Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #11   04.01.2019, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Чтобы темы не плолить: зимой, где-то при -5°и ниже, после подогрева вебастой и завода движка, обороты ХХ падают чуть ниже "штатного" (по тахометру). Начинается вибрация, которая устраняется небольшим нажатием на газ. Кажется где-то обсуждали. У кого-то есть такое?
Аналогично, только эл. подогрев до +20-30°С. Подозреваю не соответствие работы датчиков, а именно забортная температура не соответствует температуре во впускном коллекторе, температуре ОЖ. При чем при таком запуске обороты не повышаются до прогревочных(или как их там).
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Я не диагност, комп не имею. Но у меня жёстко работал двигатель. Значения были 35. Уменьшили до 29. Делал диагностику ещё через пару месяцев. Осталось 29.
Из наблюдений. Давление в рампе напрямую зависит от температуры воздуха во впускном коллекторе(не за бортом). При <0°С в пределах 25(±)МПа, при >+10°С 35(±) МПа. Причем в основном пока температура в коллекторе не достигнет +10°С или давление в рампе 35 МПа двигатель по ощущениям работает жестко(на холостых). И это не стрекот форсунок, а чисто интуитивно("жопой чувствуешь"). Летом при газе черный дым, зимой нет. 2.5, 2011г, чипован, подкапотное пространство "утеплено"(сверху войлок, морда закрыта). Летом при запуске давление в рампе 40(±)МПа пока не нагреется, при нагреве опускается до 35(±)МПа, и несколько секунд повышенные обороты, https://yadi.sk/i/_OJIo0W5gyRhdQ, https://yadi.sk/i/SWcYvLT5jXfYLQ, https://yadi.sk/i/LQup1argElOnCg

Последний раз редактировалось dzybav, 04.01.2019 в 22:59.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #12   05.01.2019, 14:05
По умолчанию
Как закрыта морда? Кажется, на форуме никто, так ничего белее или менее удобное и эстетичное не придумал. Перед радиатором засовывать неудобно. Между радиаторами - душить интеркулер. Заматывать морду снаружи как Газель - как Газель. Снимать вентилятор, тоже не особо.
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #13   05.01.2019, 16:19
По умолчанию
Almerdriver, "Зимняя заглушка радиатора Патфайндер" - если вбить эти магические слова в поисковик, то можно получить хз сколько предложений с разным ценником. Лично у меня сшиты из какой-то кожи(дермантина). Три года назад приехал вечером по объявлению, замерили, сделали лекала. На следующий день в обед приехал - установили. Обошлось 1800р.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (32.9 Кб, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #14   06.01.2019, 08:52
По умолчанию
Сообщение от dzybav Посмотреть сообщение
Лично у меня сшиты из какой-то кожи(дермантина)
Я такие сам делал на рынке купил шумку фольгированную 8мм замерил вырезал и на стяжки на лето снимаю обошлось около 800 рублей.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #15   06.01.2019, 13:09
По умолчанию
Можно конечно. Но вот вчера в Мурманске было -12, сегодня +2, завтра опять -10. На трассу я бы с такой закрытой мордой +2, не поехал. Отличать всё это на один день лень
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #16   06.01.2019, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
На трассу я бы с такой закрытой мордой +2,
Она снимается 5 секунд и в багажник я её снимал таже на трассе.
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #17   06.01.2019, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Можно конечно. Но вот вчера в Мурманске было -12, сегодня +2, завтра опять -10. На трассу я бы с такой закрытой мордой +2, не поехал. Отличать всё это на один день лень
Ставлю, снимаю при сезонной смене колес. Температура бывает до +5. Температура двигателя рабочая, выше 95 не подымается если вваливать. Если заглушка ставится перед решеткой,, места достаточно откуда взять воздух для обдува.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #18   06.01.2019, 16:19
По умолчанию
Сообщение от dzybav Посмотреть сообщение
места достаточно откуда взять воздух для обдува.
Это точно из под низа хорошо обдувает.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #19   06.01.2019, 19:07
По умолчанию
Да фиг с этой заглушкой))) можно чем угодно залепить, с оборотами ХХ что?
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #20   07.01.2019, 01:30
По умолчанию
Almerdriver, 750 при рабочей температуре двигателя. Ключевое слово - при рабочей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook