Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #11   30.01.2006, 16:29
По умолчанию
Сообщение от ARNI
Сообщение от Opera
Какой автомобиль? Если альмера то топливный фильтр стоит в бензобаке заодно с корпусом топливного насоса(фильтр оттдельно не меняется). А бензин попал в масло по другим причинам. Смотри топики здесь же по маслу.
причем тут фильтр? речь о насосе, и кам мне сказали это единственная причина, другой нету
Повторяю еще раз
Система топливоподачи и система смазки двигателя НИКАК между собой не связаны. Единственная возможность попадания бензина в масла - при попытке завода двигателя(соответственно неудачного) топливо скапливается в цилиндрах и протекает в картер. Других вариантов нет. Если бы в топливном фильтре пробило мембрану, он бы просто не работал бы.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #12   30.01.2006, 18:10
По умолчанию
Opera--------------------в жигулях(карб)как раз насос стоит на блоке и при фиговой диафрагме,часть бензина стекает в картер.Здесь мало информации в начальном посту.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #13   30.01.2006, 22:11
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Opera--------------------в жигулях(карб)как раз насос стоит на блоке и при фиговой диафрагме,часть бензина стекает в картер.Здесь мало информации в начальном посту.
Хм, я сайтом не ошибся?? вроде ниссан Я про наши тазики и не говорю.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #14   31.01.2006, 07:49
По умолчанию
Что-то я понять не могу, вы дурака включили или так шутите? При чем тут топливный фильтр и насос в бензобаке? При чем тут ТНВД, у ARNI ведь не дизель? Масло и масляный фильтр меняются всегда при попадании топлива в масло.
Узнать целая диафрагма топливного насоса или нет очень просто. На всех насосах снизу просверлено отверстие для стока бензина в случае порыва диафрагмы. Это является защитой от попадания бензина в масло. Если из насоса потекло наружу, значит диафрагму пора менять (то есть насос). Если дырдочка не забита грязью и из нее не течет, то все ОК.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook