Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
озадаченный вне форума озадаченный    
Начинающий клаббер
Старый #11   05.06.2008, 18:16
По умолчанию
И что же делать?

Если делать диагностику перед покупкой, будет видно ест ли она масло? И какова вероятность того, что машина с которой все ок при пробеге около 70 тыс. еще через 100 не станет потреблять его как топливо?

Так вот получается, что при 5-6 тыс пробега придется лезть в грязный моторный отсек и доливать практически каждую неделю. Не особо приятно.


В целом то, вроде ничего машина, расход особенно нравится.. а "маслянная" проблема все напрочь портит.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   05.06.2008, 20:20
По умолчанию
Авто с 1.5 .. это нормальное авто ..А вот 1.8 ? тут надо смотреть по внимательней ..я про кушание сим гадом ?-- масла ..
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #13   06.06.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от озадаченный Посмотреть сообщение
Снуп,

"Это как к машине относились. не все 1,8 тупо жрут масло и не все 1,5 этим не страдают."

Не нашел в отзывах упоминаний о проблеме жора масла двигателем 1,5, зато про 1,8 такие слова в каждом третьем.
Плохо искал?
1,8 Жрет потому что масло не нужно в него лить как в 1,5, нужна вязкость больше и жрать тогда не будет
У меня ниче не жрет после пробега в 16-17 тык уровень не упал, лью кастрол ТХТ до этого поджирала ездил на оригинальном(шляпа а не масло)
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #14   06.06.2008, 13:23
По умолчанию
кстати, забыли припомнить о болезни Ниссанов и не только - стук рулевой рейки
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #15   06.06.2008, 20:21
По умолчанию
Насчет клиренса:
поставив защиту картера, я, помнится, на поленился на яме в гараже замерить высоту до нижней точки. 140 мм получилось, значит без защиты 155 где-то. Для такого седана это весьма неплохо (у большинства одноклассников меньше). Но там где девятка проходила не цепляя, Альмера цеплять будет - не надо иллюзий. Свесы не малые.
Насчет поднять колхозным методом....ну, не знаю. Думаю, тогда начнут лезть проблемы по многим узлам и подвеска/ходовая резко упадут в ресурсе. Машину же не зря рассчитывают конструкторы, а не колхозники
Ну, конечно, если со вставками ездить по прямой и 60 км/час, то может и ничего, но нафиг тогда Альмера?
А так, вот я лично, очень доволен машинкой. Думал года через 2 продам, а вот уже на 4-й пошел и КАСКУ заплатил. Она едет и проблем не генерит (кстати и рулевая не стучит, как на Субару), а деньги мне есть куда потратить помимо авто.
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #16   07.06.2008, 08:14
По умолчанию
Думаю создателю темы надо знать, что с грузом 200 кг Аля не сможет быстро ехать по трассе, короткоходая подвеска будет поработать постоянно до отбойников. В общем не та эта машина. Забудь и ищи другую.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #17   07.06.2008, 08:42
По умолчанию
Vladimir N16, не будет работать подвеска до отбойников, конечно если стойки не мёртвые у тебя...
PS. любая малолитражка с таким грузом хуже разгоняется и тормозит
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #18   07.06.2008, 09:04
По умолчанию
Стойки поставил новые, но ход у них действительно малый. Поэтому Аля не любит "волны" на трассе и с двумя пассажирами сзади там где на 12 тазе пролетал 130-140, на N16 приходится красться 90-100. Иначе пассажиры прыгают до потолка. В общем машина не для наших трасс. В городе не спеша - пойдет, но думаю за 300 лучше взять другую машину, чтобы подходила под требования создателя темы.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #19   07.06.2008, 10:55
По умолчанию
какую-нить Тойота Карина Е года так 98?
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #20   07.06.2008, 12:44
По умолчанию
Выбор авто личное дело каждого, но если человек спросил о недостатках авто, думаю ему лучше знать правду. Я бы сейчас N16 не взял однозначно. О Тойоте только добрые воспоминания, 45 тысяч за год и только замена аккумулятора, хотя пробег при покупке 112 тыс.км, наверняка скрученный. Добавив 200 тысяч руб. купил головную боль. За 50 тысяч пробега поменял задние стойки, рейку, коррозия возле уплотнителя заднего багажника и требует замены правая шаровая (читай рычаг) . Так что Тойота 98 года фору даст свежему Ниссану, без всяких усмешек.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook