Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   05.08.2006, 00:39
По умолчанию
Я никак не пойму, а у нас отсекатель есть? А на каких оборотах?!
Совершенно с Вами согласен! ALMERA по всем параметрам очень средний автомобиль и загнать его проще простого.Почитайте на форуме ВСЕ - такое впечатление что разговор идет об отечественном автопроме (читай- конструкторах)Берегите машинку-она это оценит!
Сами Вы - отечественный. Предыдущая у меня была 21099 2000 г.в. - ТОПОРОМ делали по сравнению с Алькой.
Не сравнивайте, пожалуйста, Альмеру с автопромом. Ато мне становится жалко 7 тысяч, "переплаченных" по сравнению с 12-той.
Татарский, не жалей!!! С 2112 ты бы за***ся!!!
На ВАЗе за год разваливается все что можно, а скрип вооще нормальное явление.
На ВАЗе за год разваливается все что можно, а скрип вооще нормальное явление.
osipoff ПРАВ!
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #12   06.08.2006, 03:50
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
Сообщение от рома
Нет там никакого ограничителя, у меня 1.5 литра новая альмера, после 1500 км я разгонял ее до 205 км\ч.
Токо вычти порядка 15-20 км/ч вранья спидометра и получишь паспортную максималку......... 8)
Даже отняв 20-15 км/ч всё ровно получается 185-190 км/ч это выше заявленных 177 км/ч (1.5L) Я нарыл вот такие данные: показат/спидометра-реал/скорость 40-35; 60-55; 80-74; 100-93; 120-112; 140-131; 160-150; 180-169. исходя из этих данных с каждой двадцаткой погрешность увеличивается на 1 км/ч так что 205км/ч рома(ы) это не меньше 190
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   06.08.2006, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy N16
Сообщение от Petrovitch
Сообщение от рома
Нет там никакого ограничителя, у меня 1.5 литра новая альмера, после 1500 км я разгонял ее до 205 км\ч.
Токо вычти порядка 15-20 км/ч вранья спидометра и получишь паспортную максималку......... 8)
Даже отняв 20-15 км/ч всё ровно получается 185-190 км/ч это выше заявленных 177 км/ч (1.5L) Я нарыл вот такие данные: показат/спидометра-реал/скорость 40-35; 60-55; 80-74; 100-93; 120-112; 140-131; 160-150; 180-169. исходя из этих данных с каждой двадцаткой погрешность увеличивается на 1 км/ч так что 205км/ч рома(ы) это не меньше 190
Радиус колес в расчет берется?
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #14   07.08.2006, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Phobos
Я никак не пойму, а у нас отсекатель есть? А на каких оборотах?!
Совершенно с Вами согласен! ALMERA по всем параметрам очень средний автомобиль и загнать его проще простого.Почитайте на форуме ВСЕ - такое впечатление что разговор идет об отечественном автопроме (читай- конструкторах)Берегите машинку-она это оценит!
Сами Вы - отечественный. Предыдущая у меня была 21099 2000 г.в. - ТОПОРОМ делали по сравнению с Алькой.
Не сравнивайте, пожалуйста, Альмеру с автопромом. Ато мне становится жалко 7 тысяч, "переплаченных" по сравнению с 12-той.
Татарский, не жалей!!! С 2112 ты бы за***ся!!!
На ВАЗе за год разваливается все что можно, а скрип вооще нормальное явление.
На ВАЗе за год разваливается все что можно, а скрип вооще нормальное явление.
osipoff ПРАВ!

Ваапщето оч забавно читать и слышать сравнения ТАЗ и иномарок класса "Алек" в пользу ТАЗиков . Согласен, при пересадке на тест-драйв с ТАЗа на Алю ну не так все суперглобально как еслиб на BMW M5. Но ...покатавшись пару-тройку месяцев на новой Але сядьте на новый ТАЗик, .... вот тут то момент истины и настанет (сам пробовал - поехал не сразу, хотя до этого пять ТАЗиков сменил, да и сейчас не зарекаюсь как от сумы и сами знаете чего) :D Реально не жалею потраченых бабок на Альмеру.
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #15   07.08.2006, 11:55
По умолчанию
Парни вы издеваетесь какие тазы,
Вы возьмите новую 12ку и попробуйте кроме первого т.о.
ничего не делать
Потом расскажете
И попробуйте найти 8ку или 13у на белом кож.салоне.
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #16   07.08.2006, 20:49
По умолчанию
Точность показаний спидометра
Показания спидометра, км/ч 40 60 80 100 120 140 160 180
Ford Focus
Истинная скорость, км/ч 36 55 75 93 113 133 151 169
Hyundai Elantra
Истинная скорость, км/ч 39 58 75 94 112 130 150 169
Mitsubishi Lancer
Истинная скорость, км/ч 39 60 80 99 119 138 158 177
Nissan Almera
Истинная скорость, км/ч 36 56 74 92 111 130 150 170

Экспертные оценки Авторевю № 17 2003г. так что погрешность не такая уж и большая!!
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   07.08.2006, 23:06
По умолчанию
Но ...покатавшись пару-тройку месяцев на новой Але сядьте на новый ТАЗик, .... вот тут то момент истины и настанет (сам пробовал - поехал не сразу,
Во-во!!! Я тоже пробовал - потому что 21099 долго продавал, тоже не сразу поехал, а потом разгонятся боялся... тормоза... карул.
В ТЕМУ: Вчера по спидометру разогнался до 175 (по спидометру - хорошо, что не по Гаевскому радару).
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #18   08.08.2006, 18:37
По умолчанию
Если не давать время от времени приличных оборотов то "задушите" двигатель.
Очень полезно дать (не часто) двигателю "продышаться" на хорошей дороге, не перегибая конечно с оборотами..до 5 где то покрутить его от второй до пятой.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #19   08.08.2006, 18:58
По умолчанию
На ВАЗе за год разваливается все что можно, а скрип вооще нормальное явление
Какое явление, я 2,5 года откатал на десятке, поменял только датчик положения дроссельной заслонки за 170р.(ТО проходил сам) Ничего не скрипело. А как купил себе примеру, дилеры стали лучшими друзями(3 гарант. ремонта(правда незначительных) + сейчас подушки замигали), двери скрипели, тотпедо скрипело. Я конечно не жалею, что купил ниссан, но тем не менее за такие бабки автопром нормалные авто выпускает.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #20   08.08.2006, 19:29
По умолчанию
Shlank Так а гдё должна быть красная зона то?! Желтая после 5000?! А красная?! :?:
dimendos :shock: Странно... Давайте разберёмся я говорил о ВАЗ-21099 и Ниссан Алмера. А вот один мой приятель купил 2111, еле кажется год отъездил, сильно матерился, продал и купил какой-то подержанный Митсубиси :arrow:
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook