Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #11   16.04.2009, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
если по эмоциям, то вырубает сам факт события
Не убивайтесь вы так, ну недовыключило необкатаный передний мост на новой машине - починят, после гарантийного срока ломацца все перестанет (тьфу-тьфу) надо же и диллеру занятие.
Была похожая история у тестя на ниве - корбку с раздаткой перебрали - и не разблокируецца до конца - хоть ты тресни, и симптомы в копейку, разобрали снова - при включении блокировки раздатки шлицы не до конца вошли и закусило их чуть - греюцца и маслом пахнет - разобрали-заусенцы ити их мать - нулевочкой прошлись и все прошло. Но вам-то лучше к дилеру
__________________
никогда не сдавайся
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #12   16.04.2009, 12:46
По умолчанию
Макс, имею ввиду, между положением ручки в D на стоящем автомобиле (на тормозе, например) и моментом подхвата (момент прироста тяги) при разгоне (проявляется не с места, а уже в движении). т.е. в момент подхвата оно уходит назад.. ну может про сантиметр я и загнул, но значительно.

Илья, да я не убиваюсь. было бы с чего но данное событие вызывает мой живой интерес. и дико нетерпится узнать причину. но не раньше сб, видимо..

кстати, интересный вопрос. если рассматривать по наихудшему сценарию и раздатка крякнула.. меняют, наверняка, "цельным куском" (а от дилера я большего и не жду). сомневаюсь, что их куча на складах дилерских, стало быть, время.. как вообще с подменными авто ситуация, оно имеет место быть? был опыт у кого-нибудь? без машины сейчас просто выкидные вилы.

Последний раз редактировалось Vulper, 16.04.2009 в 13:07.
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #13   16.04.2009, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
Макс, имею ввиду, между положением ручки в D на стоящем автомобиле (на тормозе, например) и моментом подхвата (момент прироста тяги) при разгоне (проявляется не с места, а уже в движении). т.е. в момент подхвата оно уходит назад.. ну может про сантиметр я и загнул, но значительно.
У меня тоже уходит, но совсем чуть чуть.
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #14   16.04.2009, 19:40
По умолчанию
Прям не знаю. Чего только Патрулем я не таскал. От прицепов дач 1800 кг.
от Москвы до Самары и назад. Неоднократно вытаскивал Газель тяжелогруженную из кювета. Недавно Порш Каен из сырой пашни. Не считая
легковушек зимой из кюветов. Ни каких проблем или особых напрягов не заметил. Правда коробка у меня механика. Скорее всего какой-то брак. Пусть
дилер лечит.
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #15   17.04.2009, 11:19
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Как мысль: что то с системой экстренного торможения,которая у нас присутствует ,пару раз и у меня срабатывала при резком тормозе
А можно по-подробнее? Что это за зверь, как проявляется, к чему готовиться? Мне недавно пришлось тормозить довольно резко на трассе, км 100 шел, АБС сработала, но ничего более не происходило.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #16   17.04.2009, 11:47
По умолчанию
Андрей, в прошлом году было весной на третьем кольце в аварийной ситуации ,сейчас и не помню подробностей,но при резком нажатии , вначале как обычно сработала АВС,а потом что то застрекотало,но не авс и машина стала тормозить вне зависимости от дальнейшего усилия нажатия на педаль.Попробуй на мокрой дороге в отсутствии машин на скорости примерно 60 км ну очень резко тормозить и тогда можешь увидешь
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #17   17.04.2009, 11:53
По умолчанию
то есть тормозила коробка? сама, и по-фигу отпущенный тормоз? это же опасно. А если нужно отпустить тормоз и вывернуть?
А может неким образом передний привод подключается? Стало еще интереснее. Есть где про это прочитать (в мануале, например)?

Последний раз редактировалось Shurik, 17.04.2009 в 12:13. Причина: 1.6
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #18   17.04.2009, 14:07
По умолчанию
Нет, нога на педале тормоза остаеться,только ты на нее не давишь дальше больше, а машина как то без твоего вмешательства начинает очень резко затормаживаться,вот так если коротко описать
Не думаю что передний привод включается,да и не возможно это ,представляешь какая ударная нагрузка будет.Вообшем это усилитель торможения,если по энциклопедии то вот

Система экстренного торможения Brake Assist - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали.
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #19   19.04.2009, 00:12
По умолчанию
оттащил с утра к дилеру... странные, все же, ребята официалы. вкратце описал суть проблемы в акте приемки. говорю, мне б в рем-зону - и интересно, да и механикам будет проще, если им подробности расскажу. бла-бла.. пусть сами осмотрят. ну х с вами, осматривайте. курю в клиентской зоне. смотрю, задрали на подъемник, ковыряются в районе заднего моста. чешут репу. крутят кардан. снова чешут репу. сняли кардан, поковыряли крестовины. чешут. спустился, говорю, может пора мне с ними пообщаться? нет, сейчас мастер посмотрит.. ля... стою-курю. посмотрел. ставят кардан на место. говорю, вы им хоть скажите, пусть машину заведут и "поедут" на подъемнике. поехали. стук слышен в клиентской зоне....

короче, "кря" сказала именно раздатка... впрочем, особо я и не сомневался, хотя надежда жила. подписал согласие на снятие и дефектовку. завтра снимут, разбирать будут в начале недели. вердикт будет к среде или чуть раньше. в худшем случае - от двух недель до полутора месяцев. "подменные" автомобили в природе есть, но по факту нифига, ес-но, нету. крындец. "счастливая " супруга по трубе, ес-но, распищалась, что я-супостат во всем на свете виноват, что обгадил все майские, что я #####, ##### и пр, и пр. отпивался вискарем. печалился.
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #20   19.04.2009, 00:27
По умолчанию
Держись. А вторая машина в семье есть?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook