Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #11   12.11.2004, 01:24
По умолчанию забивать вот как раз не надо!
В моей практике было (2 года назад) - продал машину по доверенности. В конце года пришел "талон састья" из ГНИ. Я позвонил туда и сказал, что машина давно продана. Они поинтересовались кому, я сообщил ФИО и адрес регистрации (прописки) нового хозяина (эта инфа имеется в доверенности)... и вопрос был исчерпан.
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #12   12.11.2004, 16:40
По умолчанию
Позволю себе (как часто встречающемуся с налоговыми и прочими органами) кое-что посоветовать всем:

Налоги платить, если не можете грамотно их обойти.

Продавцам оставлять у себя копию справки-счёта о продаже машины.
У Вас на руках остаётся подтверждение, что:
авто уже не ваше
вы официально получили доход (если тут же покупаете что-то дорогое).

При покупке нового авто (в салоне) оставлять у себя копии грузовых таможенных деклараций именно на Вашу машину.

Когда продавал 15-й тазик (для покупки 16-й али) - в справке-счёте стояла совершенно БЕЗУМНАЯ цена
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #13   12.11.2004, 17:03
По умолчанию
А у меня такая ситуация с этими налогами возникла, что волосы дыбом встали. :shock: в 95 году угнали таз 21047, а месяца два назад приходит бумага - заплатить за 2004г. налог в размере n руб, n коп. Я им звоню и говорю
- у меня ее сто лет назад угнали;
+ привезите справку, что угнана;
в мусарне мне отвечают, что из базы угонов ее стерли за давностью лет (более 5-ти) осталось только дело и справку никакую не дали . Я в налоговую, объясняться, а они как буд-то ничего не понимают, просят справку и все тут :-((((
Вообщем, я плюнул на все это - пусть капают пени :-\

"Говорят, что правда восторжествует, но это неправда" Чехов.
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #14   12.11.2004, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Shura
на самом деле когда такая бумага пришла в первый раз на тот момент машину, по которой она пришла я уже продал. Позвонил в ГНИ №13 ( ) так эти ГНИлушки сказали, что если продали - привезите справки из гаи. Поехал в гаи , народу :shock: :shock: :shock: какие там справки, там люди за учет машины по два дня ставят... но как вы прекрасно понимаете, налоговой это до
Пришлось заплатить. Деньги не большие, но все равно платить не за что не приятно
Продал машину в 1999 году по доверенности, доверенность имела срок на три года, тогда закона такого небыло. Через три года я будучи уверенным что новые владельцы уже переоформили на себя авто, выбросил уже недействительную доверенность, а на следующий год мне приходит налог, мотор у машинки 140 л.с. , Звоню в налоговую: ответ, принесите адрес, в общем то, сё, написал в налоговую письмо с уведомлением о вручении, где указал что закона этого во время продажи авто небыло. Более мне ничего не приходило. Сам проконсультировался, пошел в ГИБДД и по письменному заявлению утилизировал машинку. Причем попросили только личный паспорт, отсутствие документов обьяснил их утерей.
История возымела через некоторое время продолжение.
Те кто купил авто налоги не платили, как бы халява для них. Обратились ко мне, задаю вопрос : как вы катались с просроченной доверенностью? ответ с потупившимися глазками, ну типа так и катались. Если типа, то сами и восстанавливайте документы. На этом и разошлись.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #15   12.11.2004, 22:07
По умолчанию
Вы что? Какая налоговая два года назад? Два года назад надо было еще квитанцию гайцам носить. А этот налог для налоговиков появился в прошлом году. Я помнится сама сходила в налоговую (соседнее здание) и взяла квиток. А через месяц продала машину. Правда за этот год мне еще не пришло.
Когда продавал 15-й тазик (для покупки 16-й али) - в справке-счёте стояла совершенно БЕЗУМНАЯ цена
А при чем здесь цена, если мы платим налог на лошадей?

Или я о другом налоге? (ведь пост-то удалили)
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #16   15.11.2004, 13:58
По умолчанию
А при чем здесь цена, если мы платим налог на лошадей?
Я не о налоге, а о покупке. На сегодня это, вроде, неактуально. А в тот момент налоговая обязана была поинтересоваться - "откуда деньги на покупку?"
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #17   15.11.2004, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Lila
Или я о другом налоге? (ведь пост-то удалили)
Мой пост был изначально о налоге на авто и собственно попытки выяснить, можно ли его избежать. Немного подумав я счет его неуместным и удалил, но случилось как в том анекдоте - ложки нашли, но осадок то остался (я имею ввиду обсуждение). :D
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #18   15.11.2004, 19:13
По умолчанию
Я не о налоге, а о покупке. На сегодня это, вроде, неактуально. А в тот момент налоговая обязана была поинтересоваться - "откуда деньги на покупку?"
Понятно. Но вроде ж налоговая интересуется исключительно крупными суммами, такими как покупка квартиры (или Максимки ). Хотя в фразе присутствует оборот "в тот момент"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook