Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #11   18.06.2008, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Andrey Semichev Посмотреть сообщение
Советовали убрать катализаторы вообще, но не решелся и сейчас понял, что правильно сделал.
а по каким критериям Вы поняли, што правильно сделали што поменяли каты, а не удалили
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #12   19.06.2008, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Юрий66 Посмотреть сообщение
У меня датчик ENGINE на панели горит уже более полугода. На станции сказали катализатор менять надо. Прочитал ...... теперь думаю ВО ПОПАЛ! Куда теперь обращаться? А пламегасители где лучше ставить, кто знает?
на самом деле, сама замена не столько сложна, сколько длительна по времени - надо разбирать немало узлов. А т.к. эти узлы с самого завода обычно не меняли, то что-то из крепежа может поломаться в процессе. Вот и сервисмэны закладываются
Если есть в наличии(болты, каты/пламгасы), то сделать можно и за день. Если все болты на выпускных коллекторах останутся целыми, то часов за 6-8 официалы справятся и возьмут соотв. по нормочасам. Если же что-то поломается(что весьма вероятно), то придется высверливать старые шпильки, ставить новые - тогда цена за замену будет уже никак имхо не меньше 15-20тыс.
Ставя везде(в трех местах) пламгасы - от ошибки не избавитесь. Я ставил - первые два - каты, третий-пламгас.
Если нужен телефон тех, кто мне делал - вэлкам в личку-дам(терр. на Авиамоторной)

а сколько было на спидометре перед тем как выскочила ошибка?
около 130 тыщ нашенских километров
по каким критериям Вы поняли, што правильно сделали што поменяли каты, а не удалили
наверное потому, что еще цел глушак и соседи не жалуются на зычный пердеж под окнами
Ответить с цитированием
Andrey Semichev вне форума Andrey Semichev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #13   19.06.2008, 23:04
По умолчанию
судя по тем проблемам, что поимел anabolic - я думаю, что он и сам так считает. Иногда легче сначала чуть переплатить, чем потом разгребать проблемы. Для меня важно, чтобы машина хорошо ехала и меня ни чего не отвлекало от вождения Мура.
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #14   21.06.2008, 17:51
По умолчанию
Каты - самая частая проблема на Муранах, думал я, перечитывая вновь и вновь темы... Морально уже был готов: пробег уже 94милли,наверняка скоро вылезет ошибка и поеду вытряхать остатки (требуху) катов. И Вот, дождался: ошибка P0420. Забрал в экзисте заказанные прокладки, кольца, шпильки и т.д., приехал к мастеру: снимали часа 3, очень гиморно. Три болта первого ката надо выкручивать сверху (под капотом): снять вентиляторы и т.д. чуть-ли не пол двигла разобрали,чтобы вытащить защитный кожух ката. Короче сняли, вот он:
http://i057.radikal.ru/0806/96/73ad8f022d2e.jpg
Заметьте, потемнение на сетке - это мастер грязной перчаткой испачкал! Так вот, он целехонький !!! Даже намёка на рассыпь нет! Второй кат снимать не было смысла, (мы посветили в него лампой, было четко видно, что тоже абсолютно целый). А третий, тем более чистый, раз в него не летела требуха, поэтому тоже не стали разрезать. Вот такие пироги !
Мастер меня уверяет, что ошибка вылезла из-за гавёного бензина (поехал по дешевой рекламе на одну заправку, типа: "Ваша машина скажет Вам - Спасибо..., витаминизированный бензин с очищающими компонентами..." ). И в этот-же день вылезла ошибка.т.е. сказала Спасибо .
С одной стороны, было обидно: это-ж скольких моих коллег-мурановодов развели мастера на каты...!. Ведь большинство из Вас отдают машину, просто доверившись, а потом забирают уже якобы отремонтированную.. Я присутствовал лично и все сам видел.
Воспользовавшись тем, что вся труба с глушаками была снята, мы немного погнули её в месте после резонатора (чтобы яйца приподнять), поставили назад и уже на месте приварили два штыря: 1-й к кузову, 2-й к резонатору и поставили тугую резину от 10-ки:
http://i048.radikal.ru/0806/3a/bf8a9e8a87de.jpg
Теперь резонатор вплотную подтянут к корпусу, а тугая резина не дает ей провисать и биться об защитный кожух:
http://i036.radikal.ru/0806/80/c02a23dd188f.jpg
примерно на столько приподняли яйца . Теперь резонатор по высоте весит даже мм.на 5 выше, чем гнущиеся гофры спереди. Короче, его почти уже не видно:
http://i056.radikal.ru/0806/d1/28260428cd0d.jpg
Т.к. пол двигла снято, решил поменять свечи, да и форсунки почистить. Что с успехом и сделали.. Мастер, что чистил форсунки строго на строго наказал заливать только 92!
Да, замена свечей - это целая история, пока разбирали, добрались до лобового стекла. Гимор конкретный !!! - Такое ощущение, что производители специально всё усложняют, чтобы за обслуживание брать непомерно большие бабки, т.е. ты у них берешь тачку за 60т.$, а они тебя ещё и имеют на всё время обслуживания по полной программе. Представляю, сколько-бы натикало, если-бы поехал к дилеру с ихними долбаными норма-часами...
Вот такая у меня история - эпопея.
Делайте выводы...
Ответить с цитированием
Human вне форума Human    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   21.06.2008, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Baxi Посмотреть сообщение
И Вот, дождался: ошибка P0420.
а зачем сразу ехать покупать что-то, менять? месяц поездить, раз в неделю обнулять ошибки, глядишь сам себя и не разведешь
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #16   22.06.2008, 01:58
По умолчанию
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
а зачем сразу ехать покупать что-то, менять? месяц поездить, раз в неделю обнулять ошибки, глядишь сам себя и не разведешь
Почти две недели обнулял и продолжал заправляться фигнёй. Мне этого хватило, чтобы развести себя
Ответить с цитированием
Human вне форума Human    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #17   22.06.2008, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Baxi Посмотреть сообщение
и продолжал заправляться фигнёй.
вот где корень проблемы
Ответить с цитированием
coper вне форума coper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мурманск; Авто: murano
Старый #18   23.06.2008, 10:24
По умолчанию
В чем суть прочистки форсунок:? слышал ультазвуком их стучат.. а касаемо смены свечей да гиморр ... решил сам попробовать часов 6 возился.. вроде успешно.. и расход уменьшился сразу на 2 литра..
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #19   23.06.2008, 10:33
По умолчанию
грязная форсунка льёт, а не распыляет. Влияет на расход...
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #20   23.06.2008, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Baxi Посмотреть сообщение
И Вот, дождался: ошибка P0420.
Заурыч, на самом деле главный симптом того, что каты пора менять это не появление ошибки, а то, что машина начинает тупить Разница в динамике при езде с живыми и неживыми катами очень ощутимая. Так что имхо ты погорячился ...хотя, с другой стороны, теперь спокоен. Да и свечи поменял. Небюджетно правда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook