Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #11   23.12.2004, 13:43
По умолчанию Re: гололед А КАК?
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Постарайся не очень растраиваться ! Старайся тормозить двигателем в несколько приемов-чем чаще-тем лучше.Еще раз -НЕ ГРУСТИ !!!
А как двигателем? У меня автомат. Я вот думала-можно ли было притормаживая включить заднюю скорость? Или хана коробке пришла бы?
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #12   23.12.2004, 13:44
По умолчанию
Зря. Я конечно все понимаю, но на всех жалости может не хватить. Надо было сесть в машину закрыть и вызывать ГАИ. Тем более худобедно свидетель есть. В материальном плане хуже не было бы. А тетка знала за что рыдала (у самой небось между сисек пару котлет баксов засунуто). Нет денег - ходи пешком!
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #13   23.12.2004, 13:51
По умолчанию
Сообщение от osipoff
Зря. Я конечно все понимаю, но на всех жалости может не хватить. Надо было сесть в машину закрыть и вызывать ГАИ. Тем более худобедно свидетель есть. В материальном плане хуже не было бы. А тетка знала за что рыдала (у самой небось между сисек пару котлет баксов засунуто). Нет денег - ходи пешком!
Ну курица, говорю же, советовал мне психиатр- "пейте озверин, озвереете" (шутю) .
Да бог с ними, всех денег не соберешь. Ну теперь буду знать, наезжать первой и искать глазами свидетелей.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #14   23.12.2004, 13:54
По умолчанию Re: гололед А КАК?
Сообщение от NissAnuta
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Постарайся не очень растраиваться ! Старайся тормозить двигателем в несколько приемов-чем чаще-тем лучше.Еще раз -НЕ ГРУСТИ !!!
А как двигателем? У меня автомат. Я вот думала-можно ли было притормаживая включить заднюю скорость? Или хана коробке пришла бы?
Нельзя конечно. Заднюю скорость можно включать тока после полной остановки. Теоретически можно при заблокированых при торможении колесах, но вопрос успеешь ли? Я один раз так сделал, но с механикой. Машина не могла остановиться на голом льду на скорости меньше 10 км/ч. И медленно и верно на щипах ползла к "атомобилю" ОКА :D . А машина неделю из салона. Умнее не придумал - включил заднюю и дал просраться движку. Худо-бедноостановил, хоть и развернуло машину.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #15   23.12.2004, 14:07
По умолчанию Re: гололед А КАК?
Сообщение от osipoff
Сообщение от NissAnuta
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Постарайся не очень растраиваться ! Старайся тормозить двигателем в несколько приемов-чем чаще-тем лучше.Еще раз -НЕ ГРУСТИ !!!
А как двигателем? У меня автомат. Я вот думала-можно ли было притормаживая включить заднюю скорость? Или хана коробке пришла бы?
Нельзя конечно. Заднюю скорость можно включать тока после полной остановки. Теоретически можно при заблокированых при торможении колесах, но вопрос успеешь ли? Я один раз так сделал, но с механикой. Машина не могла остановиться на голом льду на скорости меньше 10 км/ч. И медленно и верно на щипах ползла к "атомобилю" ОКА :D . А машина неделю из салона. Умнее не придумал - включил заднюю и дал просраться движку. Худо-бедноостановил, хоть и развернуло машину.
А что в таких случаях делать? Неужели нельзя ничего предпринять а расслабиться и ... об удовольствии промолчу.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #16   23.12.2004, 14:10
По умолчанию гололед
Когда давал совет о торможении двигателем думал что у Вас механика.А вот информация для всех- вышла книга"Э. Цыганкова "120 приемов безаварийного вождения".Автор-заслуженный тренер России по авторалли международного класса.Ведет школу экстремального вождения.На мой взгляд книга интересная.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #17   23.12.2004, 14:22
По умолчанию Re: гололед
Казалось, что автомат двигателем сам тормозит, если надо.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #18   23.12.2004, 14:26
По умолчанию
Надо купить. Тока как показывает практика - в экстремальной ситуации забываешь все на свете, даже как правильно действовать. Просто не надо сомневаться и действовать как подсказывает инстинкт, газ -так газ, тормоз - так тормоз.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #19   23.12.2004, 14:28
По умолчанию Re: гололед
Сообщение от micra
Казалось, что автомат двигателем сам тормозит, если надо.
Если отпускаешь педаль газа то конечно притормаживает.
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #20   23.12.2004, 14:31
По умолчанию Re: гололед
Сообщение от micra
Казалось, что автомат двигателем сам тормозит, если надо.
Ага, а оказалось что автомат тормозит бампером, и уже когда не надо.
Так что не надейся, автомат не умнее того, кто за рулем. Кстати, Микрочка, я тебя помнится когда то просила посмотреть мне на счет двери... Так вот, если тебя не затруднит, посмотри еще на счет бампера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook