Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Brennen вне форума Brennen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #11   25.11.2005, 14:36
По умолчанию
Второй день юзаю сою машинку, и по шумке нет притензий!
Да вообще нет притензий!
очень нравиться))))

С уважением,.....
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   25.11.2005, 14:44
По умолчанию
[quote="Strike"]Ну вот, как и обещал – отписываюсь (в хорошем смысле слова), как и обещал. Взял Люксури 1,5 литра. Значит по поводу шумки – действительно, вы избалованные товарищи. Единственное, это стук камушков по аркам колёс, но с этим ведь можно как-то бороться. Машину гнали с Нижнего Новгорода в Саранск, порядка 300 км. Участки дорог типа «стиральная доска» прокатывались на ура, хотя по дороге в сервис на десятке быстрее 60 км в час ехать было нельзя, обшивку прям руками удерживать можно было. Двигатель 1,5 конечно слабоват. ......

Я бы все-таки Вам не рекомендовал на обкатке устраивать тест или другой какой напряг движку...
У меня 1.8, так я первые 2 тык за 3000 оборотов старался не заходить, потом еще 2 тык. до 3500. Я правда был напуган шумом, что 1.8 движки масло жрут, вот и решил поберечься. Про 1.5 вроде не говорили, что мало жрет, но поберечься никогда не грех. Подвеска - да, жесткая, но когда берут, это знают и на это настраиваются. Кстати, у меня в салоше шины до 2.7 атм были накачаны, не проверяли, может и у Вас перекачаны? Тогда если до 1.9-2.0 спустить, то все гораздо мягче...
Удачи!
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #13   25.11.2005, 21:48
По умолчанию
Adam_Kozlevich
Насчёт шин не знаю, визуально они вроде не сильно накачаны, но надо действительно проверить. Я правда чего-то никак не найду, где на этих шинах (Бриджстоун) написано нужное давление. Кстати, передние и задние одинаково должны быть накачаны? На опеле помню ездил, там разное должно было быть, почему не знаю, может потому что универсал был? Но мануалбыл один на все модели. А движок я больше 3500 тоже не крутил.

P.S. Ну как меня достал этот "сверчок" за панелью, это не пепельница, а чего такое не знаю...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #14   25.11.2005, 23:43
По умолчанию
Рекомендуемые давления указаны на табличке, расположенной в водительском дверном проеме(со стороны замка).
По поводу сверчка - ты, случайно, в очечник ничего не положил?
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #15   26.11.2005, 00:26
По умолчанию
Легкий OFF про "избалованных засранцев".

Раньше ездил на девятке и все было пучком. Два с небольшим месяца езжу на пятнашке. Которая N

Вчера с братом зашли в автосалон. От нечего делать я посидел в ВАЗовских 15 и Калине. Пощупал педали, руль и коробку. А ведь никогда до этого не считал себя ЗАСРАНЦЕМ! Зато честно.
Ответить с цитированием
Xameleon вне форума Xameleon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   26.11.2005, 12:48
По умолчанию
По поводу какой бензин лить скажу тебе следующее, лей 92 и не парься, свечки менять почаще придется, но от этого никуда не уйти. Моя машинка у прежнего хозяина тысяч 60 на 92 проходила. Стоимость замены свечек оправдывается стоимостью бензина даже с лихвой. В динамике тоже самое что и на 95. И смотри на сервисе чтобы тебе действительно свечки меняли на новые. :D
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #17   26.11.2005, 20:09
По умолчанию
Рекомендуемые давления указаны на табличке, расположенной в водительском дверном проеме(со стороны замка).
По поводу сверчка - ты, случайно, в очечник ничего не положил?

Нашел табличку сегодня случайно. В очечнике ничего нет. А сверчок ниже, где-то пониже магнитолы со стороны пассажира, но сегодня я его не слышал.

Вчера с братом зашли в автосалон. От нечего делать я посидел в ВАЗовских 15 и Калине. Пощупал педали, руль и коробку. А ведь никогда до этого не считал себя ЗАСРАНЦЕМ! Зато честно.
Мне пассажиры говорят, тихо как у тебя в машине, я им говорю - альмеру ругают за плохую шумку, они говорят - избалованные засранцы...

Бензин так и решил лить 92-й, вроде нормально, детонации не слышно как бы.

P.S. О новых впечатлениях: сегодня с утречка погода подкинула западло, на улице -3 и пошел дождь (не снег). Представляете что на дорогах (каточище). Но я об этом заподозрил только после того, как стал замечать машины, которые разворачивало на перекрестках. Машинка очень хорошо ведет курс. Возник новый вопрос: о работе АБС, в такую погоду он (она) и стал работать, но работает как-то странно. С такими громкими громкими стуками, как будто железки по колесам стучат, это так и должно быть или у меня чего неработает, подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #18   26.11.2005, 21:36
По умолчанию
С АБС все нормально, незнакомого с её работой водителя она всегда шокирует А по поводу сверчка все-таки рекомендую для начала как следует осмотреть все ящички и прочие емкости - просто так в алмере, ИМХО, ничего стучать не будет. Есть еще вариант с дефлекторами вентиляции, но они(как и, например, обивка кое-где) скорее с басами музыки резонируют.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #19   26.11.2005, 23:27
По умолчанию
Окей Саймон, посмотрю, всё таки у меня подозрение на пепельницу, потому что звук металлический. Оно-то конено мелочь, но дело в том, что скорее всего на днях буду показывать (хвастаться) другу (владельцу лансера). Ведь обязательно зацепиться, потом говорить будут - вооот, у альмеры салон как у Жигулей звенит...
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #20   28.11.2005, 13:21
По умолчанию
У меня такая же байда началась пару дней назад после плохой дороги появился сверчек в районе передних стоек немогу определить и уже козерьки зажимал и крепление подтянул все равно гад скрепит....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook