Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #11   19.10.2005, 12:22
По умолчанию
Вариатор:
Павная езда -> вариатор однозначно.
Пробки -> вариатор.
Девушка рядом -> вариатор.

Экономичность - не заметил особо. Только если больше 2тыс не крутить, тогда экономично. Тошнишь себе спокойно, передыижение безнервенное получается, и с потоком держишься...

Удобство и драйв - вариатор в отстой.
Ручной режим на нем никакой.
Старт проваливает напрочь, хотя потом хорошее ускорение развивает. (2 литра)

На скользкой дороге - ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ к вариатору!!! Тупит при пробуксовках. Я сам когда в дождь попадаю на скользкий участок, колеса буксуют (резиновый стык трамвайных рельс, например) - замечаю, что он потом еще секунд 10 тупит, неадекватно работает.

Про управление заносом - если вдруг попал в критическую ситуацию - забудь напрочь. Тяга гуляет независимо от твоего желания. Крути рулем - и жди, чем все закончится.
Год назад по первому снегу у меня закончилось плачевно - смотри фотку в профайле. Теперь жду - не дождусь, когда хватит денег на нормальную машину. И В НЕЙ НЕ БУДЕТ ВАРИАТОРА. :!:
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Юрич вне форума Юрич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера 1.8АТ (серенький)
Старый #12   19.10.2005, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Alexis
К тому же теперь свободна правая рука, что очень удобно когда едешь с девушкой. :D
ну свободная рука всегда важна, не только когда с девушкой :hihi:

автору поста: читайте мнения тех кто ездит на вариаторе, а то опять щас уйдет в вечное русло всех технических конференций - обсуждение техники на которой не ездили
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   19.10.2005, 12:38
По умолчанию
Сообщение от spoilt
Вариатор:
Павная езда -> вариатор однозначно.
Пробки -> вариатор.
Девушка рядом -> вариатор.

Экономичность - не заметил особо.
- Согласен

Удобство и драйв - вариатор в отстой.
- поясни мысль
Ручной режим на нем никакой.
- у тебя тот самый ли h-cvt m5? или другой какой?

Старт проваливает напрочь, хотя потом хорошее ускорение развивает. (2 литра)
- удивительно, у меня с одним литром первый уходит

На скользкой дороге - ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ к вариатору!!! Тупит при пробуксовках. Я сам когда в дождь попадаю на скользкий участок, колеса буксуют (резиновый стык трамвайных рельс, например) - замечаю, что он потом еще секунд 10 тупит, неадекватно работает.
- не замечал, зато АБС начинает работать, когда и не подумаешь... а уж по грязи драйвы я устраивал- таскает вполне адекватно и для механики

Про управление заносом - если вдруг попал в критическую ситуацию - забудь напрочь. Тяга гуляет независимо от твоего желания. Крути рулем - и жди, чем все закончится.
- не замечал такого...

Год назад по первому снегу у меня закончилось плачевно - смотри фотку в профайле. Теперь жду - не дождусь, когда хватит денег на нормальную машину. И В НЕЙ НЕ БУДЕТ ВАРИАТОРА. :!:
- мои соболезнования
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #14   19.10.2005, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
Удобство и драйв - вариатор в отстой.
- поясни мысль
Ниже все и поясняю. В двух словах: Мне не нравится отсутствие нормальной связи нога - двигатель. Поэтому недопонимание, дистанция между мной и машиной. Какой уж тут драйв...
Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
Ручной режим на нем никакой.
- у тебя тот самый ли h-cvt m5? или другой какой?
MCVT, по-моему. Точь-в-точь, как на P12.

Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
Старт проваливает напрочь, хотя потом хорошее ускорение развивает. (2 литра)
- удивительно, у меня с одним литром первый уходит
2литра - это я мотор имел в виду. А ты?
САБЖ: Гонялся в БМВ 318is и 320i во всех режимах у меня 140лс, у них - 140 и 150 соответственно. Провал на старте = корпус отставания, как ни крути. Хотя друзья не спортсмены совсем, я б их порвал на равноценном транспорте.

Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
На скользкой дороге - ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ к вариатору!!! Тупит при пробуксовках. Я сам когда в дождь попадаю на скользкий участок, колеса буксуют (резиновый стык трамвайных рельс, например) - замечаю, что он потом еще секунд 10 тупит, неадекватно работает.
- не замечал, зато АБС начинает работать, когда и не подумаешь... а уж по грязи драйвы я устраивал- таскает вполне адекватно и для механики
На маленьких скоростях у меня тоже нет претензий.
Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
Про управление заносом - если вдруг попал в критическую ситуацию - забудь напрочь. Тяга гуляет независимо от твоего желания. Крути рулем - и жди, чем все закончится.
- не замечал такого...
Слава Богу.
Сообщение от Messer
Сообщение от spoilt
Год назад по первому снегу у меня закончилось плачевно - смотри фотку в профайле. Теперь жду - не дождусь, когда хватит денег на нормальную машину. И В НЕЙ НЕ БУДЕТ ВАРИАТОРА. :!:
- мои соболезнования
Спасибо. Но чего соболезновать - все целы остались, а железо починилось постепенно... Теперь вновь вот возит меня...
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #15   19.10.2005, 15:48
По умолчанию
Экономичность - не заметил особо. Только если больше 2тыс не крутить, тогда экономично. Тошнишь себе спокойно, передыижение безнервенное получается, и с потоком держишься...


расход такой же как и на ручке, автомат есть больше на литр-полтора.

Удобство и драйв - вариатор в отстой.
Ручной режим на нем никакой.
Старт проваливает напрочь, хотя потом хорошее ускорение развивает. (2 литра)

старт проваливает любой автомат(вариатор это тип автоматической коробки) т.к. перед стартом ты не газуешь как на ручке...



Про управление заносом - если вдруг попал в критическую ситуацию - забудь напрочь. Тяга гуляет независимо от твоего желания. Крути рулем - и жди, чем все закончится.


переходишь в ручной режим...и все управляется...
может виновата прокладка между рулем и сиденьем?????


вариатор РУЛИТ!!! за ним будующее!!!
сейчас уже почти все марки имеют модели с вариатором.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #16   19.10.2005, 15:51
По умолчанию
2 spoilt Так батенька у вас 5 генерация вариатора, а у нас 6-я. Наверно в этом и разница. На ручном режиме при старте нет вообще задержек, прыгает вперед как кузнечик.
Вот зимой я еще не ездил, тут ничего не могу сказать.
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #17   19.10.2005, 17:30
По умолчанию
у меня Р12 , чо сказать ВАРИАТОР РАДУЕТ особенно ручной режим, с пробуксовкой на влажном асфальте и трамвайных полотнах согласен, но при условии если даёшь кокса :D а когда на пол педальки давишь всё нормуль!
А динамика у вариатора, особенно в ручном режиме, отличная
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #18   19.10.2005, 18:37
По умолчанию
MCVT однозначно!!! Это космос! Если сравнить с Максимовской АКП - вторая отдыхает. А уж про примеровскую и говорить не надо.
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #19   19.10.2005, 21:15
По умолчанию
Я доволен, советую вариатор
Машина, конечно, не для управляемых заносов. Но я ее насилую каждый день агрессивной ездой и особых проблем не заметил.
Зато плюсы налицо.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #20   19.10.2005, 22:24
По умолчанию
Спасибо KAPJICOH за ссылку, в теории выглядит все красиво, но практика spoilt очень насторожила, уж очень не хочется терять связь с дорогой зимой, тем более в "российские" Ниссаны почему-то EPS не ставят. Хотелось бы правда уточнить, может в 6-ой генерации вариатора эта проблема как-то решается.
Ines Добавлено: 19 Окт 05, 09:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да все это чисто субъективно, выбирать нужно то, что нравится именно тебе и не особо слушать остальных, а то такого насоветуют - волосы дыбом У нас же страна Советов, как-никак

В том-то и проблема, что 15 минут тест- драйва по сухой дороге, да еще от светофора к светофору не позволяют сложится хоть какомуто субъективному мнению.
Я каждый день по 3 часа езжу по городу в пробках и пару раз в месяц по 200- 500 км по трассе. По трассе часто надо ускоряться с 110 до 140, как поведет себя вариатор по сравнению с механикой на таких скоростях?
Еще пишут, что вариатор зависает на высоких, как у 6-го поколения с этим?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook