Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #11   19.03.2008, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
честно говоря не очень понял при чем тут НМР
НМР мне ответил (пока неофициально), что поставкой запасных частей не занимается . Как это расценивать - судите сами. Пошутили? Ну тогда извините, не понимаю я таких шуток!

З.Ы. К НМР обратился не по своей воле, а по заявлению представителей Мэйджора утверждающих, что поставку запчастей для них осуществляет НМР. Так что волей - неволей тропинка меня туда и привела. А что касается эмоций... так они ещё и не включались - надежда на разум ещё жива.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #12   19.03.2008, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Lbvjy Посмотреть сообщение
Я думаю зря Вы связались с ОД на предмет кузовного ремонта. ... Я плюнул и попросил переписать направление на какой-нибудь простой хороший сервис специализирующийся на кузовном ремонте.
Нормальный совет, я бы даже сказал- конструктивный. Но желательно дать адресок ПРОСТОГО ХОРОШЕГО сервиса, где за 3 дня починился. Полагаю, что "голосовать колесами" - хорошая воспитательная мера в отношении нерадивых ОД, даже в рамках отдельно взятого форума.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #13   19.03.2008, 09:56
По умолчанию
З.Ы. К НМР обратился не по своей воле, а по заявлению представителей Мэйджора утверждающих, что поставку запчастей для них осуществляет НМР.
да они что угодно вам скажут, но какого извините черта вас вообще должны волновать их отношения с НМР. Дилер должен вас обслужить за ваши деньги и сделать это как положено. Да пусть они хоть с Луны запчасти возят.
Я думаю, что если вы потребуете от Мажоров письменное объяснение их действий, то это у них спеси поубавит значительно. А если по серьезному их добить хотите, то надо бы с юристами посоветоваться. Но в любом случае слово "сказали" это не очень правильное слово, надо чтоб было "написали" и с подписью и печатью, вот тогда проблем должно быть поменьше. А с НМР в данном случае, имхо бодаться вообще бесполезно, ибо у них нет с вами никаких юридических отношений.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #14   19.03.2008, 10:59
По умолчанию
да они что угодно вам скажут, но какого извините черта вас вообще должны волновать их отношения с НМР... Но в любом случае слово "сказали" это не очень правильное слово, надо чтоб было "написали" и с подписью и печатью, вот тогда проблем должно быть поменьше. А с НМР в данном случае, имхо бодаться вообще бесполезно, ибо у них нет с вами никаких юридических отношений.
Да нет у меня желания бадаться с НМР. Хотел через них дело ускорить, а они мне - порцию свежей лапши. Уши уже от неё горят. Обидно и непонятно на кой им это надо. Ведь я когда-то отдал предпочтение Ниссану не для того, чтобы сидеть теперь без авто!
А акцент на "сказали" делал не случайно. Никаких шагов серьёзных ещё не делал, письмами никого не грузил, никого не подставлял - давал людям спокойно работать.
Теперь вот начинаю писаниной заниматься. Вот и сюда написал. На днях и Мажору бумажку подкину - может себя реабилитируют?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   19.03.2008, 12:11
По умолчанию
У нас в разделе "Юридическая консультация" можно найти похожие случаи, образцы письменных претензий и советы юристов. Очень рекомендую почитать и задать пару вопросов.
А вообще ситуация - просто из рук вон. Абсолютное безобразие. Запчасти должны быть заказаны в момент подачи направления из страховой и к моменту, когда подойдет очередь в кузовной, уже быть на складе... мда, слов нет.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #16   19.03.2008, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
желательно дать адресок ПРОСТОГО ХОРОШЕГО сервиса
У каждой страховой есть целый список СТОА с кем заключен договор на оказание тех или иных услуг. Я посоветовался с менеджером-страховщиком и по его рекомендации из этого списка "нашел" сервис рядом с местом работы - быстро, качественно. Говорить конкректно название сервиса думаю не имеет смысла так как у каждого страховщика они "свои" (исключение - ОД).

Последний раз редактировалось Ines, 19.03.2008 в 13:48. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #17   19.03.2008, 14:30
По умолчанию
Ложка мёда (причём здоровая такая) в бочку дёгтя.
Не знаю, что произошло, но сейчас снова переговорил с НМР и те очень внимательно выслушали меня и предложили свою помощь по выходу из ситуации. Браво!
Не знаю чему больше обрадовался - свету в конце туннеля по ремонту авто или конструктивному разговору с представителями НМР. В любом случае - бальзам на душу.
Похоже, что вся гадость и впрямь сидит в чреве дилера. Круг подозреваемых сужается. Настроение улучшается.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   19.03.2008, 15:14
По умолчанию
Ну, держи нас в курсе... ФИО адекватных сотрудников НМР тоже было бы любопытно услышать!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #19   19.03.2008, 23:24
По умолчанию
Наметилась положительная динамика развития отношений с ОД? Неплохо, поздравляю, успехов!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #20   31.03.2008, 19:17
По умолчанию
Продолжаю отчитываться о ходе событий:
НМР реально помог в сложившейся ситуации! Уберёг стороны от крупного, никому не нужного скандала.
Автомобиль принят в ремонт и его восстановление идёт по установленному регламенту. Проблем с запчастями похоже нет.
На днях ездил в Мажор. Действительно всё очень неплохо вытянули на стапеле, причём настолько неплохо, что идея замены крыла полностью отпала. Хм... Смешанное чувство: значит у дилера руки из положенных мест растут и могут хорошо и даже очень хорошо делать свою работу... так к чему вся эта комедь с заказом жестянки под замену? Неужели изначально нельзя было всё предусмотреть?
Ещё разок-другой прокачусь к дилеру - посмотрю как идут дела. Потом отпишусь о качестве ремонта. Может ещё и спеца какого с собой возьму для оценки. О! Точно! Так и поступлю - зато спать буду спокойно.

З.Ы. Кстати, по данной тематике также встречался и с руководством подразделения Мажора. И что вы думаете? Прекрасно поняли друг друга, что вне всякого сомнения также самым благоприятным образом повлияло на развитие ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook