Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дилетант вне форума Дилетант    
Начинающий клаббер
Откуда: Среднее поволжье; Авто: Nissan primera P11, QG18DE, правый руль
Старый #11   06.02.2009, 15:18
По умолчанию
Спасибо, уже задумался!!! Но все же про ремонт!!! Ремонтировал кто нибудь себе радиатор, отзовитесь
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #12   06.02.2009, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам - доверять ли ремонту (поможет ли это мне), машину собираюсь эксплуатировать не более 1,5 лет. Машиа не новая, а в общей сумме выходит 1000 снять-поставить радиатор, 1000 антифриз 10л, 6000 сам радиатор (разбор). В итоге 8000. Ехать собираюсь завтра, жду вашего мнения по поводу ремонта. Заранее благодарен.
Искал различными способами ответ на вопрос о целесообразности ремонта (очень хотел сохранить свой родной радиатор). В итоге не нашел никого, кто на практике сталкивался и остался доволен.
Говорят, что все радиаторы в итоге текут из-за нарушения герметичности соединения алюминиевой сердцевины с нижним пластиковым бачком (особенно это усугубляется зимой от реагентов, попадающих туда).
Мой брат, торгующий запчастями, сказал, что в условиях Москвы срок службы оригинального японского радиатора ок. 5 лет, тайваньского - 1-2 года.
В Вашем случае скорее всего запаяют соту, но кто знает где и когда будет следующая течь. Годы берут свое. А снятие-установка (даже своими силами) и новый антифриз ( 6 л.) - это тоже лишние проблемы. Кстати радиатор с разборки я бы не брал (много вопросов: сколько и как его эксплуатировали, не с битой ли машины и т.п.).
Я собираюсь менять свой на новый (наверное возьму тайвань), но пока езжу на умеренном доливе антифриза (ок.100 гр. на 2 недели).
Ответить с цитированием
Дилетант вне форума Дилетант    
Начинающий клаббер
Откуда: Среднее поволжье; Авто: Nissan primera P11, QG18DE, правый руль
Старый #13   06.02.2009, 16:18
По умолчанию
Спасибо Alex40 за ответ! Но вот что получается: либо ремонт и не знаешь на ск-ко это тебе поможет, либо с разбора, и не знаешь что было с этим радиатором. При этом третьего не дано. Отзовитесь, кто пользовался ремонт. радиаторами (запайка или холодная сварка). Интересуют еще мнения!!!
Ответить с цитированием
Дилетант вне форума Дилетант    
Начинающий клаббер
Откуда: Среднее поволжье; Авто: Nissan primera P11, QG18DE, правый руль
Старый #14   09.02.2009, 07:52
По умолчанию
Всем привет!!! Радиатор отремонтировали, там была пробита одна трубка. Её то и запаяли, т.е. прослужит еще долго. Это удовольствие обошлось мне в 1,5 тыс. руб. Снимал и ставил радиатор сам, повозиться пришлось (даже в теплом боксе, на улице -16 было). Антифриза ушло 5л., а по инструкции должно 6,7 л. Наверное еще не прокачалось, хотя я за рулем после этого уже сидел. По поводу ремонта думаю, что в моем случае выбрал единственное правильное решение.
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #15   09.02.2009, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Антифриза ушло 5л., а по инструкции должно 6,7 л. Наверное еще не прокачалось,
Я когда антифриз менял, у меня вошло около 5.5 л. (в блоке остается немного).
Надеюсь заливал по инструкции: поэтапно с отворачиванием болта для стравливания воздуха, с открытой печкой. Но даже при этом некоторое время постоянно проверяй уровень в радиаторе на холодную, держи расширительный бачок полным и лучше пока без длителных поездок.
Кстати, у меня радиатор начал течь примерно через пару месяцев после смены антифриза (может просто так совпало).
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #16   14.03.2009, 21:16
По умолчанию
В последний момент выяснилось, что на мой рестайлинг с QG18DE китайцы радиаторов не делают. У него верхний патрубок над нижним, а на всех остальных моторах с разных сторон (такой китайцы выпускают).
Приговор: только оригинальный радиатор за Очень большие деньги!
Ответить с цитированием
buzya-t вне форума buzya-t    
Начинающий клаббер
Откуда: Чигирин; Авто: ниссан
Старый #17   17.03.2009, 00:00
По умолчанию
Я себе ставил на СD 20 от WV venta он подходит по размерах,токо с патрубками повозился взял на разборке 2 патрубка и расширитель от WV немного повозился с креплением и красота в 3 раза дешевле чем покупать ниссановский.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook