Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
last вне форума last    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: клин; Авто: альмера 1,6
Старый #11   23.01.2006, 23:37
По умолчанию
и у меня также , потеплеет пройдет... хочу весну!
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #12   26.01.2006, 23:25
По умолчанию
Проблема центр. замка на N16 HB не в замках или блоке SMART ENTRANCE. Вернее и в них и не в них. Замена ни тех ни другого результата не дадут. Когда открываешь авто брелоком или кнопкой на двери без включения зажигания все работает как надо. Как только включается зажигание -просыпается схема иммобилайзера и всего остального внутри блока.Вэтот момент Вы нажимаете кнопку замков допустим,и начинается! А причиной тому-единственный провод массы блока по которому течет ток слаботочных цепей иммо и огромный по сравнению с ним ток всех моторов замков в момент закрытия оных ,который увеличивается при замерзании смазки на морозе.Дополнительный провод массы от блока к АКБ проблему сглаживал но не устранял полностью.Решение проблемы как мне кажется в том чтобы запустить ток лок моторов по другому проводу на массу. Сделать это не просто ,а очень просто. Для тех кто занимается установкой сигналок думаю это супер очевидно.На одной машинке я уже такое проделал-пока все нормально.Будем подождать еще.На машине моего приятеля происходит тоже +орет родная сигналка.На нем тоже сделаю эксперимент. НЕ знаю как решит проблему НМР и как скоро.Но это недочет производителя-так что мужайтесь. И заводите мотор перед закрытием дверей-это важнее!!
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #13   26.01.2006, 23:31
По умолчанию
Кстати почему на седанах все работает пока не понятно -вроде-бы все одно и тоже.Надо об этом подумать,но времени не хватает-сплошные незаводы.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #14   26.01.2006, 23:50
По умолчанию
Щас,в морозы проявилось след. образом.Открываешь машину сигналкой,звучит зуммер,начинаешь заводит,щелкает замок пятой двери и загорается лампочка иммо,при этом стартер не срабатывает.При повторном включении стартера,стартер крутит и запускает двигатель.Дальше не экспериментировал(опасался за пуск двигателя,всеж -30 было)
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #15   27.01.2006, 00:03
По умолчанию
Кстати как мне кажется щелкает мотор задней двери потому ,что ему хватает тока и гючит электроника блока а остальным моторам его не хватает -поэтому они молчат.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   27.01.2006, 00:07
По умолчанию
2 autocat.Это происходило самопроизвольно.Сигналка на закрывание не запрограмирована.Прочитай еще раз,плз.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #17   27.01.2006, 00:24
По умолчанию
2 BIG. Какая сигналка? Родная или как? Давай встретимся завтра вечером или в Воскресенье-проведем модернизацию. Пиши в личку сейчас -auto1cat@list.ru или по тел....-но нет, лучше в личку.
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #18   27.01.2006, 01:20
По умолчанию
В морозы наблюдал такое же поведение замка задней (пардон) двери, как опИсывал Биг. Открываю машину, завожу, начинает клацкать замок, стартер не срабатывает. Выключаю. Повторяю завод - всё ОК. Грешил на сигналку (но автозакрывание при заводе не включено) - Аллигатор. Но теперь вижу, проблема Альмеры (у меня тоже хэч).
Готов встретиться и поэкспериментировать.
Ответить с цитированием
Lockcat вне форума Lockcat    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: Nissan
Старый #19   27.01.2006, 10:13
По умолчанию У меня кстати эта проблема на седане....
только если раньше проблема возникала при температуре меньше -19, то теперь при любой отрицательной.
Вот сегодня -6, а имм глючит.
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #20   27.01.2006, 10:14
По умолчанию
Сообщение от weiss
Если машина хэтч, то однозначно глюк актуатора замка 5-й двери.
Каждый день такое. Вытаскиваю ключ, нажимаю на кнопку, повторяю попытку. В среднем с третьего раза все нормально.
+1
С утра не всегда срабатывает ЦЗ с брелка сигнализации. Приходится после снятия с охраны еще нажимать кнопку на ключе.
Еще был случай при морозах -30С горел значек ключа на панеле при езде. Решил проблему заглушив двигатель на светофоре и заново завелся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook