Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Drrum вне форума Drrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Almera N16 1,5 МКП, седан
Старый #11   03.05.2009, 07:04
По умолчанию
Этой зимой менял масло на Mobil 75W90.
Причина - в тугом ходе рычага при низких температурах у родного масла. С большим трудом открутили сливную пробку. Слили ровно 3 литра. Заливную открутить так и не смогли. Заливали не в заливную, а через заглушку какую-то сверху коробки... Она легко откручивается. Открутили вставили шланг и залили столько-же.
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #12   03.05.2009, 08:31
По умолчанию
Тоже менял масло в коробке на 81000, тоже не откручивалась заливная пробка. Сорвал шлицы на пробке задумался, засверлился в неё и в отверстие вставил здоровенный вывертыш. Подсоединил к нему рычаг полтора метра, и ... не смог открутить. Вывертыш просто тупо вворачивался в пробку. Честно говоря запаниковал, высверливать очень не хотелось, так как лишняя стружка в коробке мне не очень нужна. Но решение есть !!! Вставляем шестигранник в то уже круглое отверстие в заливной пробке (шлицов на пробке уже нет), и хорошо привариваем пробку с шестигранником. на шестигранник надевааем метровую трубу, давим со всей дури и о.. чудо, эта зараза провернулась!!! Делаем три четверти оборота, затем срезаем мешающую часть шестигранника турбиной, далее крутим здоровым разводным (газовым ключем ). Новую пробку я в этотже день купил в Nissan, это не поблема они всегда есть в наличии. Только не пытайтесь вкрутить туда обычную водопроводную заглушку, она вроде подходит и даже поначалу вкручивается, но у оригинальной резьба немного уходит на конус, т.е. расширяется.
Вот что было :

Последний раз редактировалось GLW74, 03.05.2009 в 08:53.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #13   03.05.2009, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
Этой зимой менял масло на Mobil 75W90.
Я тоже на ПЛЮКЕ езжу на таком масле(Mobil 75W90-синтетика), до -200*С мороза передачи нормально включаются. Но обнаружил для себя в этом масле недостаток : Когда прилетаю на Алмере с ПЛЮКА на ЗЕМЛЮ в Москву, а в Москве ЛЕТО! Жара аж +20*С! КУ! Пробки! КЮ!, все агрегаты у машины расскалены, даже вентиляторы включаются,которые я годами не слышу - начинается проблема с включением первой передачи. А на оригинальном масле (XZ-минералка), всё наоборот : летом-КУ! а зимой в морозы-КЮ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook