Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #11   21.04.2009, 09:21
По умолчанию
Сообщение от kombie Посмотреть сообщение
Silence1, можно далее поподробнее? Не понял, что за ветрикальная щель. Ее видно со стороны салона или со стороны колеса вообще?
Снаружи смотрим где переднее крыло снизу стыкуется с порогом. В месте стыковки вертикальная щель уходящая под машину. В эту щель параллельно порогу ( в направлении переднего колеса) пытаемся пропихнуть биндер. Сначала сверху, потом опускаясь всё ниже и ниже.
И так, до победного, чтобы биндер свободно там болтался. Ну, относительно свободно.
В принципе, в выходные буду на даче можно и сфоткать если потребуется.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #12   21.04.2009, 11:28
По умолчанию
Такая же проблема была, чистки хватала на пол года максимум.
Сделал ход конем, снял брызговик, к крылу крепица пластмассовая хрень, не знаю как называется, номер ее 63838-0N000, так вот она заходит под крыло вниз и закрывает отверстие внизу смого крыла. Из-за этого грязь там и скапливаеся, постоянно влажно, и идет ржавчина. А сливается грязь с лобового стекла.
Я отрезал ту часть которая под крыло уходит, что бы не закрывала отверстие, и теперь уже полтора года как там девственная чистота. Рекомендую.
Сорри если коряво написал.
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #13   21.04.2009, 15:30
По умолчанию
Silence1
Не надо фот - понял. Я эту щель тоже ковырял.
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #14   23.04.2009, 00:34
По умолчанию
Flash_PR, япрвильно понял, на рисунке ниже эта пластмассовая хрень под номером 63839, её подрезал? сама пластиковая деталь нормально снялась перед обрезанием?
http://japancars.ru/cat/nissan/secim...4579329&s=0.75
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #15   24.04.2009, 17:16
По умолчанию
Сообщение от FelixUA Посмотреть сообщение
Flash_PR, япрвильно понял, на рисунке ниже эта пластмассовая хрень под номером 63839, её подрезал? сама пластиковая деталь нормально снялась перед обрезанием?
http://japancars.ru/cat/nissan/secim...4579329&s=0.75
Да эта самая деталь, она в виде буквы "L". Отрезал нижнию палочку, и прикрутил обратно. Кстати крепится к крылу вертикальной палочкой на 2-3 болта, а нижней палочкой на 1 болт. Крепится в пластмасовые заглушки вставленые в крыло, вот нижнию заглушку надо выковорить, получится отверстие размером где то 7х7 мм, через него и будет все сливатся. Большой смысл назначения этой детали, для меня остался загадкой....)) Но жалко было выбрасывать, тем более к этой хрени брызговик хорошо крепится, хотя можно и без нее прикрутить не хуже. Могу сфоткать если что то непонятно.......
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #16   11.05.2009, 18:53
По умолчанию
я сделал проще. нашел где попадает большая частьГ.В.А то это почему то место между брызговиком и локкером.просто прикручиваешь посередине саморез и катаешься дальше. грязь попадает но уже не в том количестве. неделю езжу пока терпимо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook