Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #11   14.09.2009, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Vitёk Посмотреть сообщение
алмера N15 1.6, 240000 км. У меня все тоже самое, что и у GeeKaa, сначала просто жрала масло причем ужасно много, потом начала дымить белым дымом из-за прокладки между головой и блоком т.е. ее нужно менять (комплект прокладок 3000 -4000 р.) в этом же наборе и маслосъемные колпачки есть, рассухариватель универсальный за 900 р. подходит. Посоветовавшись с грамотными людьми начал ремонт. Разобрал двигатель, высунул поршни- кольца конечно надо менять (2600 р.),а вот все остальное, на удивление почти как новое, износ цилиндров небольшой, вкладыши тоже в пригодном состоянии. еще решил поменять цепи (моторная 3000 р., распредвалов 2000 р.) Сам двигатель достаточно прост в ремонте. Кстати узнавал сколько будет стоить работа в сервисе, от 20000 до 40000

А может и фото делал? мне предстоит та же работа, на сервисе просят 50000, думаю дороговато! Запчастей надо на 10000 максимум на 15000 зато работа просто космически по цене, это невкакие рамки не лезет, поэтомму подумываю над тем что бы самому проделать подобную работу. Поделись немного опытом, стоит завязываться или все же отдать в гараж? В гараже с дядей Васей договорился что работа его будет стоить десять тысяч. Сейчас жде комплект прокладок и маслосьемные колпачки. Сразу оговорюсь, опыт подобной работы неимею, но руки вроде не из ж..ы растут
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #12   15.09.2009, 00:07
По умолчанию
если никода не делал сам - отдай к дяде васе.
оно проще будет, чем что нить накосячишь.
да и не так дорого как у официалов
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #13   15.09.2009, 08:03
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
если никода не делал сам - отдай к дяде васе.
оно проще будет, чем что нить накосячишь.
да и не так дорого как у официалов
Тоже к этому варианту склоняюсь
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #14   15.09.2009, 23:04
По умолчанию
у официалов есть смысл только у новой машины, типа что бы гарантию не сбить, а так - там иногда хуже любого васи люди есть. единственный плюс - ничего кроме денег им нести не нужно, а к васе все детали нужно искать
Ответить с цитированием
Vitёk вне форума Vitёk    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: nissan almera
Старый #15   16.09.2009, 21:56
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
А может и фото делал? мне предстоит та же работа, на сервисе просят 50000, думаю дороговато! Запчастей надо на 10000 максимум на 15000 зато работа просто космически по цене, это невкакие рамки не лезет, поэтомму подумываю над тем что бы самому проделать подобную работу. Поделись немного опытом, стоит завязываться или все же отдать в гараж? В гараже с дядей Васей договорился что работа его будет стоить десять тысяч. Сейчас жде комплект прокладок и маслосьемные колпачки. Сразу оговорюсь, опыт подобной работы неимею, но руки вроде не из ж..ы растут
на самом деле, повторюсь двигатель очень прост, нет ни одного винтика или гаечки к которой не подобраться. Сам я также опыта таких работ раньше не имел, но руки тоже вроде из правильного места ростут, поэтому купил книгу по ремонту издательство "третий рим" все с картинками и достаточно понятно.
Фотки я делал только для того чтобы потом не забыть откуда какие провода
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #16   16.09.2009, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Vitёk Посмотреть сообщение
на самом деле, повторюсь двигатель очень прост, нет ни одного винтика или гаечки к которой не подобраться. Сам я также опыта таких работ раньше не имел, но руки тоже вроде из правильного места ростут, поэтому купил книгу по ремонту издательство "третий рим" все с картинками и достаточно понятно.
Фотки я делал только для того чтобы потом не забыть откуда какие провода
Как она у тебя теперь бегает? есть разница? появилась тяга? Ест масло?
я любопытный, давай колись
А за колосальную работу тем более впервые
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
wer12 вне форума wer12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Альмера n15 1,6 АКП
Старый #17   16.09.2009, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Vitёk Посмотреть сообщение
на самом деле, повторюсь двигатель очень прост, нет ни одного винтика или гаечки к которой не подобраться. Сам я также опыта таких работ раньше не имел, но руки тоже вроде из правильного места ростут, поэтому купил книгу по ремонту издательство "третий рим" все с картинками и достаточно понятно.
Фотки я делал только для того чтобы потом не забыть откуда какие провода
Vitёk подскажи, для замны колпачков надо снимать голову или достаточно только клапанной крышки?
Ответить с цитированием
Vitёk вне форума Vitёk    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: nissan almera
Старый #18   17.09.2009, 20:09
По умолчанию
На счет как бегает, она еще стоит, еще не пришли все запчасти. А для замены колпачков голова снимается, ведь клапана нужно давить снизу вверх и держать клапан чтобы он в цилиндр не провалился

Последний раз редактировалось Vitёk, 17.09.2009 в 20:33.
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #19   17.09.2009, 22:28
По умолчанию
у мнея почти все пришли, осталась только герметик прокладка, а ты где разбираешь, в гараже? на подъемнике?
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
Vitёk вне форума Vitёk    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: nissan almera
Старый #20   18.09.2009, 15:35
По умолчанию
в гараже
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook