Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #11   20.01.2006, 14:41
По умолчанию Re: По моему , у меня беда...
Сообщение от стрелец
Сегодня пытался завести Primerу Р11,-Я СИДЕЛ НА СТАРТЕРЕ, ПОМОЩНИКИ СОЕДИНЯЛИ ПРОВОДА,и наверное . поменяли местами концы, то есть плюс кинули на минус моего аккумулятора, минус конечно на плюс.Сейчас с хорошим АКБ стартер даже не схватывает.Может, подскажет кто, что могло произойти,:
-сгорел стартер
-сгорел компьютер
-может какой предохранитель есть в этих цепях, но при этом все лампы табло горят, фары, поворотники горят, радио работает.
БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТ.
Ещё небольшое уточнение? Были ли попытки завести двигатель при неправильном подключении проводов? Или провода подцепили и тут же их сняли???
Ответить с цитированием
стрелец вне форума стрелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #12   20.01.2006, 22:15
По умолчанию
Друзья, всем спасибо за советы, сегодня в спокойной обстановке, в тепле и тишине разобрались-втягивающее реле щелкает, и более ни звука, сделали вывод после долгого прослушивания, что видимо сгорела обмотка стартера-сегодня уже купил новый стартер-дорого, правда-405 гринов, но что делать...Еще раз всем спасибо, приятно чувствовать себя в беде не одиночкой.Заодно и книгу купил по НИССАН-ПРИМЕРА(1996-1999г.), тоже долго ее искал.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #13   20.01.2006, 23:00
По умолчанию
Диагност, у меня точь так и происходит - тухнут приборы, раздается несколько щелчков но стартер не крутит. Что это?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #14   21.01.2006, 17:47
По умолчанию
Села АКБ или плохой контакт на клеммах.
Ответить с цитированием
стрелец вне форума стрелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #15   24.01.2006, 19:57
По умолчанию
Ну у меня все оказалось проще но дороже.Оказывается, пока я юзал стартером, он благополучно сгорел.Поэтому дело не в переполюсовке проводов от прикуривателя, а в том что долго стартером нельзя работать.В итоге-400 гринов стартер,50 гринов -буксировочная петля, чтоб до сервиса дотащить, 700 руб.-замена стартера.)))))))
Голову на плечах надо иметь...
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #16   24.01.2006, 22:31
По умолчанию
Офигеть.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #17   25.01.2006, 07:29
По умолчанию
[quote="стрелец"]В итоге-400 гринов стартер,50 гринов -буксировочная петля, чтоб до сервиса дотащить, 700 руб.-замена стартера.)))))))quote]

А может не стоило покупать НОВЫЙ стартёр, а поискать б/у на разборке? Думаю значительно дешевле бы вышло...
Ответить с цитированием
стрелец вне форума стрелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #18   26.01.2006, 22:45
По умолчанию
Да, я согласен, но время поджимало-надо было срочно машину...
Ответить с цитированием
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #19   26.01.2006, 23:46
По умолчанию
Есть контора такая, "АГС" вроде называется. Занимается ремонтом стартеров и генераторов. Довольно быстро делают, знакомому за несколько часов перебрали сдохший стартер. Получается значительно дешевле. Находятся около метро Войковская, за "Снежной королевой" если дальше идти, там справа ступеньки будут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook