22:41
По умолчанию
я например вполне доволен своими низкопрофильными шинами нокиан nrv 17'' , в сухую погоду нормально, но на скорости 100-120 в ливень мне не понравилось аквапланирование
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #16   19.02.2006, 00:18
По умолчанию
По характеристикам японская Yokohama V-550 превосходит Michelin Pilot Primacy, который кстати сделан в д. Давыдово Орехово-Зуевского района с надписью Made in EC. А стоимость значительно у Мишлена выше.
В любом случае резину надо менять через 2-3 сезона. Так может лучше Йоку выбрать?
Только не знаю, C-Drive или V550? :?:
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #17   20.02.2006, 12:03
По умолчанию
согласен с оратором выше гудьер игл ф1 хорошая резина....... но для энергичных водителей но размеров на алю нету(помоему)по крайней мере я не нашел....... вообще не плохие варианты мишлен пилот эксальто и бриджстоун потенза г3 на потензе ездил мне очень хорошо другим не знаю...... резина жесткая с жесткой боковиной рулится хорошо при прогреве просто липнет к дороге но не очень комфортна(жесткая) что до износа........ то любая резина которая обеспечивает максимальные характеристики стачивается как правило при должном умении за сезон........по крайней мере две ведущие покрышки точно а вообще лучше на резине не экономить и брать бренды зарекомендовавшие себя.......... я особо в среднестатистической резине не разбираюсь но скажу одно люди на быстрых и мощных машинах ставят или игл ф1 или мишлен пилот спорт(очень дорогая и размеров на алю тоже нет)ну и потензу тоже ставят только чаще не г3 а с3 я себе на алю ставил потензу г3 доволен как конь.......... но она немножко опасна!!!!! ее надо греть........ а то можно и улететь куда......... желаю удачи все выше сказанное мое имхо......
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #18   25.02.2006, 11:59
По умолчанию Re: Какую резину на лето порекомендуете
Сообщение от stev
Старую Brigestone я продал.
А вот какую купить на Альмеру? Буду брать 195/60/R15 на оригинальные литые диски.
Смотрю Michlin Pilot Primacy. Говорят бесшумная, но вроде не очень хорошее торможение в дождь. Так ли это?
А может Yokohama A.Drive (AA01). Не очень дорогая, новая модель.
Посоветуйте.
Проехал на B391 только 400км.-потом переобулся в зимнюю. Еще не понял всех плюсов и минусов Bridgestone B391. Расскажите чем Вас не устраивает эта резина? Стоит ли менять на другую? Кто на какую поменял???
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #19   25.02.2006, 12:20
По умолчанию Re: Какую резину на лето порекомендуете
Сообщение от Maximka
Проехал на B391 только 400км.-потом переобулся в зимнюю. Еще не понял всех плюсов и минусов Bridgestone B391. Расскажите чем Вас не устраивает эта резина? Стоит ли менять на другую? Кто на какую поменял???
Я думаю вам пока не стоит менять Бридж В391, если вы проехали на ней 400 км. Дорого вы её не продадите, она уже не новая считается, а сезон точно вам прослужит без проблем в плане безопасности и относительного комфорта.
Бридж В391 считается в мире очень бюджетной резиной. Резина шумная, плохо держит дорогу на мокрой дороге и при быстрой езде на витиеватой дороге.
У нас она недешевая, потому что из Японии и резина, которая поставляется с машиной.
Я по тестам выбрал два варианта 195/60/R15: Michelin Pilot Primacy и Yokohama C-Drive. Мишлен отличная, но слишком дорогая. Yoka намного дешевле, не уступает по характеристикам Мишлену, но быстро изнашивается.
Я подумал, что всё равно для безопасности резину я меняю раз в два года, а для Yoka это вполне достаточно. Да и 2-х сезонную резину продать можно хоть и не задорого, а после 3-х или 4-х сезонов её только выбросить.
Пусть я буду безопасно ездить на новой резине.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #20   25.02.2006, 12:32
По умолчанию
Ващето какоето странное утверждение"плохо держит на мокром асфальте"Кто ж на мокром то летает?Если бридж продам,буду мишлен сматреть.А так менять,"шыло на мыло"кмк.Дык и на бридже докатать можно.Сезон на нем отъездил,кроме шумности вроде никаких замечаний,да и по шумности претензии к шумоизоляции машины.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook