Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #11   01.10.2009, 18:30
По умолчанию
Сообщение от FelixUA Посмотреть сообщение
Дмитрий, до конца непонял Вашу мысль
Просто если взялись делать капиталку с расточкой, то разумнее сразу все проблемные места сделать. При таких пробегах это цепь, маслоотражающие и т.д.
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Steklo вне форума Steklo    
Начинающий клаббер
Откуда: московск.обл.; Авто: N15-GA1.6DE
Старый #12   01.10.2009, 23:30
По умолчанию
И почем обошлось ?
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #13   05.10.2009, 11:44
По умолчанию
Машина вышла из капиталки, позже приложу для полноты отчета стоимость деталей по отчету мастера.
По итогу, стоимость работы 400 у.е.(100у.е. цилиндр) запчасти 798 у.е.
Был ремонт через размер, по словам мастера, клапана - единственное что не подверглось вмешательству (они в норме и были ресставрированы ранее, кем незнаю. Но отметил что это лучше чем замена на новые с неизвестным качеством). Более полно будет видно когда я раздобуду лист расхоников, думаю там каждый сможет легко определить что было сделано и какая цена детали.
Просил проверить состояние сцепления, диск стоял оригинальный, состояние ОК, но болтались пружины, в корзине были подпалены лепестки и гудел выжимной. Попросил поменять всё. В итоге новая корзина, описываю со слов мастера, отказалась работать как пологается и он вернул старую, со обещанием что с ней будет еще долго и без проблемно бегать, естесственно с вычетом стоимости корзины из стоимости запчастей.

Рекомендации мастера на период обкатки:
- Обкатка 3000 км
- Скоростной режим до 80 км/ч
- 5-ю передачу не включать
- Обороты в пределах 2-3 тыс., точнее чтоб не в натяжку и не переразгон
- Настоятельно рекомендовал использовать оригинальный воздушный фильтр(пропитанный), а не сухой, пропускающий пыль, так же и относительно масляных фильтров, которые оборудованы клапанами, чтоб масло не сбегало (что за клапан и куда не должно сбегать масло я так и не уловил).
- Ежедневный осмотр на наличие потеков и уровня масла.
- По окончанию обкатки, замена масла и фильтров, скоростной режим добавлять постепенно.

От себя скажу так, машина ведет себя ровно, обороты перестали падать на светофоре до 500 об/мин (инжектор чистил ультразвуком 10.000км назад), это недавно появилось, после ремонта ушло. Машина стала чуствительнее к педали газа, ссылаюсь на то что двигатель ранее был неадекватен из-за состояния, форсу не даю чтоб описать изменения в тяговитости, то есть соотношению эффективности/энергичности до и после ремонта. Из минусов, стал реветь гидроусилитель при полной выкрутке руля, в чем причина пока непонятно. Замененное железо забрал (по настоянию отца-дальнобйщика, зачем оно мне незнаю, могу сфоткать если интересно кому: поршня, цепи звезды и что у меня там еще осталось, качество гарантировать немогу, т.к. из фото только телефон, хоть и 5 Мп...).
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #14   05.10.2009, 11:51
По умолчанию
Григорий, поздравляю. Хотелось бы увидеть фото поршней с разных сторон. Насчет фильтра воздушного - с того момента как машина попала ко мне использую Knecht (Mahle Filter), замена строго раз в 10 тысяч. Незнаю с пропиткой он или нет, за 60 тысяч что прошла отложения на ДМРВ небольшие. было бы здорово услышать мнения коллег по данному вопросу
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #15   05.10.2009, 16:01
По умолчанию
Фотоотчет по поршням:
На последней фото собственно всё что у меня осталось после ремонта из б/у запчастей.
















Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #16   05.10.2009, 16:18
По умолчанию
Спасибо большое! Надеялся, но увы... нет на наших поршнях дырочек для слива масла из канавок, поэтому при использовании плохого масла или долгой езды на одном и том же кольца залегают на раз два. обидно, но понятно что можно сделать )
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #17   05.10.2009, 16:47
По умолчанию
Я далек от тонкостей строения и особенностей разных производителей по моторам, так что имею то что имею. Про фильтра была тема, и если не ошибаюсь, то на этом форуме, где обсуждается вопрос фильтров. Основная масса, конечно утверждает про важность использования именно пропитанных фильтров, но однозначного нет относительно сухих и более дешевых аналогов ненаблюдал.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #18   05.10.2009, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
использую Knecht (Mahle Filter)
Аналогично.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #19   06.10.2009, 00:37
По умолчанию
А че , хорошие поршни , отчистить и обратно поставить Коленвал то точили? , самый главный проблем при таком пробеге
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #20   07.10.2009, 21:54
По умолчанию
Да, а маслосъемные-то колечки подзакоксовались... Полностью согласен с Димой на счет отсутствия отверстий в канавках маслосъемных колец, поэтому думаю будет не лишним хотя бы раз в 30-40 т.км. делать промывку форсунок сольвентом без демонтажа, т.о. дополнительно смывая смолистые отложения с направляющих клапанов и частично раскоксовывая поршневую...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook