Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бартон вне форума Бартон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #11   04.06.2009, 16:12
По умолчанию
Спасибо за совет. Фиксация сдачи в ремонт пока есть только в виде некой распечатки формы, которую меня заставили подписать при приеме машины в сервис ( форма без каких - либо печатей ). Завтра дождусь официального заключения ( обещают ) и попрошу у них какой-нибудь документ.
Ответить с цитированием
Бартон вне форума Бартон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #12   04.06.2009, 18:16
По умолчанию
На форуме по поводу нарушения сроков гарантии был, ничего не понял. Сколько людей, столько мнений. Прочитал Закон о защите..., ничего конкретного не увидел. Почитал постановление о перечне товаров длительного пользования , на которые не распространяется подмена на время ремонта - автомобили, мотоциклы, мотоприцепы и т.д., но предельные сроки гарантийного ремонта там тоже не обозначены.

Кто-нибудь может ответить на простые вопросы:
1. Есть ли предельно допустимые сроки гарантийного ремонта автомобиля.
2. Имею ли я право требовать предоставления автомобиля на время ремонта, если эти сроки нарушаются.
3. Имею ли я право требовать замены на аналогичный автомобиль, если срок гарантийного ремонта ( разового ) превышает определенное количество дней?
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #13   04.06.2009, 18:37
По умолчанию
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложных товаров, к которым относится в том числе автомобиль, потребитель вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае обнаружения в товаре существенного недостатка.

В соответствии с преамбулой к Закону РФ "О защите прав потребителей" под существенным недостатков понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Таким образом, учитывая, что в автомобиле имеется существенный недостаток, Вы имеете право обратиться в магазин с требованием о возврате денег за автомобиль. При обращении к продавцу необходимо обязательно предоставить доказательства: копии всех документов (заказ-нарядов), подтверждающих выполнение работ по устранению одного и того же недостатка. Залогом успеха будет являться грамотно подготовленная претензия.

Вычитал тут http://www.ozppmo.ru/issue/
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #14   04.06.2009, 22:27
По умолчанию
Вот здесь спросите
http://www.club-nissan.ru/forums/for...sprune=-1&f=10
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Бартон вне форума Бартон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #15   05.06.2009, 10:14
По умолчанию
Спасибо, посмотрю, что мне сегодня скажут.
P.S. Вчера позвонила девушка из Ниссан-моторс, выслушала мою сумбурную речь, сказала что ответят сегодня или в понедельник ( прошла уже неделя после моего обращения в сервис ). Суть ее высказывания сводилась к тому, что для них приоритетом является мнение официального дилера, хотя какое может быть мнение - они даже вариатор не могут снять без разрешения из Ниссан.
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #16   05.06.2009, 13:40
По умолчанию
Конкретно смотри здесь Cроки поставки запчастей при гарантийном ремонте
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #17   10.06.2009, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Бартон Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может ответить на простые вопросы:
1. Есть ли предельно допустимые сроки гарантийного ремонта автомобиля.
2. Имею ли я право требовать предоставления автомобиля на время ремонта, если эти сроки нарушаются.
3. Имею ли я право требовать замены на аналогичный автомобиль, если срок гарантийного ремонта ( разового ) превышает определенное количество дней?
вообще это оффтоп, но тем не менее:
1. 45 дней с даты обращения с требованием об устранении недостатков по гарантии.
2. нет. Авто в эту категорию не подпадают.
3. по истечении 45 дней можно требовать либо замены либо расторжения договора купли-продажи с возмещением ущерба либо выбрать любое иное требование из перечисленных в ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
Бартон вне форума Бартон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #18   30.06.2009, 11:45
По умолчанию
В-общем, все закончилось благополучно!!!
Не знаю, что помогло - мое обращение в NISSAN, моя назойливость на сервисе, или мои робкие попытки затеять скандал... НО 10-го июня позвонила девушка из NISSAN и сказала, что мой вариатор ожидается в Голландии 11-го июня. Я тут же отзвонился на станцию, там долго прикидывали и решили что к ним мой вариатор придет в начале июля( через Москву ). Я порадовался - все же не три месяца. Но, самое удивительное, - уже 17-го июня вариатор был в Питере, а 23-го я уже получил свою машинку!!! Все это время молчал и даже друзьям ничего не говорил, чтобы не сглазить.
Спасибо всем, кто откликнулся на сообщение!!!

P.S. Как всегда не обошлось без маленькой ложки дегтя - забрал машину и обнаружил, что руль повернут относительно прямого положения колес на 15 градусов вправо, до ремонта этого не было. Пришлось через день опять ехать на станцию. Руль выпрямили, сделали развал( за деньги ) и поменяли стойку стабилизатора ( по гарантии ). Почему это не сделали сразу - не понял.

Сейчас езжу и балдею, но все же что-то в подкорке зудит...
Ответить с цитированием
sky012 вне форума sky012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Taganrog; Авто: Murano 2007(РФ),Scirocco 2.0TSI
Старый #19   30.06.2009, 18:01
По умолчанию
Мои поздравления...,конечно лучше не нервничать,всё может сломаться...(ничего вечного нету!) и удачи на дорогах!
__________________
"Весь мир и один человек столкнулись меж собой, и оказалось, что это две силы равной величины..."
Ответить с цитированием
Бартон вне форума Бартон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #20   01.07.2009, 16:27
По умолчанию
Спасибо, постараемся не нервничать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook