Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   19.01.2009, 09:32
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
то абсолютно не важно с какой скоростью и по какому покрытию ты идёшь
Позвольте с Вами не согласиться. Можно было бы в жеской форме, но ограничусь этой фразой, основываясь на довольно большом опыте руководства автомобильным подразделением, а также собственном опыте вождения.
Впрочем, некоторые и в просмотре ТВ на ходу ничего криминального не видят.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #12   19.01.2009, 17:26
По умолчанию
Не могу согласиться с тем, что скорость неважна, лишь бы рулем не болтать. Скорость важна всегда, точнее ее соответствие дорожным и погодным условиям. Посему и обозвал этого идиота на Сивике кренделем ( кстати Крендель - это персонаж (кучер) из Мюнхена (? не оч.уверен), которому в нарушение общепринятых правил разрешалось обгонять карету короля).
Не спорю - бывают случаи, когда по прямой идешь с хорошей скоростью и все нормалек. Начинаешь тормозить - пошли заносы. Остановился, из машины вышел - а у самого ноги разъезжаются - голимый лед. Бывало такое. Зато потом, когда сел и поехал - черта с два гонишь, крадешься шепотом, потому-что мозги уже "включились" в реальность.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #13   19.01.2009, 20:46
По умолчанию
Ясно все это если не дергать руль... А кто даст гарантию про недергать на дороге общего пользования. Вот картина, наледь, прешь по ней а тут люк тепломагистрали какой -то на светлом фоне полотна в сумерках чернеет, как раз в колее, и пар из него валит. Или щебня кучку "уронил" самосвальчик, или со второстепенной кто сунется дальше чем надо. Вот и подумать чего будет при ОГРОМНОМ нежелании крутить рулем...
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #14   20.01.2009, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. Можно было бы в жеской форме, но ограничусь этой фразой
Всегда пожалуйста, только не надо мне одолжений делать. Можете в более жесткой, давайте. Плакать и вешаться не стану

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
основываясь на довольно большом опыте руководства автомобильным подразделением
Вы считаете это серьезным аргументом в споре о стабилизации автомобиля на прямой? Хотя, о чем это я? Многие руководители автоподразделений, которых я лично знаю в большом количестве, именно так и считают по любому околоавтомобильному поводу (НЛ)

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
а также собственном опыте вождения
И что Вам подсказывает этот собственный опыт? Что движение по прямой - лотерея? Удивительно, что водители ещё до сих пор умудряются ездить по дорогам, а не вымерли как класс на этапе зарождения автомобиля. Кстати, большинсво из них даже не подозревает на сколько часто у них под колесами меняется характер покрытия, что убедительно доказал уважаемый Pol в заключительном абзаце своего предыдущего постинга.
И вон Андрей Ялта, начинавший было говорить про физику, уже признал, что мое высказывние оказалось верным, правда опять что-то за меня зачем то додумывает


Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Скорость важна всегда, точнее ее соответствие дорожным и погодным условиям. Посему и обозвал этого идиота на Сивике кренделем
Ну обозвали Вы его всего-то "подрезалой", хотя эпитетов типа: идиотов, безбашенных и отмороженных там тоже хватало. Я лишь намекнул, что не такой уж может он и идиот, как может показаться из Вашего поста.
Хотите более детального анализа? Извольте. Догоняет чувака на цивике какой-то джип, который он может и подрЕзал. Может случайно, может намеренно, кто знает? А его начинают преследовать на большой и страшной машине. А может там толпа "безбашенных отмороженных идиотов" со стволами? Он же этого не знает. Поэтому выбрал для себя вариант смыться. А как смылся, наверное сбросил. Он же Вас не на такой скорости объехал, если Вы его догнали.
Вы то зачем стали его догонять до 160-ти? Тоже покуражиться хотели? Проучить подонка? И чем Вы тогда лучше него? Скорости ваши можно смело приравнять. Случись какая-то критическая ситуация, ни Вы ни он на таких скоростях ничего с автомбилями сделать бы не смогли. И никто бы не смог. Да и это гипотетическое равенство даже при разных скоростях, если мы будем думать об окружающих, окажется не в пользу пата, хотя бы из-за массогабаритных характеристик. И о чём мы тогда говорим?
А я всего-то о физике хотел поболтать


Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
А кто даст гарантию про недергать на дороге общего пользования
Никто не даст. Я прошу указать мне то место, где я утверждал обратное. Я процитировал конкретную фразу и её прокомментировал. Ниже я объяснил что имел ввиду, если это сразу было не понятно. Зачем приплетать сюда каких-то детей, бредущих в школу по киевскому шоссе между самосвалами и теплотрассами?

Ещё раз повторяю. Нет проблемы быстро ехать. Вообще нет. Есть проблема быстро останавливаться, а так же поворачивать и маневрировать. И только от этого все беды. Физика итить

Последний раз редактировалось С.мех, 20.01.2009 в 01:48.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   20.01.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Вы считаете это серьезным аргументом в споре о стабилизации автомобиля на прямой? Хотя, о чем это я? Многие руководители автоподразделений, которых я лично знаю в большом количестве, именно так и считают по любому околоавтомобильному поводу
Просто многие руководители автоподразделений видели на своем веку очень много разбитых в хлам автомобилей и покалеченных ездунов, которые рассуждали так, как Вы. Учитывая то,что в своем последнем послании Вы попытались доказать, что все неправы, кроме Вас, предлагаю прекратить эту полемику. Дорога учит. И дай бог, если все обходится только испугом.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #16   20.01.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
И вон Андрей Ялта, начинавший было говорить про физику, уже признал, что мое высказывние оказалось верным, правда опять что-то за меня зачем то додумывает

Никто не даст. Я прошу указать мне то место, где я утверждал обратное. Я процитировал конкретную фразу и её прокомментировал. Ниже я объяснил что имел ввиду, если это сразу было не понятно. Зачем приплетать сюда каких-то детей, бредущих в школу по киевскому шоссе между самосвалами и теплотрассами?

Ещё раз повторяю. Нет проблемы быстро ехать. Вообще нет. Есть проблема быстро останавливаться, а так же поворачивать и маневрировать. И только от этого все беды. Физика итить
Дело в том, что не собираюсь за кого -то чего -то тут додумывать. Вы пожалуйста конкретизируйте свои мысли. Пишите тогда в своих сообщениях, чтоб всем было ясно и понятно и не вызывало ненужную полемику.
Я бы вопросов не задавал если бы кто угодно написал про того самого "коня". Т.е. "Утверждение, автомобиль двигаясь по любому покрытию на любой скорости при отсутствии внешних факторов таких как ветер, неровности полотна, уклон полотна, встречный-попутный транспорт, при неизменном векторе движения, отсутствии замедлений и разгонов, исключая фактор форс мажора и тех. сост транспотртного средства, не изменит траекторию движения независимо от покрытия по которому движется". Но речь шла о другом... Если мы о чистой физике то нет вопросов, но ей место в кабинетах вузов или на крайняк на закрытых трассах где изучают поведение авто и пилотов.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #17   20.01.2009, 17:15
По умолчанию
Может быть С.мех и прав в том, что я зря "накатил" на этого Сивика. Но уж шибко круто он меня "резанул" - я чуть в разделительное ограждение не ушел. Вот нервы и сдали немного.
Так же согласен и с тем постулатом, что важно "быстро остановиться, а так же.." Однако это на мой взгляд никак не мешает признать и то, что скоростной режим всегда важно соотносить с конкретными дорожными и проч. условиями. Никакого противоречия я здесь не вижу. Соответствие скорости условиям как раз и даст остальные возможности.
Напрягает меня в этом посте некая (ИМХО!) нервозность общения и переходы на личности. Зачем?
Ответить с цитированием
psvсергей вне форума psvсергей    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Патфиндер 4.0 LE (2008)
Старый #18   23.01.2009, 02:06
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Я много чего ловил, поэтому и написал, что если не болтать рулем почем зря, автомобиль никуда не денется ни по колее, ни по шуге, ни по льду.
Не дай Вам бог на гребенке с такой скоростью очутитьтся. Впечатления незабываемые. До сих пор удивляюсь: как живой остался (Патрол в воздухе 22 м. пролетел, плюс сальто сделал, глубина падения 15 м).
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #19   23.01.2009, 02:52
По умолчанию
Ну а что конкретно произошло? Автомобиль сам по себе в воздух взмыл и в кювете оказался? Такого не бывает.
Или всё-таки руль из рук выбило от неожиданности? Или объехать что-то попытались?
Рассказы про ничего не делал, всё само произошло в мгновение ока - не принимаются.
Или подвеска так неудачно в резонанс вошла, что сначала через морду перевернуло, а потом уже с дороги выкинуло?
Должна же быть хоть какая-то конкретика. А то, что не дай Бог никому попадать в подобные ситуации, тем более самому их провоцировать - никто не спорил и не призывал.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #20   26.01.2009, 15:08
По умолчанию
Мысли кое-какие
Зимой машина на Хаке-2 гораздо устойчивее чем на Еке 012 (из личного опыта). На Еке в принципе ездить можно, но с постоянно играющим очком, ибо на заднем в занос срывается резко и тормозит гораздо хуже.
С ростом скорости сила сопр-я качению колес увеличивается, а сцепление колес уменьшается. Таким образом колеса в один непрекрасный момент теряют сцепление с дорогой (а ты даже об этом не подозреваешь) и достаточно небольшого бокового возмущения (наезд на кочку) и авта уйдет в занос. Или просто пока едешь прямо, вроде ничего, а как только повернешь колеса - машина так и идет прямо, как по рельсам по направлению к ближайшей обочине.
В январском номере "За рулем" был тест, который показал, что шиповка на льду почти в два раза сокращает тормозной путь, чем ЗИМНЯЯ нешипованная резина. Сл-но, ее к-т сцепления на льду в ДВА РАЗА ВЫШЕ, чем у простой ЗИМНЕЙ, не говоря уж про беспонтовую всесезонку.
А на каких колесах ездить зимой, на летних или зимних в нашей стране каждый решает сам, а вот в Финке решает государство.
ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook