Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #11   14.10.2005, 15:32
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
1) А вы пристегнуты были в момент удара?
2) С алгоритмом срабатывания при боковых-фронтальных ударах подушек безопасности знакомы?
Кстати, передние подушки срабатывают только когда пристегнут ремень?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #12   14.10.2005, 15:37
По умолчанию
да, есть такая фича у некоторых автопроизводителей (элементарная физика - сила инерции летящего вперед непристегнутого чел. тела складывается с силой раскрытия подушки - в результате -котлета),
не знаю, как насчет Ниссана
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #13   14.10.2005, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Andreich
Сообщение от andy_sun
1) А вы пристегнуты были в момент удара?
2) С алгоритмом срабатывания при боковых-фронтальных ударах подушек безопасности знакомы?
Кстати, передние подушки срабатывают только когда пристегнут ремень?
По логике - именно так.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #14   14.10.2005, 16:39
По умолчанию
Поддерживаю вопрос о ремнях, ибо этим летом дважды била Алю 1,8/АКПП хетч. Результат - на грани конструктивной гибели, часть ремонта оплачивала сама.
Так к вопросу безопасности. Первый удар - в переднюю часть. Подушки не сработали, мне сказали, недостаточная, слава богу, сила удара, но перед под замену. Были пристегнуты - отделались легким испугом.
Потом сильный удар в заднюю часть на скорости, меня догнала Газель. Машина честно приняла удар на себя. Мы были пристегнуты. Отделались приличным испугом, и синяками от сработавшего на блокировку ремня безопасности. Естественно, при ударе в заднюю часть подушки не срабатывают.
Так вот если бы не были пристегнуты, вылетела бы наверное на капот, на руль так уж точно...
В общем, теперь садясь в машину, первым делом пристегиваюсь, и надеюсь на свою машину...
Ответить с цитированием
ККВ
Старый #15   14.10.2005, 16:43
По умолчанию
первый раз слышу о таком :shock:
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #16   14.10.2005, 16:45
По умолчанию
По-моему, подушки срабатывают вне зависимости от того, пристегнут ли водитель и пассажир.

С данным случаем, обязательно в суд на Ниссан. Они, боясь ущерба репутации, не будут упираться, если действительно брак. Особенно водиле х-трейла, у которого стопудово подушки должны были срабатывать. Он-то хоть пристегнут был? Или пересел на заднее сиденье к вам?
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #17   14.10.2005, 17:06
По умолчанию Людии!!!Ответьте кто нибудь!!!
Кто нибудь знает точно должны или нет сработать падушки
если человек не пристегнут?????? :?:
Если нет -то считаю эту опцию у нас в стране полностью безполезной...
Пристегнутых людей я наблюдаю от силы 1 раз в день..
Кстати недавно видел огромную фуру не нашу
так вот чел в ней сначала сел потом пристегнулся :shock:
а только потом поехал... (кстати в пробку которую он видел)
и это в мосве в центре :!:
во как ....я только завидую белой завистью ихней правильности!!!!!
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #18   14.10.2005, 17:19
По умолчанию
"Кто нибудь знает точно должны или нет сработать падушки
если человек не пристегнут?????? Question "

Отвечаю!
Такая система есть не во всех машинах, в Альмере нет точно!
Притом даже не во всех, где есть датчики пристегнутых ремней.
Сам пристегиваюсь постоянно, здоровие дороже 8)
Ответить с цитированием
Leonella вне форума Leonella    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   14.10.2005, 17:27
По умолчанию
Я не была пристегнута. А ситуация была следующая: передо мной резко затормозил Тойота Лэнд Крузер. Я тоже резко затормозила, успела остановиться. Смотрю в зеркало заднего вида - на огромной скорости сзади несется Ниссан X-Trail. Со всей дури вмазал в мою машину, а X-Trail в свою очередь догнал еще один Ниссан Примера, который хоть и старенький совсем был, но подушки у него сработали. В итоге моя Альмера приняла на себя 2 удара. Да, это не было лобовое столкновение, но, как я уже говорила, моя машина восстановлению не подлежит. Так имеет ли смысл обращаться с иском или претензией к производителю? Некоторые говорят, что в таких ситуациях производитель может даже выплатить компенсацию, эквивалентную стоимости нового автомобиля.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #20   14.10.2005, 17:32
По умолчанию
[Leonella"]Я не была пристегнута. ... Со всей дури вмазал в мою машину, а X-Trail в свою очередь догнал еще один Ниссан Примера, который хоть и старенький совсем был, но подушки у него сработали...Так имеет ли смысл обращаться с иском или претензией к производителю? []

Кмк, стоит начать с того, что вы были не пристегнуты. М.б. подушки от этого не сработали, м.б. по другой причине. Могу точно сказать, что относительно недавно (2-3 года назад) в аналогичной ситуации был иск к тойоте (машина - камри, есть жертвы) и тойота оправдалась тем, что пассажиры и водитель не были пристегнуты.

Почему то старые примьеры в этом плане лучше. Видать много чего поменялось на ниссане.

Смысл - имеет. Особенно если есть острое желание. Если это действительно брак Ниссана - оправдывать его никто не будет (кроме него саомго).
P.S. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook