Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #11   28.04.2008, 10:36
По умолчанию
Датчик точно есть на любых и с АБС (как у меня) и без
А на моей машине датчика скорости нет. И на новых тоже нет - скорость считывается с АБС. И данные эти точные - об этом написано в свежем сервисном мануале. Датчик ставится только на машины без АБС.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #12   28.04.2008, 12:27
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Насколько я помню инфа о скорсти берётся с АВС дальше на приборку потом на ЕСМ ошибка означает что пропадаед сигнал от комбинации до ЕСМ если была бы проблема сАВС то загорелся бы индикатортак как он не горит значит проблему надо искать в комбинациивспомни как это вылезло ничего с авто не делалдальше подумаем
вот я вчера вечером тож задумался о том что если бы че с сигналом с АВС, то зажглася бы неисправность АВС, но нет, тока чек...
с авто ниче не делал, вечером помыл на мойке, приехал на стоянку и она там простояла до утра, утром завел и на трассу... ямок не ловил, не перекручивал, спидометр работает без проблем.... скидывать просто и ездить дальше: это самое простое решение, делал так уже два раза, но меня это не устраивает, если есть проблема, ее нужно устранить... напрягает меня значек "смени движок"... причем сильно...

Сморел на коробку со всех сторон, тока на подъемник еще не поднимал, датчика не видел, может у кого он есть сфотает его, где он да как крепится...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #13   28.04.2008, 12:51
По умолчанию
если он есть, то он сверху воткнут в коробку
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #14   28.04.2008, 13:00
По умолчанию
короче вышел я сейчас и скинул клемму, включил ближний и пошел опять работать... ошибка должна стереться, будем обсуждать дальнейшие действия...
при замене задних колодок тем летом увидел грязную звездочку АВС и собственно сам датчик был тоже закидан всяким ....., на одном колесе я почистил, а вот на других колесах точно не чистил... может быть из за этого? на звездочку че нить попало и сигнал пропал, а потом слетело, сдуло на кочке сбросило и все заработало... но повторюсь, спидометр не падал....
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #15   28.04.2008, 13:54
По умолчанию
Спидометр будет считывать с любого колесаскорее всего после помывки произошло окисление проводов что связывают приборку с ЕСМ
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #16   28.04.2008, 14:11
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Спидометр будет считывать с любого колесаскорее всего после помывки произошло окисление проводов что связывают приборку с ЕСМ
Собственно просто скинуть ошибку и все? Но почему при других помывах и в ливень на большой скорости такого не возникало?
В принципе я думал что гдет вода может попадает... Но все же есть и свои НО...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #17   28.04.2008, 14:12
По умолчанию
а ЕСМ это ЭБУ? ток на нерусском?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #18   28.04.2008, 14:19
По умолчанию
Да это блок управления двигателемчтобы решить твою проблему тебе надо с кем нибудь перебросится приборкамия не могу тебе сказать где именно трабл надо смотреть на сканере вообще приходит ли сигнал о скоростискорее всего в приборке косяккогда ЕСМ не получает инфу о скорсти сразу не зажигает чек что у тебя и происходит
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #19   28.04.2008, 14:25
По умолчанию
а почему такая долгая периодичность? раз в три четыре месяца? не знаю, мож у другого хозяина авто такое и было, но он мне @ об этом не сказал...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #20   28.04.2008, 15:13
По умолчанию
Вот кода осцилом посмотриш импульс с приборки там будет видно что дальше делатьимпульс должен быть прямоугольной формы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook