Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #11   16.12.2020, 10:08
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
на qx у дилера интервал 10 тыс., я меняю через 7 тыс, в коробке, раздатке и редукторах первый раз менял на 60, далее буду через 30, у меня не тяжелые условия эксплуатации - живу за городом в пробках не толкаюсь.
Я просто думаю, что если менять раз в 5 тыс. км, то и дилерское масло послужит.
Хотя, сам меняю раз в 5 тыс. Ликви Моли).
Ответить с цитированием
hauberk125 вне форума hauberk125    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: Patrol Y62 (2014)
Старый #12   16.12.2020, 15:25
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Возможно, но на всякий случай посмотрите на щуп, если на нем есть лак, т.е. он не блестит металлом, а в коричневом налете - лучше это масло не лейте.
Мне хватило всего 2ух ТО у дилера чтобы этот лак на щупе появился, после чего "оригинальное " масло навечно мной забраковано.
Вы имеете в виду - вытащить щуп, протереть от масла и на чистом металле посмотреть? Ок, сделаю.

Добавлено через 3 минуты
Да, обнаружился такой факт . Если первые полгода моей езды на нем я заправлялся 95-м (когда как - Лукойл, или Роснефть) , то двигатель уверенно подъедал масло. Вот прямо литр в сумме приходилось доливать между ТО, а то и больше.

Как только полгода назад перешел на шелл 98 - как отрезало. Сейчас например 2500 км после последнего ТО - посмотрел уровень, практически не изменился. Проверяю всегда в одних и тех же условиях, утром на холодном двигателе. Причем стоит в подземном гараже, температура окружающей среды около 20 всегда.

Видимо качество бензина таки влияет.

Последний раз редактировалось hauberk125, 16.12.2020 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #13   16.12.2020, 19:38
По умолчанию
Это легко объяснить, 98 бензин горит более ровно, 95 и тем более 92 горит на грани детонации (взрыва), соответственно больше газов прорывается через ЦПГ в картер и далее вместе с масляной взвесью обратно во впуск, ну а в цилиндрах эта масляная взвесь уже сгорает.
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #14   17.12.2020, 01:12
По умолчанию
Сообщение от hauberk125 Посмотреть сообщение
Как только полгода назад перешел на шелл 98 - как отрезало.
Когда с Новосибирска гнал машину на Сахалин, первые 3 тыс. км заправлялся только 100-м и 98-м - уровень масла не изменялся. Оставшиеся почти 3 тыс. км заправлялся 95-м, так как, к сожалению, 98-м на заправках даже не пахло - долил 800 гр. масла. Масло было дилерское, залитое перед выездом. Сейчас только на 98 бензине - 2 тыс. км - уровень стоит, надеюсь, так и останется.
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #15   17.12.2020, 23:07
По умолчанию
Поделюсь своим опытом насчёт масла:
1. В мануале написано, проверять уровень масла желательно при каждой заправке!
2. В мануале указано рекомендуемое масло 5w30.
3. В мануале написано, что динамичный стар и езда на высоких оборотах приводит к повышенному расходу масла.
4. Есть мнение, что 5w30 зимой лучше, потому что пожиже, особенно в сильный мороз актуально.
5. Есть мнение, что летом жрет масло больше, из-за высокой температуры, особенно в южных регионах. Соответственно, 5w40 должно жрать летом меньше.
6. Свежее масло всегда расход меньше, чем чернее, тем быстрее жрет.
7. Про связь качества топлива с расходом масло не слышал, логика тут хромает сильно. Лично я лью только 100-ку и все равно жрет бегемот, особенно когда тапка в пол!
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #16   18.12.2020, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом насчёт масла:
1. В мануале написано, проверять уровень масла желательно при каждой заправке!
2. В мануале указано рекомендуемое масло 5w30.
3. В мануале написано, что динамичный стар и езда на высоких оборотах приводит к повышенному расходу масла.
4. Есть мнение, что 5w30 зимой лучше, потому что пожиже, особенно в сильный мороз актуально.
5. Есть мнение, что летом жрет масло больше, из-за высокой температуры, особенно в южных регионах. Соответственно, 5w40 должно жрать летом меньше.
6. Свежее масло всегда расход меньше, чем чернее, тем быстрее жрет.
7. Про связь качества топлива с расходом масло не слышал, логика тут хромает сильно. Лично я лью только 100-ку и все равно жрет бегемот, особенно когда тапка в пол!
8. В мануале даже к 2х литровым моторам написано, что расход масла 1 литр на 1000 км это норма, ну а для 5,6л. v8 расход масла 2 литра - это порядок, как раз чтобы проверять при каждой заправке до полного бака

Мануал и дилерское обслуживание рассчитано на то, чтобы ДВС кое-как доездил до конца гарантии, а затем приехал на капиталку чем быстрее тем лучше.

Исправный двигатель не должен расходовать больше 100 гр. на 1000 км.
Ответить с цитированием
hauberk125 вне форума hauberk125    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: Patrol Y62 (2014)
Старый #17   18.12.2020, 15:21
По умолчанию
Я всегда только 5W40 лил. С нашей зимой в Ростове , думаю, нет смысла менее вязкое зимой лить.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #18   18.12.2020, 16:34
По умолчанию
В зарубежном мануале читал, что положено 0w20
сам лью 0w30 и зимой и летом.
Ответить с цитированием
pikus вне форума pikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: QX-56-2
Старый #19   02.01.2021, 04:46
По умолчанию
Опущу всех вас на грешную.. К 150-200тыс.км ложатся маслосьемные кольца,раскоксовки не приводят ни к чему...сам капиталил двигло. В новых поршнях больше дыр для слива масла.. к сожалению все это запрограммировано, непосредственным впрыском,нагруженностью мотора и видимо проебом уровня масла. Двигло ремонтопригоден, гильзуется по новой,восстанавливается ресурс, стоимость 300 тыс.руб+...Как продлить жизнь? Более частая замена масла, замена насоса высокого давления топлива. Всем добра и да, не слушайте никого , 5/40 масло лейте- совет бывалого моториста...
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #20   02.01.2021, 11:56
По умолчанию
Сообщение от pikus Посмотреть сообщение
проебом уровня масла
Похоже, ключевые слова)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook