Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   14.05.2008, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Druxa Посмотреть сообщение
Спецом посмотрел- нет у меня там никакой сетки (авто брал с салона), по ходу Crazyik, этт самопал какой то. В доказательство фото:


это не самопал, это японец.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #12   15.05.2008, 09:48
По умолчанию
Нет, просто арабы в Англии эту сетку не ставят.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #13   15.05.2008, 10:37
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
да хрен там чуть чуть (хрен огородный - да простит меня Снуп), недавно был ливень, так у меня аж вода на коврик в салон накапала, хотя я сказал бы даже не накапала а налилася.. хочу с этой траблой разобраться, ужо даж герметик прикупил... времени все нету.... у меня сеточки там нету, видимо кто то раньше сдернул ее
Не зверствуй с герметиком: совсм затопитть может + коррозия пойдет. Похоже придется туда лезть, снимать пластивовую решетку и выгребать пыль остатки листьев и прочее, а заодно чистить дренажные отверстия (они наверняка к крыльям выходить будут)
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #14   15.05.2008, 10:53
По умолчанию
Crazyik, если будешь снимать решётку- сфоткай процесс снятия, интересно же. Давеча менял салонный фильтр, там в сотах даже крупный мусор имеется (сухие листья, пух, насекомые). Может действительно имеет смысл самому поставить такой сетку, для крупного хлама.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #15   15.05.2008, 11:20
По умолчанию
Сообщение от diadya-fedor Посмотреть сообщение
Не зверствуй с герметиком: совсм затопитть может + коррозия пойдет. Похоже придется туда лезть, снимать пластивовую решетку и выгребать пыль остатки листьев и прочее, а заодно чистить дренажные отверстия (они наверняка к крыльям выходить будут)
мда, придется и в правду туды залезать, попробую с фотоотчетом все это дело в скором времени провернуть, а вот странно как через эти мелкие отверстия влетают крупные листья? сам недавно менял на новый салонный фильтр (старый уже был порван немного), так там такие листики лежат, ну никак они через эти дырки не пролезут (если только трубочкой их свернуть и туды засунуть ).
Вопрос знатокам: Легко снимаются дворники? Съемника не имею, поэтому может заранее их WD-шкой полить?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #16   15.05.2008, 22:30
По умолчанию
У мня тож такой фигни нету ... я про сетку . А насчет ВДешки ? ... да как пойдет ... если надо ? нальешь малость ..
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #17   15.05.2008, 23:34
По умолчанию
может заранее их WD-шкой полить?
Крйане желательно и лучше с кусочком ветоши, чтоб как фитиль... капало на соединение.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #18   16.05.2008, 07:54
По умолчанию
Дворники смог снять только съемником. Даже ВДшка не сильно помогла.
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #19   16.05.2008, 20:43
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам: Легко снимаются дворники? Съемника не имею, поэтому может заранее их WD-шкой полить?
Дворники когда снимать будешь, поводки поними вверх и покачай, возможно съемник не понадобится, хочешь испачкаться полей вэдэшкой.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #20   19.05.2008, 18:32
По умолчанию
Добрый день коллеги
Решил я все же заняться своими дворниками, как говорится: - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и у меня, дворники стали как бы закусываться в каком нить раскоряченном положении, не очень то приятно когда их включаешь, а они @ доходят до половины стекла и останавливаются… Надоело… Решился на демонтаж…
Ну как я и ожидал, проблемы со снятием поводков возникли… Правый правда соскочил без усилий, а вот левый… я его и WD-шкой, и уксусом отмачивал…. Ниче не помогало… Вспомнил что когда подшипник на генераторе менял, пользовался съемником (обтачивал ушки на нем, чтоб под подшипник залезть), поехал в гараж, откопал его и после нескольких попыток все же сдернул поводок ниче не сломав при этом (даж удивительно).
Итак по порядку что было сделано:
1. Сразу же решил разобраться с наличием воды в дождь на водительском коврике. Там такая беда (не пинайте, фотик забыл дома), попробую на пальцах рассказать:
крепится пластиковый кожух (тот что Crazyik на фото отобразил) у лобового стекла на один саморез по центру и на хитрые пистоны (толку от них ноль), находятся в дренажном отверстии на этом кожухе, два пистона (вытаскиваются легко, поддев тоненькой отверткой). Но есть и еще потайные пистоны, находятся по бокам кожуха, ближе к крыльям, по одному с каждой стороны, у меня их уже небыло, остались тока крепления под них. Видимо туда уже лазили и сломали. Под капотом этот кожух крепится на такие же пистоны, впоследствии я их заменил на болтики с двумя шайбами и гайкой. (шесть штук). Так же уплотнительная резинка, после снятия поджал ее пассатижами.
Но, вот куда вставляются пистоны (назовем «крепеж») и было видимо источником попадания в салон воды. Под этим «крепежом» как бы резиновая прокладочка, вот с водительской стороны на двух «крепежах» эти прокладочки нафиг отсутствовали и он просто болтался, т.е. вода могла спокойно просачиваться под него, а под ним идет как бы закрытый канал В САЛОН. т.е. под каждым «крепежем» отдельный канал. Не долго думая замазал все это дело герметиком (валялся в гараже высокотемпературный, другого небыло ), после засыхания стал резиновым.
2. Пока все это дело было разобрано, снял трапецию дворников. Снять это дело трудно, но можно, потребуется ключ на 13, им понемногу проворачиваем вал трапеции и ищем подходящую позу для свободного выхода оной. Далее я аккуратно открыл двигатель и увидел раскрошившуюся щетку (их там три, квадратного сечения 3х3 мм), собственно возникла тока одна мысль, купить щетки генератора от русского тазика и подогнать по размеру, что и было сделано. Щетки стоят 2 рубля 50 копеек, купил сразу две (на всяк случай). Но вторая не пригодилась, после долгих манипуляций щетка была заменена. Осталось собрать все это дело, вот здесь я попотел около 20 минут, двигатель имеет сильный магнит и якорь так и норовит слететь со щеток. Мне помогала супруга, одному собрать не реально. Все смазал литольчиком и собрал все назад.
Результат по первой работе: Сеня ночью был дождь – утром, перед тем как идти на работу, проверил салон авто, сухо… Значит течь побеждена… УРААААААА……
Результат по второй работе: дворники ходят плавно, без заеданий.

Доклад окончен, спасиб за внимание.
ПыСы: устал кнопки нажимать
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook