Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #11   20.01.2006, 14:34
По умолчанию
На датчик установлен так что бы мерить температуру ОЖ там их два один на показометр, другой на комп, тот что на комп у меня стоит с лева где приводные ремни на блоке если встать лицом к машине левой рукой можно достать легко, датчик представляет собой терморизистор сопротивлением 0,3-5КоМ, дома есть мануал где приведены значения датчика взависимости от температуры, значения не помню, все дома, кажется чем выше температура тем сопротивление меньше (могу ошибиться!!!), выкручивать датчик не нужно, нужно взять любой резистор или датчик от Тазов (скорее всего по прямому конекту будет сложно) , у нас все как не у всех, можно накинуть проводками, а потом как в стишке про снежок "ты помни его немножко станет .....ну тампонятно, лучше взять по близкому значению к температуре -25С,обычный резистор тогда его значение не будет меняться в проц. эксперимента.
Летом был уменя глюк с термостатом, включался вентилятор и долго не выключался, думал умер комп, потм оказался термостат, не полностью открывался, радиатор как бы горячий, но температура двигателя выходила за предел, а так как коп управляет карлсоном сам не чухая температуру радиатора отсюда баг, так вот тогда я нащупал этот девайс, при его отключении поступающая смесь обеднялась (осцилограф к форсунке на край стрелочный вольтметр он покажет "усредненку", чем значение выше тем выше скважность значит топлива больше) но это все лабораторные работы комп можно отстроить!!! и это неоспоримый факт, а вопрос ЕВРО стандартов скорее всего очень близок к истине, чем старше аппараты (евро 1 был другой!!!) тем беспроблемнее запуск (у меня Р-10 заводится с пол тыка), по изучению лит-ры мой двиг 2,0 Л - 105ЛС, точно такой же но японский 145 (прошивка только!) и 180 с турбиной, сайт не помню но не на /RU а на /COM, Engl соотв.дальше ход мысли ясен?
Если кому интересно можно продолжить тему....

PS Извините за некоторый сумбур, скорость мысли превышает скорость письма...
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #12   20.01.2006, 14:52
По умолчанию
Колоссально. Ваш опыт с карлсоном мне знаком как раз по починке кондёра на омеге этим летом. Спасибо за совет, сегодня--завтра утром буду пытаться отогреть всё, что найду под капотом. Обязательно отпишусь, если даст результаты. Тема, ИМХО, очень полезная, во всяком случае конкретная, а не нытьё, которое, надеюсь, скоро потрут уже с форума.
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #13   20.01.2006, 14:55
По умолчанию
да чуть не забыл есть еще датчик который измеряет температуру на входе впускного колектора, если открыть воздушный фильтр, и направить струю теплого воздуха (фен жены подходит оптимально) только боюсь есть завязка по двум датчикам (темп.ОЖ и впускного) две переменные, но видимо нужно "убивать" имено на входе воздуха, датчик температуры на приборке это третий элемент в нашей цепочке, но он ни причем....хотя кто поймет загадочную японскую душу........
Ответить с цитированием
Милованов вне форума Милованов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   20.01.2006, 16:40
По умолчанию
Про датчик!
Раньше пользуя инжекторные вазы запомнил одну статейку из журнала. Вроде комп в машине настроен на запуск авто не ниже определенного градуса, и если Т уходит в минус то блокируется подача топлива. Так вот, советовали иметь при себе запасной датчик температуры в кормане брюк и при необходимости переткнуть провод на него, положив его на массу.
А вдруг поможет!!
Удачи!!
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #15   20.01.2006, 19:05
По умолчанию может чуть не в тему
Есть мысль которая волнует уже давно, как только температура на улице сильно уходит в минус (тут я умышленно не учитываю затраты на вращение загустевшей трансмиссии и проч.) растет расход бензина,думаю комп все время измеряя температуру входного воздуха гонит лишний бензин "богатя" смесь.
Так вот на старых карбюраторных машинах подача топлива не контролировалась компами, и что бы облегчить езду(сделать возможной), забор воздуха осуществлялся от разогретого выпускного коллектора, если патрубок(гофра) слетал(а), машина тупила или вобще отказывалась ехать, у современных машин нет "теплой" подачи воздуха. Мне могут возразить мол на бедной смеси пропадет тяга, ок, только мощьность соврем. машин не 50-70 лс, и этого хватит.
Хочу бросить гофру к выпускному кол. думаю результат будет, толькогде взятьвремя?

ps Вопрос про бензин не потому что я жадный просто почему не поднять то что лежит?[/b]
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #16   21.01.2006, 00:46
По умолчанию Re: Primera - есть ли способ обмануть датчик?!!!
Сообщение от rvg28
...Не ясно чем поможет установка подогревателя. Может просто выкинутые деньги.
Приходила в голову такая мысль. Советовался с инженерами диллеров, перед тем как решиться на потерю отнюдь не лишних для меня двух с хвостиком штук баксов. Консилиум постановил:
а) Отогретая Примера(а отогревается она где-то за полчаса-сорок минут, без мойки горячей водой), а затем и прогретая до рабочих температур, если её заглушить на морозе не сразу впадает в клинч. И даже через час-два её можно завести. Клинч, как показывает статистика, наступает после 4х часового и более вымерзания. Соответственно, если двигатель прогрет предпусковым подогревателем до ~70 градусов, то будет тот же вариант, что и с только что заглушённой - воздух вокруг холодный, но двигатель горячий.
б) Проблема Пример в том, что поступающая смесь не может воспламенится из-за недостаточной испаряемости бензина на сильном морозе. Но! двигатель горячий, значит испаряться бензин будет - см. вариант "а".
в) Сибиряки же именно так и ездят.

Всё, отогнал сегодня авто в Автомир на Ярославке - самый вменяемый официал, по ценам(переплата всего 300$, немало, но меньше чем 1000-1700$ - Мэйджер и Дженсер "рулят!") и по менеджерскому составу. Кстати, моя машина у них сегодня пятая на установку Вебасто...
Получу машину, посмотрю что будет.

P.S. Сегодня после отогрева, заводился при помощи пускового устройства - свечи залиты наглухо, продувал секунд 30-40, аккумулятора нехватало. После этого начали прыгать обороты на холостом - заслонка разучилась. Будте осторожны!
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #17   21.01.2006, 02:27
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Позавчера эвакуатор цеплял за заднее ухо лебёдку
Так вроде с вариаторами категорически запрещается буксировать/тянуть машину задом!?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #18   21.01.2006, 02:41
По умолчанию
Сообщение от Eloff
Так вроде с вариаторами категорически запрещается буксировать/тянуть машину задом!?
Буксировать - да! При затаскивании на эвакуатор, скорость передвижения авто приблизительно равна 0,072км/ч, дистанция - 6м. На нейтралке абсолютно безвредно, ибо обратный крутящий момент стремится к 0 и задействовать коробку не в состоянии. Эвакуатор с платформой - авто грузится на неё полностью.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook