Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #11   10.10.2005, 16:46
По умолчанию
А у вас шумоизоляция крышки капота есть?
Насчет скорости. Берем отсюда: http://www.inter-avto.ru/catalogue/?ID=6&act=char передаточные числа, стоковые колеса 185/65 R15 и с помощью простейших вычислений получаем скорость 110км/ч при 3000rpm. Могу сказать, что на этой скорости спидометр врет на 7км/ч. Итого, показывает реально ~117км/ч. На скорости 100км/ч обороты равны 2700. Это все для ручной коробки. На автомате последняя передача длинее и двигатель на высокой скорости работает тише.
Ответить с цитированием
-ALF- вне форума -ALF-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск;
Старый #12   14.10.2005, 11:02
По умолчанию
Ну нинаю-нинаю... У меня при 120 км/ч тахометр немного не доходит до 3000. Могу ошибаться, но ИМО 100км/ч при 3000 эт что-то нереальное. Мож овердрайв выключен?
на 170 у меня было где-то между 3500-4000.

Двиг тож 1.8 мож в трансмисси разница большая конечно...
Ответить с цитированием
ККВ
Старый #13   14.10.2005, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Vant
на холосттых 1,8 практически не слышно (нужно) прислушиваться, после 3,5 оборотов слышно хорошо но не противно ( ну это если нравится ваще звук двигателя).
З.Ы. двигатель 1,8 шумнее чем 1,5 , проверял на нескольких машинах
+1.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #14   14.10.2005, 12:06
По умолчанию
Сообщение от -ALF-
Ну нинаю-нинаю... У меня при 120 км/ч тахометр немного не доходит до 3000. Могу ошибаться, но ИМО 100км/ч при 3000 эт что-то нереальное. Мож овердрайв выключен?
на 170 у меня было где-то между 3500-4000.
Двиг тож 1.8 мож в трансмисси разница большая конечно...
Так у Вас же Bluebird судя по профилю, а автор поста (Татьяна) пишет при Альмеру 1.8 - ясное дело разница наверняка есть.
У меня Аля 1.8 ручка - насколько помню на 5-ой передаче и 3 тыс об. спидометр кажет около 105 км/ч. А при 4000 об. скорость что-то около 140.
Ответить с цитированием
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #15   20.12.2005, 15:55
По умолчанию
Вот прошло уже достаточно времени, прошли на своей Альмерке 8 тыс. (да, кстати шумоизоляция капота есть), наверное я привыкла к звуку мотора за это время, теперь даже не представляю, что он может работать по-другому До 3 тыс об. мотора вообще не слышно, а если на холостых, так вообще прислушиваться надо Оказалась очень шустрая машинка, ТО не дорогое, отдали 5800 в центре на Таганке + все отрегулировали, скрипы разные убрали. Пока очень довольны ее
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #16   20.12.2005, 20:18
По умолчанию
Ну вот и славненько, рады за Вас!

Только вот непонятно, в Вы, что, после 8 тыс. сделали ТО-1 (судя по ценам)? Это было на всякий случай или что-то беспокоило?
Вроде народ до положенных 15 тыс. без проблем доезжает и не кредитует сервисы почем зря...
Ответить с цитированием
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #17   22.12.2005, 10:21
По умолчанию
Все совсем просто, машинку брали у знакомых уже с пробегом, :buhnem: а ТО-2 делали на 29 тыс. (не понимаю: причем сдесь ТО-2 и 15 тыс.?
Ответить с цитированием
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   22.12.2005, 10:24
По умолчанию
аааааааа.....поняла, Вы имели ввиду - что за такие деньги только ТО-1 потянет?......Да нет же ТО-2 - на таганке!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook