Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #11   14.12.2020, 18:04
По умолчанию
Barmaleo,
у Вас каты удалены? Стоят гасители или нет?
У меня есть похожий звук, заметил, что проявляется при запуске чаще когда на улице холодно. По ощущениям снизу доносится. Был похожий, когда каты разваливались родные. Может там что-то?
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #12   15.12.2020, 08:05
По умолчанию
Сообщение от igor848 Посмотреть сообщение
дабы не создавать новую тему:
с наступлением холодов появился свист-скрежет, изучил весь форум, но до последнего не принимал неизбежное. Скинул ремень - звук остался... понятно что цепь. Позвонил дилеру - отзывная по моей машине открыта но зч нет, ждать 4-5 недель. Посмотрел сканером углы распредвалов - от 7 до 9град в среднем при критическом значении 13.
Вопрос в том сколько можно проехать с такими цепями? кто то же годами ездит не зная о проблеме... Никаких нехороших признаков в работе мотора нет,ошибок тоже. Ну кроме дикого звука при прогреве
Лучше не ездить. А то потом, заменой по гарантии не обойдется.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #13   21.03.2021, 15:36
По умолчанию
Други, есть кто-то, кто решил вопрос или хотя бы понял причину.
Этой зимой заметил, что после запуска на холодную через какое-то время появляется какой-то странный скрежет (если найду видео - прицеплю), продолжается не долго, при прогреве пропадает, потом не появляется до следующего холодного запуска. Звук исходит как-будто из района левого выпускного коллектора. Сегодня чуть потеплело и при прогреве звука почти нет, но покатался с открытым окном и понял, что точно такой же звук слышно на оборотах 1800-2000 при изменении нагрузки двигателя (смена передачи, подъем в горку). Как-будто кат разваливается, но его нету там у меня). Звук кратковременный, поймать специально тяжело. Что это блин такое? Есть там какие-то исполнительные механизмы? Так же сегодня обратил внимание, что свист (как от турбины) тоже был - в диапазоне от 1500 до 2000, после прогрева пропал полностью, но этот же свист был и год и два назад. Может они взаимосвязаны, а может и нет. В остальном машина вопросов не вызывает. Подскажите, если кто знает о чем речь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
...странный скрежет (если найду видео - прицеплю), ...
Вот ссылка на видео - https://drive.google.com/file/d/1tZS...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось DEM80, 21.03.2021 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #14   22.03.2021, 10:21
По умолчанию
У меня каты удалены. У меня свит и это скорее всего ролики ремня генератора, что-то в этом месте. Я забил, как и многие тут на это. У вас же какой-то металлический звон, на свист не похоже. По видео мне показалось, что проблемы с глушаком, либо защита, либо что-то ещё болтается, в общем какой-то металлический звон
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #15   23.03.2021, 02:03
По умолчанию
На слух очень похоже на защиту.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #16   23.03.2021, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
У меня каты удалены. У меня свит и это скорее всего ролики ремня генератора, что-то в этом месте. Я забил, как и многие тут на это.
Планирую поменять эти подшипники на следующем ТО
пока подыскиваю NSK или koyo 6301 2RS 6203 2RS
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #17   23.03.2021, 13:34
По умолчанию
Islander65, нет там никакой защиты)
Ответить с цитированием
axlsam вне форума axlsam    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #18   26.03.2021, 01:16
По умолчанию
Всем привет.
Этой зимой на непрогретом двигателе появился легкий скрип и свист.
Поменяли ремень навесного оборудования... как мне объяснили (даже фото присылали), со временем ремень слегка деградирует и съезжает с одного из роликов... плюс на ролике немного грязи появляется и все вместе изменяет посадку ремня... короче, все сделали и тишина... ролик просто очистили (подшипники никакие не меняли). Все делал в Ниссане на таганке (мск).
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #19   10.04.2021, 13:32
По умолчанию
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
Islander65, нет там никакой защиты)
Однако, защита есть. Появился у меня точно такой звук-треск-скрежет, иногда при заводке, при резком наборе газа. Снаружи казалось, что звук идет откуда-то с глушителя, но не понятно откуда. Начал было грешить на катализаторы, но машина заводится и отлично едет, а ошибок нет. В итоге, заехал на яму, погазовал, и о, чудо, друг-механик нашел причину: с правой стороны вдоль выпускного колектора есть небольшая ЗАЩИТА, уж не знаю, как там болтик на 10 умудрился открутиться, но, блин, причина треска была в этом! Поддтянули и все снова отлично.
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #20   10.04.2021, 17:41
По умолчанию
Islander65, спасибо. в понедельник записался на замену катов. Попрошу посмотреть конечно, может я в прошлый раз не доглядел чего. А можно как-то уточнить локацию? Хотя бы примерно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook